Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

12.03.2007: 
Путин подписал указ о сокращении срока военной службы по призыву до года

Отчетно-выборная конференция НРО "Единой России" состоится 20 июня 

НТА-Приволжье – Отчетно-выборная конференция Нижегородского регионального отделения (НРО) партии "Единая Россия" состоится 20 июня.

Об этом председатель политсовета НРО "Единой России", глава Нижегородского областного объединения организаций профсоюзов (Облсовпроф), депутат Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) Сергей Некрасов сообщил на брифинге в понедельник.

На конференции предполагается сформировать новый состав политсовета, утвердить лидера НРО.

Как сообщалось ранее, члены политсовета Нижегородского регионального отделения (НРО) Всероссийской политической партии (ВПП) "Единая Россия" на заседании 15 февраля избрали лидера Нижегородского областного объединения организаций профсоюзов (Облсовпроф), депутата Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) Сергея Некрасова секретарем политсовета НРО "Единой России".

Выборы в муниципальные и региональные представительные органы власти в регионах ПФО прошли без серьезных нарушений – Коновалов

НТА-Приволжье – Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Александр Коновалов заявляет, что выборы в муниципальные и региональные органы власти в Кировской и Самарской областях, состоявшиеся в минувшее воскресенье, прошли без серьезных нарушений.

Как сообщает пресс-служба приволжского полпреда, в понедельник А. Коновалов прокомментировал итоги выборов.

"Выборы в муниципальные и региональные представительные органы власти в регионах ПФО прошли без серьезных нарушений, признаны состоявшимися и в целом принесли результаты, прогнозировавшиеся аналитиками. На выборах в Городскую Думу Кирова 22 из 36 мест достались представителям партии "Единая Россия", что может свидетельствовать об укреплении позиций партии по сравнению с ситуацией годичной давности, в том числе за счет активной и ориентированной на решение реальных нужд населения области работы нового руководства регионального отделения "Единой России", - сказал А. Коновалов.

"Выборы в Самарской области, в принципе, не принесли неожиданностей, и их результаты можно связывать с традиционной для самарцев любовью к плюрализму мнений и либеральным трендам в политике. Главное, чего бы хотелось, - чтобы жители области не обманулись в очередной раз в своих ожиданиях и не разочаровались в сделанном выборе. Окончательное утверждение результатов выборов еще предстоит, однако их результаты вряд ли способны существенно измениться", - добавил приволжский полпред.

В Нижегородской области около 90% участников референдумов высказались за самообложение – Бисин

НТА Приволжье – Порядка 90% участников референдумов по самообложению, которые прошли в минувшее воскресенье в трех сельсоветах Дальнеконстантиновского района Нижегородской области высказались за самообложение.

Об этом председатель избирательной комиссии Нижегородской области Станислав Бисин сообщил на брифинге в понедельник.

При этом явка на референдумы составила более 50%, отметил он.

По словам С.Бисина, впервые в Нижегородской области прошли референдумы, на которых жители отвечали на вопрос, согласны ли они внести собственные средства в бюджет сельского совета на 2007 года для решения каких-либо задач.

Он отметил, что суммы платежей, в частности, для чистки озер, составляли от 50 до 100 рублей.

"Там, где вопрос касается избирателей лично, явка значительно выше", - отметил председатель облизбиркома.

"Тверской экскаватор" в январе-феврале 2007 года увеличил реализацию техники почти вдвое

НТА-Приволжье - ОАО "Тверской экскаватор" ("ТвЭкс", входит в Группу ГАЗ") в январе-феврале 2007 году увеличил реализацию техники на 87%, говорится в пресс-релизе "Группы ГАЗ".

Согласно сообщению, в течение первых двух месяцев 2007 года завод сохранил стабильно высокую динамику роста продаж техники, продемонстрированную предприятием в прошлом году, когда были реализованы 2,4 тыс. машин, что на 34% выше, чем в 2005 году.

Если в январе-феврале прошлого года "ТвЭкс" реализовал 211 единиц техники, то за два месяца нынешнего года продажи составили 396 машин (296 экскаваторов и 100 вилочных погрузчиков). Наиболее высокий спрос в начале года отмечен в областях Центральной России и на Урале, а также в Белоруссии. Такие результаты стали возможны благодаря верно выбранной стратегии развития, среди главных приоритетов которой – расширение рынков сбыта, формирование разветвлённой дилерской сети и постоянная модернизация техники с учётом растущих требований потребителей.

Пользуется спросом техника всего продуктового ряда. Среди наиболее востребованных моделей – колёсные экскаваторы серий ЕК-12, ЕК-14 и ЕК-18, предназначенные для работ в условиях промышленного, городского, сельского, транспортного и мелиоративного строительства. У всех экскаваторов имеется широкий набор сменного рабочего оборудования: рукояти с различными видами ковшей, восемь моделей грейферов, гидромолоты, рыхлители, кусторезы, бревнозахват с ротатором и другие позволяют наиболее полно удовлетворять запросы любого потребителя.

Группа ГАЗ" была создана в 2005 году в ходе реструктуризации производственных активов ОАО "Руспромавто". В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ" и его дочерние предприятия, включая ООО "Автомобильный завод "ГАЗ", ООО "Павловский автобус", ОАО "Голицынский автобусный завод", ОАО "Канашский автоагрегатный завод", ОАО "Саранский завод самосвалов", ОАО "Ярославский завод дизельной аппаратуры", ОАО "Автодизель", ООО "Ликинский автобус", ООО "КАвЗ", ОАО "Ярославский завод топливной аппаратуры".

