Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

06.03.2007: 
Страховщики считают целесообразным введение обязательного страхования жилья в Нижегородской области

Нижегородцы стали бронзовыми призерами открытого первенства Чувашии по каратэ Кекусинкай среди юношей

НТА-Приволжье - Нижегородцы Максим Курбанов, Роман Цветков, Николай Гуцу стали бронзовыми призерами открытого первенства Чувашии по каратэ Кекусинкай среди юношей 12 – 13 лет, говорится в пресс-релизе нижегородского филиала Российского союза боевых искусств (РСБИ).

Согласно сообщению, открытое первенство Чувашской республики по
каратэ Кекусинкай среди юношей 12-13 и 14-15 лет прошло 4 марта. В турнире приняли участие 230 участников из Нижнего Новгорода, Пензы, Мордовии, Уфы, Москвы.

Основной задачей турнира была отработка тактических и технических задач бойцов. Это последняя проверка сил перед первенством России, который состоится в Волгограде 31 марта среди юношей 14-15 лет и первенства России среди юношей 12-13 лет, намеченным на май в Уфе.

Президентом Нижегородской региональной организации Федерации Кёкусинкай России и вице–президентом нижегородского филиала РСБИ является Владимир Кириенко (1 Дан ФКР). По итогам 2006 года нижегородского филиала РСБИ был признан лучшим филиалом РСБИ.

Общероссийский союз общественных объединений "Российский союз боевых искусств" был создан 1 июня 2005 года. В Российский Союз боевых искусств вошло более 40 всероссийских федераций, объединенных едиными целями.

Нижегородский филиал РСБИ объединяет 24 федерации боевых искусств: Федерация Айкидо-Айкикай, Федерация Кекусинкай, Федерация Шотокан каратэдо и т.д.

В Нижегородской области в 2006 году число зарегистрированных безработных сократилось на 7%

НТА-Приволжье - В Нижегородской области в 2006 году число зарегистрированных безработных сократилось на 7% - до 13,344 тыс. человек, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно пресс-релизу, наиболее высокий уровень безработицы на 1 января 2007 года (свыше 2%) зарегистрирован в Лукояновском (2,59%) и Сокольском районах (2,22%), низкий (менее 0,5%) – в Нижегородском (0,24%), Автозаводском (0,43Ф%), Советском (0,45%) районах Нижнего Новгорода, Ардатовском (0,33%), Дальнеконстантиновском (0,45%) и Кстовском (0,46%) районах области.

В службу занятости по различным вопросам обратились более 139 тыс. граждан. Более 86% из числа обратившихся (120 тыс. человек) трудоустроены при содействии службы занятости, что является лучшим показателем по Приволжскому федеральному округу (ПФО) (в среднем по ПФО – 59,6%).

В январе-декабре 2006 года в областную службу занятости были заявлены 167,9 тыс. вакансий.

В сообщении отмечается, что в области идут процессы реструктуризации. Если в 2001 году в службу занятости обратились около 8 тыс. высвобожденных работников, то в 2006 году – почти 13,5 тыс. При этом в составе безработных доля высвобожденных работников увеличилась с 21% почти до 28%, в том числе проживающих в сельской местности с 15% до 24% (за тот же период).

Активно реализовывались программы, содействующие трудоустройству - обеспечено участие в общественных работах 19,5 тыс. человек, направлено на профессиональное обучение 4,6 тыс. человек по наиболее востребованным профессиям.

Обеспечена занятость 28,5 тыс. подростков во время каникул и в свободное от учебы время в рамках программы "Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан".

В 2006 году начал работать Мобильный центр занятости для обслуживания населения в отдаленных населенных пунктах с ограниченной транспортной доступностью.

366 человек из числа безработных граждан при содействии службы занятости открыли собственное дело в 2006 году (что на 35% больше, чем в 2005 году). Большой импульс развитию этого направления был положен в рамках реализации международных проектов.

К числу наиболее важных событий минувшего года можно отнести начало внедрения в работу центров занятости административного регламента по предоставлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в поиске необходимых работников. Одной из основных целей регламента является сокращение времени на оформление документов и повышение ответственности специалистов за полноту и качество предоставляемых государственных услуг.

Успешно завершен международный проект с Министерством международного развития Великобритании (DFID) в рамках программы партнерства Нижегородской области.

Задачи службы занятости на 2007 год - координация действующей и разрабатываемой программ содействия занятости населения с региональными программами социально-экономического развития, региональными инвестиционными проектами, внедрение административных регламентов, повышение качества услуг в сфере занятости, внедрение системы мониторинга получателей госуслуг, меры по легализации и оптимизации привлечения иностранной рабочей силы, развитие межтерриториальной и межотраслевой мобильности, стимулирование экономической активности трудоспособного населения и участие в программах по развитию кадрового потенциала, мероприятия по повышению конкурентоспособности и профориентированности молодежи, осуществление проектов по популяризации рабочих профессий, в рамках "Года молодежи", объявленного ПФО, дальнейшее развитие механизмов социального партнерства для комплексного рассмотрения вопросов формирования регионального рынка труда и диверсификации экономики.

Как сообщалось ранее, по данным Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области (Нижегородстат), Нижегородская область занимает последнее место среди субъектов ПФО по уровню безработицы.

Так, уровень зарегистрированной безработицы составляет 0,7% по отношению к экономически активному населению (в ПФО данный показатель составляет 1,4%). Наиболее высокий уровень безработицы зарегистрирован в Ульяновской области – 2,3%.

При этом, коэффициент напряженности на регистрируемом рынке труда (число незанятых граждан на одну заявленную вакансию) составляет 1,2 (в ПФО в целом – 1,7).

