Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

15.12.2005: 
Губернские новости 15 декабря

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в заседании политсовета нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия».

На заседании определилась первая тройка списка на предстоящие выборы в Законодательное собрание, которые состоятся в марте 2006 года. По решению политсовета тройку возглавил Губернатор области.

Отвечая на вопросы журналистов, Валерий Шанцев так прокомментировал итоги заседания: «Мне предложили быть первым в списке, и я дал согласие. Вторым выбран Евгений Борисович Люлин и третьим – Вадим Евгеньевич Булавинов».

Глава региона подчеркнул, что окончательно список «Единой России» будет утвержден на отчетно-выборной конференции регионального отделения 27 декабря.

Губернатор сообщил также о том, что на заседании политсовета обсуждалась стратегия избирательной кампании.

19 декабря в 15.00 на площади Минина и Пожарского состоится торжественное открытие главной елки Нижегородской области.

19 декабря, в 15.00 на площади Минина и Пожарского состоится торжественное открытие главной елки Нижегородской области.В мероприятии примут участие Губернатор области Валерий Шанцев и главный Дед Мороз России, который прибудет по этому случаю в Нижний Новгород из Великого Устюга.Свита Деда Мороза приготовила нижегородцам много сюрпризов и подарков. Особенно интересно на празднике будет детворе.

13 декабря заместитель Губернатора по социальной политике Геннадий Суворов провел очередное совещание рабочей группы по обеспечению своевременной и в полном размере выплаты заработной платы в организациях Нижегородской области.

Как сообщил по итогам заседания Геннадий Суворов: «За первый месяц работы группы задолженность по заработной плате по предприятиям, организациям и учреждениям Нижегородской области сократилась на 54 млн. рублей. Оставшаяся задолженность составляет 137 млн. рублей и будет в основном погашена до 1 января 2006 года». Отдельно была рассмотрена ситуация по выплате заработной платы в организациях строительства и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области. Была отмечена работа администрации Кстовского района - на трех предприятиях жилищно-коммунального комплекса задолженность по зарплате была фактически полностью погашена после отчета сотрудников администрации перед рабочей группой.«На сегодня из 3 млн. рублей долгов, которые были по состоянию на 1 ноября 2005 года, задолженность осталась в пределах 300 тыс. рублей. Нет никаких сомнений ни у главы администрации района, ни у членов рабочей группы в том, что эта задолженность окончательно будет погашена в ближайшее время», – подчеркнул Геннадий Суворов.

Валерий Лимаренко: «Технопарк - это дополнительная новая динамика в повышении коммерческой привлекательности Нижегородской области»

Минэкономразвития Российской Федерации одобрило концепцию создания технопарка в Сарове. Об этом в четверг, 8 декабря, на заседании Правительства Российской Федерации заявил министр экономического развития и торговли Герман Греф.

Заместитель Губернатора по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Валерий Лимаренко, который, будучи Главным федеральным инспектором по Нижегородской области, курировал работу по отбору проектов для участия в конкурсе по созданию на территории Нижегородской области Особой экономической зоны, так прокомментировал это решение: «Мы все рады тому, что был найден компромисс, и Герман Греф объявил о том, что Правительство Российской Федерации одобрило концепцию создания технопарка в Сарове.Это большая победа Нижегородского Правительства, и сейчас нужно сосредоточиться на том, чтобы поставленные задачи выполнить. Тем более, что Нижегородская область всегда была среди лидеров по разработкам инновационных технологий. Инновационный фактор всегда являлся одним из самых главных для успешного развития экономики, промышленности и повышения конкурентоспособности области. Технопарк - это дополнительная новая динамика в повышении коммерческой привлекательности Нижегородской области».



 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.