Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

15.02.2007: 
Шанцев намерен рассказать Путину о проблемах системы обеспечения населения льготными лекарствами

Нижегородское правительство предлагает Заксобранию одобрить расширение полномочий региональной исполнительной власти

НТА-Приволжье – Правительство Нижегородской области предлагает Законодательному Собранию Нижегородской области (ОЗС) одобрить расширение полномочий региональной исполнительной власти.

Об этом руководитель комитета по взаимодействию с органами законодательной власти Нижегородской области Леонид Литвиненко сообщил журналистам в четверг.

По его словам, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев выступил с законодательной инициативой о внесении изменений в областной закон "О правительстве Нижегородской области", которые позволят расширить полномочия областного правительства по осуществлению контроля и надзора.

Предполагается, что полномочия будут расширены, в том числе, в сфере контроля за благоустройством в муниципальных образованиях, в сфере надзора за функционированием аттракционной техники, отметил Л.Литвиненко.

В Н.Новгороде 19 февраля пройдет круглый стол по законодательному регулированию и участию общественности в антимонопольной политике

НТА-Приволжье - Круглый стол на тему "Антимонопольная политика: законодательное регулирование и участие общественности" состоится 19 февраля в Торгово-промышленной палате (ТПП) Нижегородской области (Нижний Новгород).

Согласно сообщению организаторов мероприятия, участники круглого стола, в частности, обсудят способы взаимодействия государственных органов и общественности в разработке и реализации антимонопольной политики.

Кроме того, участники мероприятия обсудят ближайшие задачи, которые необходимо решить Нижегородскому управлению федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС).

Круглый стол проводит профессиональное объединение по связям с общественностью "РАСО–Приволжье", НУ ФАС и ТПП Нижегородской области.

В заседании круглого стола примут участие депутат Государственной Думы РФ Алексей Лихачев, руководитель НУ ФАС Михаил Теодорович, генеральный директор ТПП Нижегородской области Дмитрий Краснов, представители правительства Нижегородской области, депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области, ведущие нижегородские эксперты в области связей с общественностью.

В Н.Новгороде 16 февраля состоится конференция региональных отделений "Российских пенсионеров"

НТА-Приволжье – Конференция региональных отделений Общероссийской общественной организации "Российские пенсионеры" (РП), созданной на базе региональных отделений "Российской партии пенсионеров" (РПП) состоится в Нижнем Новгороде в пятницу.

Согласно сообщению Нижегородского регионального отделения (НРО) организации, участники конференции обсудят ситуацию, сложившуюся при объединении "Российской партии жизни" (РПЖ), партии "Родина" и РПП в единую политическую партию "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь (РПЖ)".

В конференции примут участие представители 15 регионов РФ.

Объединительная конференция должна положить начало процессу самоопределения региональных отделений РП и выработать общие позиции по видению ее политического будущего, отмечено в пресс-релизе.

В ходе конференции планируется принятие обращения к общественным организациям пенсионеров и ветеранов и подписание итоговой резолюции.

Как сообщалось ранее, члены НРО "Российской партии пенсионеров" на конференции 2 февраля приняли решение о преобразовании регионального отделения партии в НРО Общероссийской общественной организации "Российские пенсионеры" (РП).

Члены вновь созданного НРО приняли решение о приостановлении процесса вступления в Нижегородское региональное отделение (НРО) политической партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь (РПЖ)".

Ранее НРО РПП отказалась от участия в объединительной конференции трех партий. По мнению НРО РПП, "шумиха и различного рода инсинуации", которые возникли вокруг объединения в Нижегородской области партий "Родина", "Российская партия Жизни" и "Российская партия Пенсионеров" в новую партию "Справедливая Россия" негативно отразились на процессе объединения.

Нижегородское правительство заинтересовано в менеджерах высокого уровня - Клочай

НТА-Приволжье - Правительство Нижегородской области заинтересовано в менеджерах высокого уровня.

Об этом вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай заявил журналистам в перерыве пленарного заседания международного симпозиума "Управление проектами. Власть. Общество. Бизнес" в четверг.

"Сталинский тезис "Кадры решают все" никто не отменял. Это правда", - сказал В. Клочай.

По его словам, в нынешних условиях достижение результатов зависит от конкретных людей. В частности, сказал, вице-губернатор, если во главе той или иной структуры нет квалифицированного, "способного, толкового менеджера", если не отстроена система реализации проектов, "то проекта не будет", или результат будет другим.

По мнению В. Клочая, уровень компетентности и профессионализма менеджмента в любой структуре, независимо от того, является она государственной или коммерческой, "всегда очень важен".

Как сообщалось ранее, Международный симпозиум "Управление проектами. Власть. Общество. Бизнес" проходит на "Нижегородской Ярмарке" с 14 по 17 февраля.

Главной целью проведения симпозиума является подготовка грамотных менеджеров, которые смогут реализовать стратегию развития Нижегородской области. Симпозиум станет одним из центральных событий, которые пройдут в регионе в 2007 году.

