Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

20.03.2007: 
"Нижегородцы старшего поколения смогут рассчитывать на нашу повсеместную поддержку"

Региональное правительство выделило 2,5 млрд. рублей на реализацию закона о ветеранах в 2007 году.

Об этом сообщил заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов в ходе торжественного мероприятия, посвященного 20-летию  Нижегородской областной общественной организации ветеранов войн и труда во вторник, 20 марта.

По словам Г.Суворова, в 2007 году все выплаты, предусмотренные законом, на территории Нижегородской области будут
предоставляться в полном объеме, а в последующем "будут только возрастать".

Г.Суворов отметил, что главной задачей правительства на 2007 год является наращивание доходной части бюджета, и напомнил,
что в 2006 году бюджет развития региона стал рекордным за последние 10 лет.

"В будущем году по программе развития области будет расти объем финансирования социальной сферы, а это значит, что все
нижегородцы старшего поколения смогут рассчитывать на нашу повсеместную поддержку",- подчеркнул Г.Суворов.


Я очень рад тому, что в Нижний Новгород приехал очень серьезный десант представителей проекта «Звезды на льду», - И.Авербух

РИА "Кремль". «Я очень рад тому, что в Нижний Новгород приехал очень серьезный десант представителей проекта «Звезды на льду», - заявил журналистам руководитель проекта «Ледовая симфония» Илья Авербух в ходе пресс-конференции в понедельник, 19 марта.

По словам фигуриста, шоу «Звезды на льду» в Нижнем Новгороде пройдет в рамках самого масштабного за всю историю советского и российского фигурного катания ледового тура, который включает в себя 40 городов России и 20 городов ближнего и дальнего Зарубежья. «География тура значительна и обширна, сроки проекта - 2,5 месяца. Ребята уже посетили Сингапур и Дубаи, впереди Израиль, Таллин, Вильнюс, Рига, 5 городов в Белоруссии, включая Минск, 5 городов на Украине, включая Киев. Мы также уже выступали в Казахстане», - подчеркнул И.Авербух.

Тур стал продолжением телевизионного проекта «Звезды на льду», организованного компанией «Ледовая симфония» и Первым каналом, который вышел в эфир осенью 2006 года.

Автором и продюсером «Звезд на льду» стал знаменитый фигурист, чемпион мира Илья Авербух, поставивший более 130 номеров для участников проекта.

В Нижегородском дворце спорта на лед выйдут: олимпийские чемпионы 2006 года Татьяна Навка и Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, серебряный призер чемпионата Европы, чемпион России Александр Абт, призер чемпионата Европы Виктория Волчкова, чемпион России 2007 года Андрей Грязев, бронзовый призер чемпионата Европы Илья Климкин, двукратные чемпионы мира среди профессионалов в парном катании Елена Леонова и Андрей Хвалько и двукратные чемпионы Европы по спортивной акробатике, ведущие солисты мировых ледовых шоу Валерия Тишлер и Виктор Мытник. Также в шоу-программе примут участие и зарубежные звезды фигурного катания: многократные чемпионы Литвы, призеры чемпионатов Европы и мира Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас.

Из артистов в Нижний Новгород приехали Екатерина Гусева, Анна Большова и Вячеслав Разбегаев. «У нас была договоренность с Игорем Бутманом, но потом он принял решение, что поедет болеть в Японию за свою партнершу Марию Петрову, хорошо, что Аня Большова такого решения не приняла», - отметил И.Авербух.


«Масштабы аварии на реке Шава сильно занижены», - заявляют в координационном центре движения «Поможем реке»

РИА "Кремль". «Масштабы аварии на реке Шава сильно занижены», - заявляют в координационном центре движения «Поможем реке». Как сообщили РИА «Кремль» активисты движения, представители координационного центра 17 марта побывали в районе розлива дизельного топлива.

По оценкам активистов движения «Поможем реке», в реку вылилось порядка 2000 куб. м солярки. По их информации, такого же мнения придерживается и владелец местного рыбного хозяйства Александр Крупин.

«Заявления, что нефтепродукты в Волгу не попадут, - поспешны. В результате аварии рыборазводные пруды превратились в шламоотстойники. Еще не вскрылся лед, но уже ясно, что вся рыба погибла. Из-за начавшегося половодья нефтепродукты понесло свободной водой по всей территории, в том числе пострадал памятник природы областного значения «Болото Шава». Загрязнение попадет в грунтовые и подземные воды», - считают экологи.

По их словам, темпы устранения последствий аварий очень низкие. « Чтобы меньше солярки попало в пруды, русло реки перегорожено земляной насыпью и боновыми заграждениями. Эмульсия откачивается в два резервуара, затем в автоцистерны и направляется на переработку. 5 мешков сорбента, способного помочь в очистке реки, так и лежат не распакованные уже много дней», - сообщают активисты движения «Поможем реке».

Они также подчеркнули, что намерены отслеживать сложившуюся ситуацию.


Зурабов не намерен покидать свой пост

РИА "Кремль". Глава Минздравсоцразвития России Михаил Зурабов заявляет, что не намерен покидать свой пост и его отставка не поможет решить проблему лекарственного обеспечения. Об этом сообщают РИА Новости.

"Если бы хотя бы одна проблема, с которой мне приходилось сталкиваиться, могла быть решена путем моей отставки, она последовала бы незамедлительно", - сказал Зурабов журналистам после встречи с председателем Госдумы Борисом Грызловым.

"Не понимаю, почему многие считают, что суть проблемы (о дополнительном лекарственном обеспечении) заключается в решении вопроса о моей отставке", - сказал Зурабов.

Руководитель Минздравсоцразвития РФ считает, что проблема лекарственного обеспечения может быть решена. "Три варианта обсуждались (на встрече Зурабова и Грызлова в Госдуме), мне показалось что мы сможем найти выход", - сказал министр.

Зурабов отметил, что суть проблемы дополнительного лекарственного обеспечения заключается в слишком высокой стоимости качественной медицины. "В прошлом году и в этом страна впервые осознала, сколько может стоить качественная медицинская помощь", - сказал, в частности, он.

По словам министра, в Госдуме начались консультации по решению проблемы с лекарственным обеспечением.

"Сложившаяся ситуация не имеет в себе достаточно серьезных организационных, технических или других изъянов. В основе проблемы, с которой столкнулись во второй половине прошлого года и в этом году, - это недостаток средств в том объеме, в каком это необходимо для того, чтобы лекарственное обеспечение граждан было на серьезном качественном уровне", - сказал Михаил Зарабов.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.