Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

09.02.2007: 
Министр обороны США призвал готовиться к возможной войне с Россией

Шанцев приветствует решение Госдумы о предоставлении президенту РФ возможности отзыва губернаторов

НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев приветствует решение Государственной Думы РФ о предоставлении президенту РФ возможности отзыва губернаторов.

Об этом В. Шанцев заявил журналистам в пятницу.

"Если президент вносит кандидатуру губернатора, то он должен обладать правом, отозвать его в случае необходимости", - отметил В.Шанцев.

Как сообщают "Известия", Госдума в пятницу приняла в первом чтении проект федерального закона, предоставляющий президенту РФ право временно отстранять от должности губернатора в случае предъявления ему обвинения в совершении преступления, независимо от степени его тяжести.

Документ направлен на повышение ответственности должностных лиц за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, в том числе за служебный подлог и халатность.

Согласно законопроекту, существенно увеличиваются наказания за должностные преступления, которые нарушают права и законные интересы граждан или организаций, либо охраняемые законом интересы общества и государства. Так, с 80 тыс. рублей до 500 тыс. рублей увеличивается размер штрафа за служебный подлог, а уголовное наказание продлевается до 4 лет лишения свободы.

Все эти новшества, отмечается в представленной правительством пояснительной записке к документу, вызваны складывающейся в последнее время оперативной обстановкой в субъектах РФ, потенциально опасных в части совершения преступлений террористического характера.

Так, в России отдельные территории используются для подготовки террористов при фактическом попустительстве должностных лиц, отвечающих за обеспечение общественного порядка и общественной безопасности. Ненадлежащее исполнение должностных обязанностей допускается как по халатности, так и умышленно в корыстных целях.

Министр обороны США призвал готовиться к возможной войне с Россией

НТА-Приволжье - С неожиданным заявлением выступил министр обороны США Роберт Гейтс, призвавший увеличить численность вооруженных сил страны, для того чтобы США были готовы к масштабной войне, сообщает РБК.

Причем к потенциальным противникам помимо Ирана и КНДР он причислил Китай и Россию.

"Мы не знаем, что будет происходить в таких странах, как Россия, Китай, Северная Корея и Иран", - заявил глава Пентагона на прошедших накануне слушаниях в комитете по вооруженным силам американского конгресса, где обсуждался военный бюджет страны на 2008 год.

Р.Гейтс поддержал проект бюджета, согласно которому численность американских сухопутных войск и морских пехотинцев должна быть увеличена, что позволит увеличить и количество так называемых "свободных военных соединений", которые смогут противодействовать вероятным новым угрозам.

"Нам необходимы все средства ведения войны: как наземные боевые соединения, способные воевать с большими армиями, так и спецподразделения для борьбы с террористическими угрозами", - заявил министр обороны США.

В Нижегородской области в 2007 году органы МСУ увеличат шефскую помощь воинским частям - Суворов

НТА-Приволжье – В Нижегородской области в 2007 году органы местного самоуправления (МСУ) увеличат шефскую помощь воинским частям, дислоцированным на территории региона.

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов сообщил журналистам в пятницу после заседания координационного совета по патриотическому воспитанию граждан в Нижегородской области.

По его словам, "главам органов МСУ поставлена задача конкретизировать меры шефской помощи в 2007 году, причем эта помощь должна быть увеличена".

Замгубернатора напомнил, что муниципальные образования Нижегородской области несут шефство над воинскими частями, дислоцированными на территории региона.

Кроме того, некоторые подразделения Вооруженных Сил РФ, находящиеся за пределами региона, получают шефскую помощь со стороны нижегородцев, отметил Г.Суворов.

"В настоящее время мы дополнительно устанавливаем шефские отношения с полком дальней стратегической авиации", - подчеркнул замгубернатора.

По его мнению, "в последнее время отношение к армии со стороны общества меняется в лучшую сторону".

"Думаю, данная тенденция закрепится в Нижегородской области", - считает Г.Суворов.

Россия ищет "интеллектуальный ответ" на действия США в области ПРО - Лавров

НТА-Приволжье - Россия ищет "интеллектуальный ответ" на действия США в области противоракетной обороны (ПРО), и не будет тратить деньги на бессмысленное наращивание вооружений, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью журналу "Шпигель".

Об этом сообщает РИА Новости.

Министр отметил, что президент России уже неоднократно говорил, что мы не будем просто бросаться в очередную "гонку вооружений", не будем тратить деньги на очередное бессмысленное наращивание тех или иных видов вооружений.

"Мы будем искать и уже ищем и находим то, что я бы назвал "интеллектуальным ответом", - сказал Лавров.

Глава МИД РФ указал, что американское военное присутствие в Европе впервые в истории обретает стратегический компонент.

"Я имею в виду переговоры, или, по-моему, уже достигнутые договоренности о размещении в Восточной Европе элементов американской ПРО, радара в Чехии и третьего позиционного района в Польше", - уточнил Лавров, добавив, что "позиционный район предполагает сооружение шахт для ракет-перехватчиков, шахт, абсолютно аналогичных тем шахтам, которые использовались для баллистических ракет".

Таким образом, по словам Лаврова, возникает немало новых факторов в сфере безопасности.


Министр сообщил, что российская сторона ведет диалог по этим вопросам с нашими американскими партнерами, разговариваем об этом и в рамках Совета Россия-НАТО и хотели бы, чтобы в этих вопросах была полная транспарентность, чтобы не было каких-либо недомолвок и чтобы нам внятно и понятно разъяснили причину всех этих процессов.

