Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

20.12.2005: 
Валерий Шанцев открыл Главную елку Нижегородской области

19 декабря на площади Минина и Пожарского состоялось торжественное открытие главной елки Нижегородской области

В празднике, посвященном этому событию, приняли участие Губернатор Валерий Шанцев, руководители Представительства Президента в ПФО, Нижнего Новгорода и главный Дед Мороз России, который прибыл на торжества в Нижний из Великого Устюга.

«Уверен, что в Деда Мороза верят и дети, и взрослые, - сказал на открытии праздника Валерий Шанцев. - Независимо от возраста, в Новый год все верят в чудеса и загадывают самые заветные желания. И мы верим в новое счастье в новом году».

Говоря о своем заветном желании, Губернатор сообщил, что попросит Деда Мороза помочь увеличить бюджетную обеспеченность области, чтобы в 2006 году регион смог решить все свои проблемы. «Желание загадаем, но для его осуществления нам всем надо много трудиться и претворять эти мечты в жизнь», - сказал Валерий Шанцев.

Губернатор сердечно поздравил нижегородцев с наступающим праздником и пожелал доброго и веселого нового года.

 

Нижегородское правительство утвердило программу госгарантий оказания бесплатной медпомощи населению

Правительство Нижегородской области на заседании во вторник утвердило региональную программу государственных гарантий оказания гражданам Нижегородской области бесплатной медицинской помощи.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, программа определяет виды медицинской помощи, предоставляемой в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования, ее объем, финансирование.

В сообщении подчеркивается, что приоритетными направлениями реализации программы являются снижение заболеваемости населения, укрепление технической базы медицинских учреждений, комплектование больниц медицинским персоналом и обеспечение граждан лекарствами.

На реализацию программы в 2006 году предусмотрено более 10 млрд. рублей, что на 20% превышает финансирование текущего года. Из них 5 млрд. 785 млн. рублей должны поступить из Территориального фонда обязательного медицинского страхования, остальная сумма будет профинансирована областным бюджетом, говорится в пресс-релизе. При этом, особенностью региональной программы на 2006 год является то, что впервые в нее включен перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, применяемых при реализации территориальной программы дополнительного лекарственного обеспечения, перечень специализированной высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемой в медицинских учреждениях за счет средств областного бюджета и перечень лечебно-профилактических учреждений Нижегородской области, финансируемых из бюджетов всех уровней.

Территориальная программа оказания бесплатной медицинской помощи ежегодно разрабатывается регионами, на основе федеральной программы, утверждаемой правительством РФ.

 

В стационары Н. Новгорода за минувшие сутки с диагнозом "гепатит А" госпитализировано 12 человек

В стационары Нижнего Новгорода за минувшие сутки с первичным диагнозом "вирусный гепатит А" госпитализировано 12 человек, в том числе 2 ребенка, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно пресс-релизу, за сутки из стационаров города выписано 8 человек, переболевших гепатитом А.

По данным департамента здравоохранения Нижнего Новгорода на вторник, в городе вакцинировано 81,516 тыс. человек, 10,241 тыс. жителям города введен иммуноглобулин.

Специалисты территориального управления Роспотребнадзора проводят необходимые санитарно-противоэпидемические мероприятия по предупреждению распространения заболевания.

 

ГЖД с 10 декабря расширила список населенных пунктов, в которых можно выкупить билеты, заказанные через Интернет

Горьковская железная дорога (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") с 10 декабря расширила список населенных пунктов, в которых можно выкупить билеты, заказанные через Интернет.

Как сообщает служба по связям с общественностью ГЖД, билеты теперь можно выкупить станциях Муром, Шатки, Первомайск, Берещино, Вековка, Навашино, Выкса, Кулебаки, Сергач, Пильна, Мухтолово, Шумерля, Вурнары, Смагино, Арзамас-2, Арзамас-1, Лукоянов, Красный Узел, Ужовка, Гусь Хрустальный.

Согласно пресс-релизу, ранее услуга действовала только для пассажиров, которые могли выкупить заказанные через Интернет билеты в Нижнем Новгороде, Владимире, Кирове, Казани и Ижевске.

В 2006 году ГЖД намерена еще увеличить список населенных пунктов, где пассажир может выкупить билеты, заказанные через интернет.

Услуга заказа билетов через интернет в настоящее время оказывается на двух железных дорогах России: Горьковской и Московской.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.