Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

15.03.2007: 
Нижегородское правительство рассчитывает, что АЭС на территории региона будет построена в 2016 году - Лимаренко

В Московском районе Н.Новгорода 21 марта пройдет семинар "ЖКУ: за что мы платим?"

НТА-Приволжье - Нижегородский фонд поддержки гражданских инициатив и Студенческое правовое бюро в рамках проекта "Создание сети школ жилищного просвещения" 21 марта проведут в администрации Московского района Нижнего Новгорода семинар "Жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ): за что мы платим?".

Как сказано в пресс-релизе организаторов мероприятия, на семинаре будут рассматриваться вопросы изменения оплаты ЖКУ, основы жилищного законодательства, в соответствии с которым происходит заключение договоров с ресурсоснабжающими организациями и предоставление ЖКУ потребителям.

К участию в семинаре приглашаются представители органов местного самоуправления, руководители управляющих организаций жилищно-коммунального комплекса, председатели ТСЖ и ЖСК, инициативные группы граждан, представители бизнеса в сфере ЖКХ, средства массовой информации.

Проект "Создание сети школ жилищного просвещения" финансируется Агентством США по международному развитию (USAID) в рамках Программы поддержки гражданского общества "Диалог", осуществляемой Некоммерческой корпорацией "Совет по международным исследованиям и обменам (АЙРЕКС)".

В дзержинском противотуберкулёзном диспансере в 2006 году на учёте состояло более 900 больных с активной формой туберкулёза

НТА-Приволжье - В 2006 году на учёте в противотуберкулёзном диспансере Дзержинска (Нижегородская область) состоял 941 больной с активной формой туберкулёза.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил главный врач лечебного учреждения Алексей Калигин.

По его словам, из общего числа больных, по данным на 2006 год, 391 человек болел туберкулёзом открытой формы, заразной для окружающих. Среди впервые заболевших туберкулёзом в 2006 году насчитывается 202 человека, среди них 172 человека - лица трудоспособного возраста, 17 пенсионеров, 9 инвалидов, а также четверо детей и подростков.

В 2006 году от туберкулёза в Дзержинске умерло 57 человек, добавил А.Калигин.

Для "Единой России" не принципиально иметь во главе партийного списка главу региона – глава ЦИК партии Воробьев

НТА-Приволжье – Для Всероссийской политической партии "Единая Россия" не принципиально иметь во главе партийного списка главу региона.

Об этом руководитель Центрального исполнительного комитета партии, заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной Думе РФ Андрей Воробьев заявил в ходе online-конференции, организованной проектом "Медиакратия".

"Для нас не принципиально иметь во главе партийного списка "Единой России" главу региона. Но там, где губернатор - человек авторитетный и деятельный, мы предпочитаем включать такие кандидатуры в список. Это нужно для того, чтобы по-деловому рассказать о своих достижениях и узнать о проблемах людей", - сказал он.

А.Воробьев отметил, что единороссы довольны результатами региональных выборов, состоявшихся 11 марта. Субъектом, в котором исход кампании разочаровал партийное руководство, по его словам, стал Ставропольский край.

"Несмотря на то, что лидером списка был губернатор Александр Черногоров, мы считаем, что наша партийная организация оказалась недостаточно профессиональной и не сумела конкурировать с оппонентами. Наша главная задача - сделать выводы из критики, которую мы слышали от избирателей, и ответить на нее реальными делами", - сказал депутат.

Комментируя прозвучавшие после выборов заявления единороссов о том, что А.Черногоров должен понести ответственность за результат выборов в местное Законодательное Собрание, А.Воробьев отметил, что его дальнейшее нахождение на посту главы региона зависит от президента РФ, а "Единая Россия", в свою очередь, попытается оказать определенное влияние на губернатора-однопартийца.

По его словам, партия, как правило, поощряет руководителей тех отделений, которые показывают хорошие результаты на выборах, и "проводит взыскания тем, кто не оправдал доверия и не достиг намеченных результатов".

"Согласитесь, все-таки назначение высшего должностного лица в субъекте РФ - прерогатива президента. Мы считаем целесообразным провести разговор с Черногоровым по партийной линии и получить от него программу действий, которая изменит ситуацию к лучшему. Чего ждут жители региона? Ждут решения проблем, они ждут развития экономики и положительных сдвигов в социальных вопросах - этим занимается губернатор. Первый вариант - он все это полностью обеспечивает и продолжает работу, а о втором варианте развития событий вы можете догадаться сами", - заявил А.Воробьев.

Говоря о недавнем назначении на пост секретаря политического совета Нижегородского регионального отделения (НРО) "Единой России" Сергея Некрасова, он не стал делать прогнозы относительно работоспособности отделения в ходе выборов в Госдуму, которые пройдут в декабре 2007 года.

