Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

19.12.2005: 
Новости губернии, 19 декабря

19 декабря чтит святителя Николая

День памяти святителя Николая, Мир Ликийских чудотворца, отмечается 19 декабря.Русская православная церковь чествует память святителя Николая не только 19 декабря и 22 мая, но и еженедельно, каждый четверг, особыми песнопениями. Святитель Николай родился во второй половине III века в городе Патары, области Ликии в Малой Азии. Родители его Феофан и Нонна до глубокой старости не имели детей. Они просили Всевышнего дать им сына, обещая посвятить его служению Богу. Господь даровал им сына, который при крещении получил имя Николай, что значит по-гречески – "побеждающий народ". Сохранилось предание, что во время крещения, когда обряд был очень длительным, он, никем не поддерживаемый, простоял в купели в продолжение 3 часов. Николай почти все время проводил в чтении Священного писания, в посте и молитве.

Благочестивая жизнь юного Николая скоро стала известной всем жителям города Патары. Приняв сан священника, святитель Николай стал проводить еще более строгую подвижническую жизнь. Он совершил путешествие в Иерусалим. Обойдя святыни, Николай решил удалиться в пустыню, но был остановлен Божественным гласом, увещавшим его вернуться на родину. Николай был избран епископом Мир Ликийских, после того как одному из епископов Собора, решавшего вопрос об избрании нового архиепископа, в видении был указан избранник Божий – святой Николай. Во время гонения на христиан при императоре Диоклетиане епископ Николай, заключенный в темницу вместе с другими христианами, поддерживал их и увещевал твердо переносить узы, пытки и мучения. Достигнув глубокой старости, в 345 году святитель Николай скончался. Его мощи хранились нетленными в кафедральной церкви и источали целебное миро, от которого многие получали исцеления. В 1087 году они были перенесены в итальянский город Бари, где находятся до сих пор.

В нижегородском театре "Вера" проходит торжественная встреча с российским Дедом Морозом

Торжественная встреча российского Деда Мороза проходит в понедельник в его нижегородской резиденции - театре "Вера.В торжестве принимают участие нижегородский Купец Афанасий - главный хранитель подарков Деда Мороза и сказочные герои спектаклей театра.Дед Мороз уже зажег праздничные огни на елке на площади перед театром, провел награждение победителей детских конкурсов, которые проводил театр "Вера", теперь в его планах - посещение Центра одаренных детей и одного из нижегородских детских домов. Прием заявок для участия в конкурсе на лучший журналистский материал, посвященный 60-летию Великой Победы, завершается в декабре

Прием заявок для участия в конкурсе на лучший журналистский материал, посвященный 60-летию Великой Победы, завершается 15 декабря.

Об этом сообщили в областном оргкомитете конкурса.Конкурс проводится в целях освещения СМИ бессмертного подвига героев-нижегородцев и посвящен 60-летию Великой Победы советского народа, отстоявшего независимость Родины в годы Великой Отечественной войны.Участниками конкурса могут быть зарегистрированные печатные и электронные средства массовой информации Нижегородской области и журналисты, работающие в них. Подведение итогов конкурса состоится в январе 2006 года. Для победителей конкурса среди средств массовой информации за систематическое освещение темы подвига нижегородцев в Великой Отечественной войне на полях сражений и в тылу учреждаются награды в следующих номинациях: "За циклы (рубрики) публикаций в периодической печати областных СМИ", "За циклы (рубрики) публикаций в периодической печати районных и городских СМИ" и "За циклы передач в электронных СМИ".Для победителей среди журналистов учреждаются награды в следующих номинациях: "За публикации с тематикой, посвященной нижегородцам – участникам Великой Отечественной войны", "За публикации с тематикой, посвященной нижегородцам – работникам тыла в годы Великой Отечественной войны", "За публикации с тематикой, посвященной детям войны".Рассматриваются работы, опубликованные в печати и прошедшие в эфире в областных, городских, районных и электронных СМИ в течение 2005 года.Решение об определении победителя по номинациям принимается простым большинством голосов от числа присутствующих членов комиссии.



 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.