Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

03.03.2007: 
Нижегородское правительство и мэрия Н.Новгорода будут разрабатывать проекты застройки районов города за счет бюджетных средств

Природоохранная прокуратура выявила нарушения при сбросе сточных вод в Суру, снабжающую питьевой водой Нижегородскую область

НТА-Приволжье - Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства об охране вод в Чувашской республике выявила серьезные нарушения при сбросе сточных вод в реку Сура, снабжающую питьевой водой 3 субъекта РФ, в том числе и Нижегородскую область.

Согласно сообщению на сайте Генеральной прокуратуры РФ, в ходе проверки установлено, что в городе Шумерля нарушаются требования водоохранного и санитарного законодательства при сбросе сточных вод в реку Сура.

Результаты анализов показали превышение нормативов содержания в воде загрязняющих веществ в десятки раз. В частности, показатель нефтепродуктов превышен в 15 раз, аммиака и солей аммония - в 306 раз, фосфатов - в 52 раза.

Причиной неудовлетворительного качества стоков является значительный износ очистных сооружений, обусловленный их длительной эксплуатацией без проведения ремонта. Кроме того, администрация Шумерли не организовала должным образом водоотведение стоков жилищно-коммунального хозяйства и меры по охране водных объектов.

Сложившаяся ситуация создает прямую угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию населения и причинения существенного вреда окружающей среде.

Длительное воздействие такой воды на организм человека увеличивает риск заболеваний органов кровообращения, пищеварения, эндокринной системы, мочевыводящих путей. Создает риск возникновения заболеваний кишечными инфекциями и вирусным гепатитом А.

В связи с этим Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура обратилась в Шумерлинский районный суд с исковым требованием к администрации Шумерля и муниципальному унитарному предприятию "Шумерлинское ПУ "Водоканал" об устранении выявленных нарушений.

Суд полностью удовлетворил требования прокурора. Решение суда вступило в законную силу.

В Нижегородской области злоумышленники похитили иконы из молитвенного дома

НТА-Приволжье – В поселке Линда (Борский район, Нижегородская область) в ночь на четверг неизвестные злоумышленники обворовали молитвенный дом.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, злоумышленники через оконный проем, проникли внутрь и похитили три иконы. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Нижегородское правительство и мэрия Н.Новгорода будут разрабатывать проекты застройки районов города за счет бюджетных средств

НТА-Приволжье - Правительство Нижегородской области и мэрия Нижнего Новгорода будут разрабатывать комплексные планы застройки отдельных районов Нижнего Новгорода за счет бюджетных средств города или области.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам после заседания Градостроительного совета в пятницу.

"Мы пришли к выводу, что когда проекты делаются одним инвестором, это не оправдано. Слишком много вопросов. Стремление посадить один дом может превратить район в крайне неудобный для застройки", - сказал глава региона.

При этом В.Шанцев отметил, что время реализации всех элементов плана застройки не имеет большого значения. "В конечном итоге весь район будет соответствовать единому решению", - заявил он.

Нижегородское правительство в III квартале 2007 года намерено подписать соглашение с "Газпромом" по программе газификации региона

Приволжье - Правительство Нижегородской области в III квартале 2007 года планирует подписать соглашение с руководством ОАО "Газпром" по программе газификации региона.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам в пятницу.

По его словам, в Нижегородской области уровень газификации в настоящее время составляет 75%. По данному показателю, отметил глава региона, "у нас отстают сельские районы". "Нет газа также в 7 северных районах, что снижает уровень газификации периферийных районов в целом", - добавил В.Шанцев.

Губернатор сообщил, что региональное правительство прорабатывает "ряд альтернативных проектов для тех мест, куда магистральный газ вести не рентабельно". "Это будут традиционные для России, но современные методы. Такие как использование отходов деревообработки и торфа", - отметил глав региона.

По его словам, правительство Нижегородской области поставило перед собой задачу, "чтобы отопление и приготовление пищи проводилось не путем сжигания дров в печках".

В.Шанцев отметил, что, в целом, программа газификации региона уже разработана, однако, темпы газификации "ускоряются из года в год".

Если в 2005 году было газифицировано лишь 5 населенных пунктов, то в 2007 году будет газифицировано 22, сообщил глава Нижегородской области. Длина проложенных магистральных газопроводов увеличится с 60 до 137 км и 15 тыс. семей будет подключено к газу, добавил губернатор.

Как сообщалось ранее, на строительство газовых сетей для Нижегородской области в 2007 году, ОАО "Газпром" определил инвестиции в размере 360 млн. рублей. В течение 2007 года планируется ввести в эксплуатацию еще 10 межпоселковых газопроводов.

Кроме того, ОАО "Газпром" в 2007 году планирует заключить соглашение с администрацией Нижнего Новгорода о дополнительной газификации города.

По данным на декабрь 2006 года уровень газификации природным и сжиженным газом в Нижегородской области составляет 89% (в городах и поселках городского типа – 92%, в сельской местности – 80%). Число газифицированных населенных пунктов достигает 2,772 тыс. поселений (города и поселки городского типа 80, сельские поселения – 2,692 тыс.).

Общий уровень газификации жилого фонда природным и сжиженным газом в Нижегородской области по итогам 2006 года составил 89%, в том числе, в городах и районных поселках городского типа – 92%, в сельской местности – 80%; при уровне газификации жилого фонда природным газом – 75,4%, сжиженным – 13,6%.

По предварительным итогам за 2006 год в Нижегородской области построено 669 км газовых сетей, что на 12% превышает уровень 2005 года, в том числе, по программе газификации регионов РФ за счет ОАО "Газпром" введено 5 межпоселковых газопроводов протяженностью 37,3 км и 7 распределительных газопроводов протяженностью 22,9 км в Дивеевском, Балахнинском, Дальнеконстантиновском, Сергачском и Шатковском районах.

Объем газопотребления в Нижегородской области в 2006 году составил 8,777 млрд. куб м, что на 11% больше объема газопотребления области 2005 году.










 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.