"Как повлияет смена лидера на декабрьские выборы - могут показать только сами выборы. /…/ Думаю, что организация в Нижегородской области у нас опытная, проверенная и мы очень рассчитываем на их профессионализм на декабрьских выборах", - отметил А.Воробьев.

Как сообщалось ранее, члены политсовета Нижегородского регионального отделения (НРО) Всероссийской политической партии (ВПП) "Единая Россия" на заседании 15 февраля избрали лидера Нижегородского областного объединения организаций профсоюзов (Облсовпроф), депутата Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) Сергея Некрасова секретарем политсовета НРО "Единой России".

Тян назначен координатором рабочей группы по вопросам развития культуры и творческой деятельности при приволжском полпредстве

НТА-Приволжье - Депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя аграрного комитета Любомир Тян в четверг назначен на должность координатора рабочей группы по вопросам развития культуры и творческой деятельности от Приволжского регионального Координационного совета партии "Единая Россия" и при Общественном совете по развитию институтов гражданского общества при полномочном представительстве президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО).

Как сообщает пресс-служба депутата, назначение парламентария на эту должность утверждается полномочным представителем президента в ПФО Александром Коноваловым и председателем комитета Госдумы по делам Федерации и региональной политике, руководителем межрегионального координационного совета партии "Единая Россия" Виктором Гришиным.

Общественный совет по развитию институтов гражданского общества при полномочном представительстве президента РФ в ПФО является консультативным органом при полномочном представителе президента РФ в ПФО.

При Общественном совете создаются рабочие группы, которые осуществляют деятельность по следующим направлениям - по вопросам парламентского и общественного контроля, по вопросам муниципального развития и взаимодействия гражданского общества с органами власти, по вопросам социального развития и социальной защиты населения, по вопросам гражданско-патриотического, правового воспитания и по работе с ветеранскими общественными объединениями, по вопросам молодежной политики и взаимодействию с молодежными общественными организациями, по вопросам межнациональных отношений и миграционной политики, по вопросам развития физической культуры, массового спорта и пропаганды здорового образа жизни; по взаимодействию с общественно-экономическими союзами и профсоюзными организациями, по вопросам конфессиональной политики, сохранения исторического и духовного наследия, по вопросам соблюдения прав человека, свободы слова в средствах массовой информации, по вопросам развития культуры и творческой деятельности, по вопросам взаимодействия с общественно-политическими организациями.

Координатором рабочей группы по вопросам развития культуры и творческой деятельности от ПФО назначен первый заместитель полномочного представителя президента в ПФО Александр Пыков.

Нижегородское правительство рассчитывает, что АЭС на территории региона будет построена в 2016 году - Лимаренко

НТА-Приволжье - Правительство Нижегородской области будет добиваться того, чтобы атомная электростанция (АЭС) на территории региона была введена в эксплуатацию в 2016 году.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" заявил заместитель губернатора по ЖКХ и строительству Валерий Лимаренко.

"Сам факт того, что в Нижегородской области может быть в будущем построена атомная станция – это большое достижение регионального правительства. За это мы будем бороться", - сказал он.

В.Лимаренко рассчитывает, что Нижегородская область будет включена в программу ввода мощностей в России, и проект строительства АЭС будет утвержден федеральными властями. "Мы надеемся, что это произойдет, поскольку для этого есть все необходимые условия", - сказал он.

Планируется, что мощность АЭС, состоящей из двух энергоблоков, составит 2,4 тыс. мВт.

Как сообщалось ранее, концерн "Росэнергоатом" рассматривает Нижегородскую область в проекте размещения новых энергогенерирующих станций в рамках дополнительной программы ввода мощностей.

Переговоры по этому вопросу Росатом проводит с РАО "ЕЭС России", поскольку эта компания участвует в обсуждении схемы размещения в России энергомощностей. Если правительство РФ примет политическое решение об увеличении доли атомной энергетики в общем энергобалансе страны с нынешних 17% до 25 – 30%, то у нижегородской АЭС неплохие шансы, говорится в сообщении на сайте "Росэнергоатома".

В 2006 году губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев направил в Федеральное агентство по атомной энергетике (Росатом) письмо с просьбой о строительстве стационарной атомной станции на севере региона. По его словам, строительство АЭС позволит решить проблему энергозависимости области. Правительство Нижегородской области считает целесообразным строительство АЭС в Уренском районе.

Ожидается, что вопрос о строительстве АЭС в Нижегородской области будет решен в марте, когда будет обнародована программа строительства АЭС в России на ближайшее десятилетие.

На сегодняшний день в Нижегородской области существует потребность в дополнительных энергомощностях, поэтому рассматривается возможность строительства дополнительных ТЭЦ и АЭС.