Кроме того, в состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "Автомобильный завод Урал", ОАО "ТвЭкс", ОАО "Брянский арсенал", ОАО "Челябинский завод строительно-дорожных машин", ОАО "Заволжский завод гусеничных тягачей", ОАО "Арзамасский машиностроительный завод", ОАО "Холдинговая компания Барнаултрансмаш", их дочерние сервисно-сбытовые и снабженческие предприятия.

Суммарный объем сделок на НВФБ в феврале вырос более чем на 40%

НТА-Приволжье - Суммарный объем сделок на Нижегородской валютно-фондовой бирже (НВФБ) в феврале 2007 года составил 68 млрд. 163 млн. 974,318 тыс. рублей, что на 40,84% больше, чем в январе текущего года, говорится в сообщении ЗАО "НВФБ".

Согласно пресс-релизу, наибольший оборот (около 94%) в феврале 2007 года пришелся на торги Фондовой биржи ММВБ. Оборот торгов (учитываются сделки, как продавцов, так и покупателей) составил 62 млрд. 657 млн. 373,928 тыс. рублей. Увеличение оборотов в течение месяца составило 39,72%. Более 50% оборотов участниками торгов было совершено через систему Интернет-трейдинга ИТС-Брокер.

Оборот торгов иностранной валютой в феврале 2007 года составил 1 млрд. 768 млн. 482,859 тыс. рублей против 1 млрд. 301 млн. 196,776 тыс. рублей в январе. Увеличение оборотов составило 35,91%. Оборот торгов по доллару США составил 1 млрд. 059 млн. 244,34 тыс. рублей, оборот по евро – 709 млн. 238,519 тыс. рублей. На торгах иностранной валютой на НВФБ в феврале 2007 года заключали сделки 23 банка.

Суммарный оборот участников, торгующих через НВФБ, на рынке государственных ценных бумаг в феврале 2007 года составил 2 млрд. 638 млн. 117,531 тыс. рублей, что на 166,64% больше оборотов в январе 2007 года.

На рынке депозитных аукционов, проводимых Центральным Банком РФ в секции государственных ценных бумаг ЗАО "ММВБ", оборот клиентов НВФБ составил 1,1 млрд. рублей.

В Нижегородской области произошел розлив дизельного топлива из нефтепродуктопровода Альметьевск-Н.Новгород 
 
НТА-Приволжье – В понедельник в 9:25 мск. по каналу связи "01" от дежурного ООО "Рыбхоз Борок" поступило сообщение об обнаружении масляного пятна на поверхности реки Шавка около деревни Горный Борок в Кстовском районе Нижегородской области, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Согласно пресс-релизу, для оценки обстановки и организации взаимодействия на место выехала оперативная группа ГУ МЧС РФ по Нижегородской области под руководством первого заместителя начальника Главного управления, полковника Анатолия Демина.

На месте установлено, что нефтепродуктопровод Альметьевск-Нижний Новгород диаметром 550 мм на участке Казань-Кстово находился под статическим давлением дизельного топлива 13 атм., глубина заложения продуктопровода в грунт – 2 м, в результате повреждения трубопровода (предполагаемая причина повреждения ерозлив дизельного топлива в грунт, а затем реку Шавка.

Площадь загрязнения составила около 4 тыс. кв. м (500мх8м), объем разлившегося дизельного топлива порядка 40 куб. м; водозаборов в месте загрязнения нет, одиннадцатикилометровый участок продуктопровода от деревни Слободское до деревни Лопатищи, в месте повреждения перекрыт.

На 15:56 мск с целью недопущения распространения загрязнения, ниже по течению реки произведено перекрытие русла грунтом, производится откачка дизельного топлива в мобильную екость и автоцистерны. Ниже дамбы установлен 1 ряд боновых заграждений, производится откачка чистой воды из-под масляной пленки далее по руслу реки Шавка.

Кроме того, производятся земляные работы в предполагаемом месте повреждения труборпровода.

Ущерб окружающей среде уточняется, проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия. Для ликвидации последствий происшествия было привлечено 58 человек, 18 единиц техники.

В Госдуму РФ внесен законопроект об ограничении курения на транспорте и в общественных местах

НТА-Приволжье - В Государственную Думу РФ внесен законопроект об ограничении курения на транспорте и в общественных местах, сообщает РБК.

Соответствующие изменения предлагаются в закон "Об ограничении курения табака" и в Кодекс об административных нарушениях и вводят запрет на курение в самолетах вне зависимости от продолжительности полета, а также ограничивают курение в поездах, на судах морского и внутреннего транспорта, в залах ожидания авто- и железнодорожных вокзалов, а также в аэропортах.

Законопроект также предусматривает создание зон, свободных от курения, в пунктах общественного питания.

Нарушение данных требований, в соответствии с законопроектом, влечет за собой штраф в размере до 1 тыс. минимальных размеров оплаты труда (МРОТ). 

Путин подписал указ о сокращении срока военной службы по призыву до года

НТА-Приволжье - С 1 января 2008 года срок военной службы по призыву сокращается до одного года. Такой срок службы установлен для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, сообщает РИА Новости.

Сейчас срок службы по призыву составляет два года.

Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Согласно указу "О внесении изменения в положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное указом президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. №1237", срок военной службы установлен:

а) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2007 г., за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 24 месяца;

б) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу с 1 января по 31 декабря 2007 г. включительно, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 18 месяцев;

в) для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 г.,-12 месяцев;

г) для военнослужащих, имеющих воинское звание офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 г., - 24 месяца;

д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 г., - 12 месяцев;

е) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в соответствии с контрактом о прохождении военной службы.

Срок военной службы исчисляется со дня начала военной службы".

Указ президента приводит положение о порядке прохождения военной службы в соответствии с федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе". Изменения в пункт 1 статьи 38 этого закона, внесенные федеральным законом "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с сокращением срока военной службы по призыву", предусматривают уменьшение срока службы по призыву. 




 













 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.