"Пока в том, что касается, например, американской ПРО, мы не видим объективных мотивов для того, чтобы размещать эти элементы в Европе, и не считаем, что те угрозы, которые приводятся в качестве причин для такого размещения, а именно - "северокорейская" и "иранская", являются достаточными для такого рода, в общем-то, радикальных сдвигов в стратегической стабильности", - сказал Лавров.

Первые исследовательские работы в области возможности создания ПРО начались в США в конце 1940-х годов. В результате в 1957 году началось создание системы "Найк-Зевс" - прообраза современной системы ПРО. Испытания "Найк-Икс" продолжались до 1971 года.

В 1980-х Рейган объявил о Стратегической оборонной инициативе (СОИ), которая предполагала вынесение системы ПРО в космос. Но после окончания "холодной войны" и распада СССР программа СОИ трансформировалась в более дешевый проект, получивший название GPALS и призванный защищать США от ограниченного ракетно-ядерного удара.

В 1990-х годах финансирование этой программы было прекращено и она разделилась на несколько отдельных проектов.

В 1999 году администрация Клинтона приняла решение развернуть ограниченную систему обороны территории США от межконтинентальных ракет на базе программы НПРО. В 2001 году новая республиканская администрация Буша сделала создание системы защиты территории США от баллистических ракет одним из основных приоритетов, и бюджет программ ПРО резко увеличен. В декабре 2001 года США в одностороннем порядке вышли из договора по ПРО от 1972 года, который ограничивал создание системы ПРО территории страны.

На настоящее время развитие системы ПРО США в оборонном бюджете 2006 года на эти цели предусмотрено $7,8 миллиарда.

При этом на $200 миллионов увеличено финансирование испытаний противоракет наземного базирования для перехвата баллистических ракет в середине траектории их полета, а также на $55 миллионов увеличено финансирование программы по созданию американо-израильской противоракетной системы "Arrow".

Кроме этого, по данным американских СМИ, которые ссылаются на анонимный источник в Пентагоне, с 2002 года идут секретные переговоры с Польшей о размещении на ее территории базы ПРО.

В настоящее время у США есть две базы, на которых в подземных шахтах размещены противоракеты - на Аляске и в Калифорнии. Эти базы способны, по мнению экспертов, защитить США от пусков ракет с территории Северной Кореи.

Ярославский завод дизельной аппаратуры разрабатывает новую топливную систему для выполнения экологического стандарта Euro-4

НТА-Приволжье - Специалисты инженерно-конструкторского центра ОАО "Ярославский завод дизельной аппаратуры" ("ЯЗДА", входит в "Групп" ГАЗ") изготовили опытный образец новой аккумуляторной топливной системы АТС в соответствии с требованиями, предъявляемыми к топливной аппаратуре экологического уровня Euro-4 и Euro-5, говорится в пресс-релизе "Группы ГАЗ",

Согласно сообщению, новая система предназначена для установки на дизельные двигатели ярославского моторного завода "Автодизель" "Группы ГАЗ", а также "КамАЗа" и белорусского Минского моторного завода. Новая топливная система призвана удовлетворить потребности заводов "Группы ГАЗ" в топливной аппаратуре для современных дизельных двигателей, устанавливаемых на средние грузовики, автобусы и легкие коммерческие автомобили, а также для традиционных потребителей продукции ОАО "ЯЗДА" – "ММЗ" и "КамАЗ".

Технические возможности разработанной АТС позволят добиться на двигателях норм Euro-4 при улучшении топливной экономичности и уменьшении удельного расхода топлива. Аккумуляторные топливные системы обеспечивают регулирование давления впрыскивания независимо от режима работы двигателя и позволяют гибко формировать закон подачи топлива (в том числе пилотный и многократный впрыск) за счет разделения во времени процессов нагнетания и дозирования топлива.

В настоящее время уже выполнен первый этап стендовых испытаний нового топливного насоса, а первый этап испытаний всей комплектной АТС I будет завершен в марте 2007 года. Для обеспечения испытаний АТС приобретен и введен в эксплуатацию французский специализированный исследовательский стенд "EFS". До конца нынешнего года планируется выполнить необходимый объём испытаний образца первой серии, а также разработать, изготовить и испытать опытные образцы второй серии.

На базе ОАО "ГАЗ" создана крупная диверсифицированная автомобилестроительная компании, включающая в качестве дочерних обществ ОАО "Автодизель", ООО "ГАЗ", ОАО "Автомобильный завод "Урал", ОАО "Брянский арсенал", ОАО "Голицынский автобусный завод", ООО "КАВЗ", ОАО "Канашский автоагрегатный завод", ООО "Ликинский автобус", ОАО "Павловский автобус", ОАО "Саранский завод автосамосвалов", ОАО "Тверской экскаватор", ЗАО "Челябинские строительно-дорожные машины", ОАО "Ярославский завод дизельной аппаратуры", ОАО "Ярославский завод топливной аппаратуры", их дочерние сервисные, сборочные и производственные общества, а также торгово-сбытовые и закупочные структуры. Консолидированные финансовые результаты деятельности ОАО "ГАЗ" будут отражать результаты деятельности этих предприятий.

Крупнейшим акционером ОАО "ГАЗ" будет являться ОАО "Русские машины", доля которого в уставном капитале общества по итогам размещения составит 61,05%.

Управление ОАО "ГАЗ" и его основными дочерними обществами осуществляется управляющей организацией – ООО "УК "Группа ГАЗ", являющейся 100%-ым дочерним предприятием ОАО "ГАЗ".














 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.