Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

02.03.2007: 
Нижегородская область в 2006 году заняла 16 место среди регионов РФ по объемам ввода жилья в эксплуатацию

Основная часть дополнительных доходов бюджета Н.Новгорода на 2007 год будет направлена на благоустройство и ремонт соцобъектов - Булавинов

НТА-Приволжье - Основная часть дополнительных доходов бюджета Нижнего Новгорода на 2007 год будет направлена на благоустройство города и ремонт объектов здравоохранения и образования.

Об этом глава города Вадим Булавинов заявил на брифинге в пятницу.

По его словам на капитальный ремонт дорог будет направлено 800 млн. рублей, из них 600 млн. рублей непосредственно на ремонт дорог, 200 млн. – на восстановление ливневой канализации.

Кроме того, на строительство жилья при расселении ветхого фонда, для бюджетников и по программе обманутых вкладчиков будет направлено 200 млн. рублей, на капитальный ремонт школ и детских садов – 163 млн. рублей, капитальный ремонт объектов здравоохранения – 150 млн. рублей, на капитальный ремонт жилья и внутриквартальных коммуникаций - 200 млн. рублей, капитальный восстановительный ремонт 50 трамваев – 60 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, депутаты Думы Нижнего Новгорода на заседании 28 февраля утвердили изменения в бюджет и адресную инвестиционную программу (АИП) города на 2007 год.

Доходная часть бюджета города на 2007 год увеличена на 1,55 млрд. рублей, расходная - на 1,769 млрд. рублей, при этом дефицит городского бюджета увеличился на 319 млн. рублей.

В частности, дополнительные доходы получены за счет остатков средств бюджета на счетах, которые по состоянию на 1 января 2007 года составили 1,345 млрд. рублей и за счет доходов от использования имущества – 203,863 млн. рублей

Дополнительные средства планируется направить на расходы по статьям департамента экономики - 271 млн. рублей, Главного управления по благоустройству города - 793,8 млн. рублей, департамента ЖКХ – 195 млн. рублей, Комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) - 123,7 млн. рублей, на содержание администрации Нижнего Новгорода - 15,4 млн. рублей, на департамент транспорта и связи - 33 млн. рублей, здравоохранение - 173,7 млн. рублей, образования - 169 млн. рублей.

Таким образом, доходная часть бюджета города в 2007 году, с учетом изменений составит 13,173 млрд. рублей, расходная часть - 12,401 млрд. рублей, дефицит бюджета города будет равен 772 млн. рублей.

Малышкин назначен заместителем руководителя службы занятости по Нижегородской области

НТА-Приволжье – Бывший директор департамента социальной защиты, труда и занятости Нижегородской области Анатолий Малышкин назначен заместителем руководителя службы занятости по Нижегородской области.

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов сообщил журналистам в четверг.

"А.Малышкин возглавлял департамент 1,5 года. Он работал добросовестно, хотя, может быть, и не всегда выполнял тот объем задач, который был возложен на его плечи", - сказал Г. Суворов.

По словам замгубернатора, А.Малышкин сам обратился с просьбой перевести его на другую работу "с более низкой нагрузкой".

При этом Г.Суворов напомнил, что 1 января 2007 года финансирование службы занятости населения передано из федерального бюджета в региональный.

Как сообщалось ранее, А.Малышкин был отстранен о должности директора департамента социальной защиты, труда и занятости Нижегородской области в связи с переводом на другую работу.

Директором департамента социальной защиты, труда и занятости Нижегородской области назначен Александр Морозов, ранее занимавший пост заместителя главы Советского района Нижнего Новгорода.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев ранее не исключал возможности увольнения А.Малышкина в связи с неудовлетворительной работой, в частности, по разработке концепции демографического развития региона на период до 2020 года.

Нижегородская область в 2006 году заняла 16 место среди регионов РФ по объемам ввода жилья в эксплуатацию

НТА-Приволжье - Нижегородская область в 2006 году заняла 16 место среди регионов РФ по объемам ввода жилья в эксплуатацию.

