Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

14.03.2007: 
В Н.Новгороде 22 марта пройдет конференция на тему правовой системы интеллектуальной собственности

В Н.Новгороде 22 марта пройдет конференция на тему правовой системы интеллектуальной собственности

НТА-Приволжье - Конференция "Четвертая часть Гражданского кодекса РФ. Обсуждение правовой системы интеллектуальной собственности" состоится в Торгово-промышленной палате (ТПП) Нижегородской области 22 марта.

Как сказано в пресс-релизе ТПП, в рамках мероприятия планируется широкое обсуждение вводимой в действие с 1 января 2008 года 4-й части Гражданского кодекса РФ с точки зрения практического применения новых норм, касающихся интеллектуальной собственности.

В конференции примут участие один из разработчиков 4-й части ГК РФ, первый заместитель председателя Совета Исследовательского центра частного права, заслуженный деятель науки РФ, доктор юридических наук, профессор Александр Маковский, а также представители судебных, правоохранительных, таможенных органов, Нижегородской академии МВД РФ, адвокатской палаты, промышленных предприятий, обладающих объектами интеллектуальной собственности, Российского авторского общества, ассоциаций и некоммерческих партнерств, бизнес-сообщества, специалистов в области патентоведения.

Комиссия по вопросам передачи религиозным организациям имущества религиозного назначения рекомендовала нижегородскому Минимуществу передать Нижегородской епархии 4 здания

НТА-Приволжье - Нижегородская областная комиссия по вопросам передачи религиозным организациям имущества религиозного назначения, относящегося к собственности Нижегородской области, на заседании в среду рекомендовала министерству государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области передать в безвозмездное пользование Нижегородской епархии 4 здания.

Об этом сообщил корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на мероприятии.

В частности, Комиссия рекомендовала министерству государственного имущества передать Нижегородской епархии здание Воскресенской церкви в Балахне, здание Вознесенской церкви в Павлове, здание Архитектурного ансамбля Амвросиева (Дудина) монастыря в деревне Подъяблонное (Богородский район), здание Троицкой церкви в селе Безводное (Кстовский район).

Руководитель управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области Виталий Колесников отметил, что в настоящее время на территории области расположено порядка 4 тыс. объектов культурного наследия, из них 1,192 тыс. религиозного назначения, что составляет 33% от общего количества. В их числе объектов федерального назначения - 211, регионального - 586, добавил он.

В.Колесников сообщил, что в числе объектов религиозного назначения 24 монастырских комплекса, часть из которых относится к древнейшим духовно-просветительским центрам Руси.

В 2006 году за пределы Нижегородской области было выдворено 306 иностранных граждан - Братанов

НТА-Приволжье – В 2006 году за пределы Нижегородской области было выдворено 306 иностранных граждан в связи с незаконным пребыванием на территории региона.

Об этом начальник ГУВД Нижегородской области генерал-лейтенант милиции Виктор Братанов сообщил на брифинге в среду.

По его словам, сотрудниками правоохранительных органов было составлено 9,98 тыс. протоколов об административных правонарушениях за нарушение правил пребывания в Нижегородской области.

Кроме того, В. Братанов сообщил, что в 2006 году на территории региона было зарегистрировано около 31 тыс. граждан из стран Ближнего Востока и Центральной Азии.

Депутаты нижегородского Заксобрания пройдут стажировку в Госдуме РФ

НТА-Приволжье – Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) пройдут стажировку в Государственной Думе РФ, сообщает пресс-служба депутата Госдумы Любомира Тяна.

Согласно сообщению, делегацию стажирующихся депутатов возглавит заместитель председателя ОЗС Роман Антонов.

По инициативе Л.Тяна региональные законодатели встретятся с заместителем председателя ГД Владимиром Катренко.

В ходе стажировки для депутатов ОЗС запланирован ряд встреч с руководителями комитетов Государственной Думы - председателем комитета по вопросам местного самоуправления Владимиром Мокрым, председателем комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павлом Крашенинниковым, председателем комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимиром Плигиным, с заместителем руководителя аппарата Олегом Уткиным, председателем комитета по делам Федерации и региональной политике Виктором Гришиным и первым заместителем председателя ГД Любовью Слиской.

Кроме того, 16 марта депутаты ОЗС посетят пленарное заседание Госдумы и ознакомятся с работой отделов правового обеспечения.

Фракция ЛДПР в Госдуме РФ выразила протест на официальные итоги прошедших 11 марта выборов

НТА-Приволжье - Представители фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ в среду выразили протест на официальные итоги прошедших 11 марта выборов, сообщает пресс-служба депутата Госдумы Александра Курдюмова.

Согласно пресс-релизу, либерал-демократы покинули зал пленарного заседания в полном составе.

Комментируя ситуацию, А.Курдюмов отметил, что решение покинуть зал заседаний, вслед за лидером партии Владимиром Жириновским, было принято единогласно всеми членами фракции.

По словам депутата А.Курдюмова, исходя из той информации, которой располагают представители ЛДПР в большинстве регионов России, где прошли в минувшее воскресенье выборы, их результаты были попросту сфальсифицированы. Если говорить о конкретных примерах, то итоги в отношении ЛДПР были сфальсифицированы, в частности, в Орловской области, отмечено в пресс-релизе.

"Голоса избирателей ЛДПР в регионах были приписаны новому детищу политического олимпа. Именно за счёт ЛДПР, как выясняется, собираются протащить "Справедливую Россию". Вот только результаты выборов в регионах показали, что пройти этой партии в Государственную Думу будет весьма сложно", - приводит пресс-служба слова депутата.

"Нет смысла говорить о демократии, когда так откровенно подтасовываются результаты выборов, игнорируется свободное волеизъявление народа. Не надо далеко искать примеры: в эту далеко не самую серьёзную предвыборную кампанию даже в нашей Нижегородской области ЛДПР столкнулась с мощнейшим административным ресурсом, с открытым попиранием норм законодательства, с попытками сфальсифицировать результаты голосования людей", - добавил А.Курдюмов.

Как сообщалось ранее, 11 марта в России прошли выборы в органы власти и законодательные органы местного самоуправления.

В Нижегородской области, в частности, прошли муниципальные выборы в 17 районах и городах. Выборы прошли в поселковые и сельские советы, городские думы, земские собрания, кроме того, избирались главы сельских советов и районов. Уровень явки составил 29,17%.














 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.