Идея строительства электрической станции на органическом топливе (газ – НТА-П) в Нижнем Новгороде существует с 1998 года, однако, до сих пор не найдены источники финансирования этого проекта. Стоимость теплоэнергопроекта составляет $300 млн., срок окупаемости - 10 лет. Проект предусматривает строительство электростанции, которая позволит удовлетворить 20% потребности Нижегородской области. В настоящее время 50% электроэнергии необходимой региону, закупается за его пределами.

На балансе ГП "НПЭК" ("Нижегородский производственно-энергетический комплекс", управляет оборудованием атомной станции теплоснабжения) находится оборудование АСТ стоимостью $50 млн. (два реактора мощностью по 500 МВт, насосы и теплообменники). Также "НПЭК" принадлежит водовод и газовая котельная, которые оказывают услуги по водо и теплоснабжению близлежащим жилым массивам.

АСТ к концу 1980-х гг. была построена на 85% , но затем из-за протестов общественности объект был законсервирован. В 1991 году Минатом РФ передал здание и оборудование станции в областную собственность. В настоящее время одним из крупных арендаторов площадей АСТ является ликероводочный завод "РООМ".

ТГК-6 планирует выход на рынок IPO не ранее 2008 года - Привалов

НТА-Приволжье - ОАО "Территориальная генерирующая компания №6" (ТГК-6) планирует выход на рынок первоначального публичного предложения акций (IPO, Initial Public Offering) не ранее 2008 года.

Об этом генеральный директор ОАО "ТГК-6" Владимир Привалов сообщил на пресс-конференции в четверг.

По его словам, точную дату и точный размер IPO в настоящее время нельзя назвать, так как они будут зависеть от потребностей конкретного инвестиционного проекта.

"По сути, IPO является дополнительной эмиссией акций, сейчас мы можем дополнительно разместить акций по сегодняшней цене на 39-40 млрд. рублей", - отметил В.Привалов.

Гендиректор ТГК-6 считает целесообразным выход на IPO перед непосредственным началом строительства парогазовой теплоэлектростанции (ТЭЦ) на площадке бывшей Горьковской атомной станции теплоснабжения (АСТ), когда потребуется привлечение значительных средств.

Как сообщалось ранее, ОАО "ТГК-6" и "Танджонг Энерджи" (Малайзия) конкурируют за право реализовать проект строительства парогазовой ТЭЦ на площадке бывшей Горьковской АСТ.

По словам В.Привалова, инвестиции в реализацию проекта могут составить $ 1 млрд.

Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс 12 января в Москве на встрече с генеральным директором ТГК-6 В.Приваловым одобрил участие ОАО "ТГК-6" в разработке совместного с правительством Нижегородской области проекта строительства ТЭЦ мощностью 900 МВт на площадке бывшей Горьковской АСТ.

Предварительные расчеты, основанные на прогнозе объема ввода жилья и его потребности в теплоснабжении, показывают возможность ввода первого энергоблока мощностью 450 МВт к 2013 году и второго энергоблока мощностью 450 МВт к 2019 году.

Ранее В.Привалов заявлял о том, что его компания ведет переговоры с правительством Нижегородской области о строительстве парогазовой теплоэлектростанции на базе государственного предприятия "Нижегородский производственно-энергетический комплекс" (НПЭК, управляет оборудованием бывшей атомной станции теплоснабжения).

Стоимость строительства станции мощностью 900 МВт В.Привалов оценил в 30 млрд. рублей, а сроки — в 2-3 года. При этом компания рассчитывает завершить переговоры с нижегородским правительством уже в 2007 году.

По мнению заместителя губернатора Нижегородской области Валерия Лимаренко, реализация проекта строительства в Нижегородской области ТЭЦ, включающего в себя парогазовую установку мощностью 900 МВт, на площадке бывшей АСТ может быть начата не ранее 2009 года после решения вопроса о транспортировке к АСТ природного газа.

При этом замгубернатора отметил, что при реализации данного проекта необходимо учитывать тот фактор, что в ближайшее время может возникнуть дефицит газа.

В мае 2006 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал меморандум о сотрудничестве с управляющим компании "Танджонг Энерджи" (Малайзия) г-ном Тан Конг Ханом.

В меморандуме правительство Нижегородской области выразило готовность создать совместное предприятие (СП) с компанией "Танджонг Энерджи" для строительства в регионе парогазовой теплоцентрали (ТЭЦ) на базе недостроенной атомной станции теплоснабжения (АСТ).

Ранее сообщалось, что исполнительный директор ОАО ИФ "ОЛМА" Андрей Белинский в июле 2006 года отметил, что проведение IPO (публичного размещения акций) "ТГК-6" планируется не ранее 2008-2009 годов, после изучения опыта ТГК-4, которая планирует пройти IPO в 2007 году.
















 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.