В областной службе занятости на конец декабря 2006 года состояло на учете по вопросам трудоустройства 15,4 тыс. граждан.

Официально зарегистрированы в службе занятости на конец декабря 13,3 тыс. безработных, из них 12,1 тыс. (90,5%) назначено пособие по безработице.

В Дзержинске в 2006 году доля убыточных предприятий увеличилась почти на 8%

НТА-Приволжье - В Дзержинске (Нижегородская область) в 2006 году доля убыточных предприятий, по сравнению с 2005 годом, увеличилась на 7,7% - с 21,4% до 29,1%.

Об этом сообщает управление экономики, промышленности и прогнозирования администрации Дзержинска.

По словам начальника управления Натальи Трубниковой, увеличение произошло за счет предприятий по производству энергетики, строительных и транспортных организаций.

Также в управлении сообщили, что за 2006 год по крупному и среднему бизнесу предприятий Дзержинска получен положительный сальдированный результат в сумме 669 млн. рублей, который сложился из суммы прибыли по прибыльным предприятиям в размере 2,1 млрд. рублей и суммы убытков по убыточным предприятиям – 1,4 млрд. рублей. Как отметила Н. Трубникова, по сравнению с 2005 году прибыль увеличилась на 25,3%, убытки выросли почти в 4 раза.

При этом отрицательный финансовый результат образовался в основном за счет производства, передачи, распределения энергии (566 млн. рублей) и операций с недвижимостью (145,6 млн. рублей убытки ЖКХ).

В Нижегородской области в январе инвестиции в основной капитал снизились на 3,5% - Нижегородстат 

НТА-Приволжье - По информации Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области (Нижегородстат) в январе 2007 года, по сравнению с январем 2006 года, инвестиций в основной капитал снизились на 3,5% (в сопоставимой оценке).

Согласно сообщению отдела аналитической работы и контроля Законодательного собрания Нижегородской области, при этом, в январе 2007 года отмечен рост показателей промышленного производства на 16,6%; по жилищному строительству в 2,6 раза; валового производства сельского хозяйства на 1%.

Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области в январе 2007 года составили 4,444 млрд. рублей, что на 66% больше, чем в январе 2006 года; расходы – 2,341 млрд. руб. (рост на 33,5%).

Среднедушевой доход населения области в январе текущего года увеличился на 15,4%, по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, и составил 6,131 тыс. рублей. Реальные располагаемые доходы - на 5,8% выше уровня января 2006 года.

Как сообщалось ранее, по данным Нижегородстата, объем инвестиций из-за рубежа в экономику Нижегородской области в 2006 году, составил $216,1 млн. и на 97,4% превысил уровень 2005 года.

При этом объем прямых инвестиций вырос на 4,3% - до $48,4 млн.; портфельные инвестиции увеличились в 2 раза – до $6,8 млн.; прочие инвестиции увеличились в 2,7 раза – до $160,7 млн.

Основными странами-инвесторами являются Великобритания – на ее долю приходится 46,6% от общей суммы инвестиций; Турция – 8,8%; Германия – 8,4%; Нидерланды – 6,9%; Франция – 5,2% и Швеция – 4,3%.

Кроме того, в 2006 году, по предварительным данным, предприятия и организации всех форм собственности, включая субъекты малого предпринимательства, индивидуальных застройщиков и объем неформальной деятельности, освоили 84,8 млрд. рублей собственных инвестиций в основной капитал при индексе физического объема 117,8%.

Наибольший объем инвестиций в основной капитал выполнен крупными и средними предприятиями и организациями - 64,6 млрд. рублей. Основным источником финансирования этих инвестиций были их собственные средства (55,0%).

Из них 54% вложено в приобретение машин, оборудования, транспортных средств; 33% - в строительство зданий (кроме жилых) и сооружений; 13% -в строительство жилищ и прочих видов основных фондов.

Страховщики считают целесообразным введение обязательного страхования жилья в Нижегородской области 

НТА-Приволжье – Страховые компании считают целесообразным введение обязательного страхования жилья в Нижегородской области.

Об этом директор Волго-Вятской дирекции ОАО "РОСНО" Вера Емелина сообщила журналистам во вторник.

По ее словам, введение обязательного страхования жилья в регионе возможно после появления соответствующих областных законодательных норм.

Данная проблема может быть решена на региональном уровне, так, как это сделано в Москве, считает В.Емелина.

По ее мнению, надежды страховщиков, работающих в Нижегородской области, на введение обязательного страхования жилья связаны с приходом губернатора региона Валерия Шанцева и его команды.

Как сообщалось ранее, глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов 22 мая 2006 года заявил о необходимости введения обязательного страхования жилья.

По его словам, программа обязательного страхования жилья должна быть принята на федеральном уровне. При этом, он отметил что данные проблемы "нельзя перекладывать на местную власть".

По мнению В.Булавинова, пожары в жилых домах, особенно в деревянных, происходят либо по вине самих жителей дома, либо по вине их соседей. При этом, как отметил глава города, как правило, соседи не готовы материально компенсировать утраты жилья.

В.Булавинов сообщил, что администрация города предлагает погорельцам участвовать в программе "Ветхий фонд". При этом, мэр подчеркнул, что необходимо проблемы решать в индивидуальном порядке с каждым "погорельцем".

"Общего решения проблем нет", - заявил глава города.

В Нижнем Новгороде объем ветхого и аварийного фонда составляет 333 тыс. кв. м, при этом до 2010 года планируется снести лишь 120 тыс. кв. м, что составляет 33% от общего объема.













 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.