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, данная информация была озвучена на совещании в министерстве регионального развития РФ по реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" в 2006 году, которое состоялось во вторник в Москве.

По сумме выданных ипотечных кредитов Нижегородская область заняла 38 место среди субъектов РФ. Всего в 2006 году в регионе было выдано ипотечных кредитов на сумму 1,014 млрд. рублей, вместо запланированных 993,3 млн. рублей.

По количеству обеспеченных жильем молодых семей в 2006 году Нижегородская область оказалась на 10 месте по регионам России. В результате реализации мероприятий по направлению повышения доступности жилья в 2006 году в Нижегородской области 1,226 тыс. молодых семей улучшили жилищные условия, вместо запланированных 685.

Таким образом, соглашение о взаимодействии Минрегионразвития РФ и Нижегородской области перевыполнено по всем пунктам.

Как отмечено в сообщении, в среднем по России обязательства, принятые в соглашениях о взаимодействии Минрегионразвития РФ и субъектов РФ по реализации приоритетного нацпроекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" по объему ввода жилья, выполнены на 106,3%. Годовой объем ввода жилья в целом по России составил более 50,173 тыс. кв. м, что на 15,2% больше, чем в 2005 году.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области разработана и реализуется программа "Доступное и комфортное жилье — гражданам России" на территории Нижегородской области, предполагающая удвоение объемов ввода жилья к 2010 году. В 2007 году стоит задача достичь объема в 1 млн.кв. м жилья.

Всего в 2006 году в Нижегородской области было введено в эксплуатацию 814,5 тыс. кв. м жилья, что на 9% больше показателей 2005 года. Программа ввода жилья в Нижнем Новгороде в 2006 году выполнена в объеме 448 тыс. кв. м, что на 24% больше, чем в 2005 году.

В нижегородской "Комедiи" состоялось награждение лауреатов фестиваля им. Евстигнеева

НТА-Приволжье – Лауреаты премии IV открытого фестиваля-конкурса им. Евгения Евстигнеева были названы в четверг вечером в нижегородском театре "Комедiя".

Актриса Арзамасского театра драмы Лариса Долматова была награждена "за лучшую женскую роль" (Бабушка, спектакль "Деревья умирают стоя"). Победителем в номинации "лучшая мужская роль" стал Олег Шапков ("М-П", нижегородский театр "Zоопарк").

Актер Нижегородского академического театра драмы Юрий Котов получил премию за "лучшую роль второго плана" ("Фальшивая монета"), а актер того же театра Валерий Никитин – за "актерскую режиссуру" (спектакль "Господин Ибрагим, или Цветы Корана").

В новой номинации для молодых артистов "Преодоление" победителем стал Марат Сабиров ("Тень", Нижегородский академический театр кукол).

Помимо призов профессионального жюри вручались премии по итогам зрительского голосования. За "комический талант" был награжден Михаил Булатов ("Комедiя"), "самой обаятельной и привлекательной" названа Марина Вязьмина ("Комедiя"), а "любимым мужчиной" зрители признали Сергея Бородинова ("Комедiя").

Премия Оргкомитета фестиваля досталась Денису Мартынову из Дзержинского театра драмы, премия "Надежда" - студентке Нижегородского театрального училища Юлии Петровской, приз нижегородской организации Союза писателей России "За верность русскому поэтическому слову" - актрисе Нижегородского академического театра драмы Елене Турковой.

В Дзержинске 17 марта состоится концерт народного артиста России Морозова

НТА-Приволжье - В Дзержинском музыкальном колледже (Нижегородская область) 17 марта народный артист России композитор Александр Морозов представит программу "В горнице моей светло...".

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили организаторы концерта.

А. Морозов – исполнитель популярных песен, в том числе, "В краю магнолий", "В горнице моей светло", "Малиновый звон".

В концерте также примут участие солисты театра песни "Самородок".

Вырученные от концерта деньги будут переданы литературному музею им. Н. Рубцова, расположенному в городской библиотеке им. А.С. Пушкина.












 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.