В мероприятии принимают участие эксперты и специалисты-практики, в частности, из России, Японии, Финляндии, США. Австрии, Германии, Великобритании, Украины, Израиля, Азербайджана, Румынии.

Всего в работе симпозиума примут участие 350 человек, с докладами выступят 136 человек, в том числе, 25 представителей иностранных государств. Нижегородскую область будут представлять 32 докладчика, в том числе, 7 представителей вузов.

Нижегородская область на симпозиуме будут представлена 14 предприятиями, в том числе, ОКБМ им. Африкантова, "Русполимет", "Корунд", Нижегородский онкологический научный центр (НОНЦ), Нижегородский государственный университет (ННГУ) им. Лобачевского.

Шанцев намерен рассказать Путину о проблемах системы обеспечения населения льготными лекарствами

НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев намерен обратиться к президенту РФ Владимиру Путину и первому вице-премьеру РФ Дмитрию Медведеву с данными о проблемах работы системы обеспечения населения бесплатными лекарственными препаратами.

Об этом он сообщил во время посещения Центральной районной аптеки Богородска (Нижегородская область) в четверг.

По словам главы региона, в настоящее время он собирает сведения, свидетельствующие о неэффективной работе системы обеспечения лекарственными препаратами. "Главная беда системы лекарственного обсечения в том, что препараты в Москве распределяются не для конкретных людей, а вообще", - подчеркнул глава региона.

Лечебные учреждения должны сами заказывать лекарства и выписывать рецепты из того, что заказали, исходя из потребностей своих пациентов, добавил губернатор.

Кроме того, он отметил, что было бы целесообразно создать при лечебных учреждениях специальные аптечные киоски.

Как сообщалось ранее, В. Шанцев предложил создать при всех лечебно-профилактических учреждениях (ЛПУ) региона аптечные киоски по выдаче бесплатных лекарств.

По его словам, нижегородские врачи выписывают в 4 раза больше льготных рецептов, чем в Москве. "Сейчас в каждой аптеке есть ограниченный набор бесплатных лекарств, но никто не знает, в какую аптеку придет пациент", - добавил В. Шанцев.

Глава региона считает, что необходимо создать систему, при которой при каждом лечебном учреждении, выписывающем льготное лекарство, будет установлен киоск от уполномоченного поставщика. Это позволит просчитать необходимое число препаратов и заказать их заранее. "Киоски должны будут заниматься только выдачей бесплатных лекарств", - подчеркнул В. Шанцев.

По мнению губернатора, это позволит больным не "бегать по аптекам в поисках лекарств", при этом лекарства не будут залеживаться, а также "не будут пропадать" в связи с истечением срока годности.

Губернатор также отметил, что аптечные предприятия зачастую завышают цены на обслуживание.

Он сообщил, что до 1 января 2007 года все лекарства, выписываемые сверх лимита, отпущенного регионам, оплачивались из федерального бюджета, в настоящее время - из регионального.

Кроме того, губернатор подчеркнул, что в связи с тем, что в последнее время были выявлены факты использования фальшивых рецептов на отпуск лекарственных средств, киоски при ЛПУ позволят избежать данных злоупотреблений.

Нижегородский комитет охраны природы объявил конкурс на право добычи русловых песков на двух участках реки Волга

НТА-Приволжье - Комитет охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области объявил конкурс на право пользования недрами с целью разведки и добычи русловых песков на участке 909-911 км и 916-916,5 км реки Волга.

Об этом сообщается на сайте комитета.

Согласно сообщению, на конкурс выставляется право пользования недрами на участках 909-911км, за правой кромкой судового хода, за акваторией рейдов составов несамоходных и грузовых судов, и 916-916,5 км, за левой кромкой судового хода, вдоль острова Подновский.

Стартовый размер платежа за право пользования недрами составляет 1 млн. рублей, а сбор за выдачу лицензии победителю конкурса составит 16,045 тыс. рублей.

Между тем, сбор за участие в конкурсе составляет 35 тыс. рублей, отмечается в сообщении.

Заявки на участие в конкурсе подаются до 19 марта, а технико-экономические предложения (ТЭП) по освоению месторождения и предложения по размеру разового платежа – не позднее 15 мая.

В нижегородском "Рекорде" 20 февраля состоится концерт памяти лидера "Нирваны" Кобейна 

НТА-Приволжье – Концерт памяти лидера группы "Нирвана" Курта Кобейна состоится 20 февраля в 19:00 мск. в нижегородском киноцентре "Рекорд".

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщила арт-директор кинотеатра Ольга Шайдуллина.

По ее словам, 20 февраля легендарному музыканту исполнилось бы 40 лет. Фестивали и концерты, приуроченные к этому юбилею, пройдут во всех крупных городах мира.

В концерте примут участие лучшие гранж-группы Нижнего Новгорода.

















 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.