Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

02.02.2007: 
Губернские новости 02 февраля: В Н.Новгороде в 2007 году цены на недвижимость вырастут в 1,6 раз - прогноз

Руководству НРО "Российских пенсионеров" уже поступают предложения от политических партий об объединении - Антонов

НТА-Приволжье - Руководству Нижегородского регионального отделения (НРО) Общероссийской общественной организации "Российские пенсионеры" (РП) уже поступают предложения от политических партий об объединении с ними.

Об этом заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС), член правления НРО общественной организации "Российские пенсионеры" Роман Антонов сообщил журналистам в пятницу.

"Мы будем рассматривать все предложения, оценим их и примем решение", - отметил он.

В ходе конференции НРО в пятницу Р.Антонов заявил, что решение об объединении с какой-либо политической партией будет приниматься коллегиально на следующей конференции общественной организации.

При этом он отметил, что конференции НРО РП будут проходить как минимум раз в месяц, а, в случае неотложной необходимости, и чаще.

Р.Антонов сообщил, что пока не принято решение о том, останутся ли самостоятельные фракции РПП в ОЗС и Гордуме или войдут в состав других фракций.

Как сообщалось ранее, члены НРО "Российской партии пенсионеров" на конференции в пятницу приняли решение о преобразовании регионального отделения партии в НРО Общероссийской общественной организации "Российские пенсионеры" (РП).

Участники конференции избрали членов правления НРОООО РП в количестве 16 человек. В их числе, Р.Антонов; депутаты ОЗС Валерий Антипов, Александр Табачников, Дмитрий Малухин, Ольга Сысоева; депутат Думы Нижнего Новгорода Антон Аверин и бывший заместитель правления Совета НРО РПП Александр Быков.

По словам Р.Антонова, в настоящее время в НРО входит 58 отделений, членами которых являются 1,044 тыс. человек.

Р.Антонов отметил, что видит свою задачу, как лидера организации, в сохранении регионального отделения и всех партийных ячеек.

При этом он подчеркнул, что существование НРО РП, в качестве общественной организации, является временной мерой, "чтобы сохраниться как боевая единица".

В Н.Новгороде в 2007 году цены на недвижимость вырастут в 1,6 раз - прогноз

НТА-Приволжье - По прогнозам специалистов, в 2007 году в Нижнем Новгороде цены на недвижимость вырастут в 1,6 раз - до $3,5 тыс. за 1 кв. м элитного жилья и до $2,5 тыс. за 1 кв. м - в массовом сегменте.

Согласно материалам консалтинговой группы (КГ) "Финсмарт", на текущий момент пока не наблюдается оснований для падения цен на недвижимость в 2007 году.

На январь 2007 года средняя цена квадратного метра в новостройках Нижнего Новгорода составила $1,604 тыс.

По данным консалтинговой группы, этот уровень существенно превышен в центре Нижегородского района, немного выше его держатся цены в Советском районе и на периферийной части Нижегородского района. В заречной части по цене лидирует Автозаводский район, а наименьшая средняя стоимость квадратного метра зафиксирована в Канавинском и Московском районах.

В 2003–2004 годах цены на квартиры в новостройках поднимались на 23–24% ежегодно; в 2005 году - выросли на 17%, а в 2006 году - на 80%.

По данным на конец декабря 2006 года, средняя цена 1 кв. м готового жилья составляла $1,618 тыс. В 2003 году цена поднялась на 25%; в 2004 году - на 35%, в 2005 году – на 12%; а в 2006 году - на 79%.

В 2005 году в Нижнем Новгороде было оформлено 19,9 тыс. сделок по отчуждению жилья, а в 2006 году характерно резкое снижение предложения - примерно на 40% от общего объема. При этом 80% рынка занимают альтернативные сделки, при которых жилье одновременно продается и покупается.

Согласно данным КГ "Финсмарт", только треть строительных площадок Нижнего Новгорода находится в заречной части, а среди заречных районов выделяется - Канавинский район, где продолжается освоение свободных площадей в микрорайоне "Мещерское озеро" и на Сортировочном поселке.

Между тем, со второго квартала 2006 года произошло значительное снижение процентных ставков по ипотечным кредитам. В зависимости от срока кредитования и суммы первоначального взноса процентные ставки по ипотечному кредиту сейчас составляют от 11,5% до 14,5% годовых в рублях.

В 2006 году ипотечные сделки в Нижнем Новгороде составили 7% от общего количества сделок купли-продажи жилой недвижимости, что почти в 2,5 раза превышает данные 2005-го года.

Среднестатистический портрет заемщика - это нижегородская семья с совокупным доходом чуть более 15 тыс. рублей и с запрашиваемым кредитом в 625 тыс. рублей. При этом ежемесячный платеж будет составлять 7,135 тыс. рублей.


В бюджет Н.Новгорода в 2007 году поступит почти на 40% больше средств от сдачи в аренду земли - Бочканова

НТА-Приволжье - В 2007 году администрация Нижнего Новгорода намерена получить доходы от сдачи в аренду земли в целом 763,719 млн. рублей, из них доля городского бюджета 399,356 млн. рублей, что на 39,5% больше по сравнению с плановым заданием на 2006 год.

Об этом председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Нижнего Новгорода (КУГИ и ЗР) Ольга Бочканова сообщила в ходе Интернет-конференции на сайте "НТА-Приволжье".

По ее словам, в 2007 году планируется получить 485,773 млн. рублей от сдачи имущества в аренду, что на 0,5% меньше по сравнению с прошлым годом в связи с тем, что часть помещений планируется к продаже и включена в прогнозный план приватизации.

План по сбору арендной платы за землю и за аренду муниципального имущества в 2006 году выполнен на 108% и на 107% соответственно, добавила О. Бочканова.

Булавинов сдал кровь для подростка, нуждающегося в донорской помощи

НТА-Приволжье - Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов в пятницу сдал кровь для 16-летнего Вадима Градчанинова, нуждающегося в донорской помощи.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили на Станции переливания крови.

По словам собеседника агентства, глава города сдал кровь "в полной терапевтической дозе - 400 мл".

У нижегородского школьника гематологическое заболевание, которое лечится "препаратами, содержащими донорские компоненты", добавил собеседник агентства, при этом у В. Градчанинова редкая группа крови – четвертая, резус отрицательный.

В Нижегородской области 4 февраля откроется III Межрегиональный фестиваль патриотической песни "Под крылом самолета"

НТА-Приволжье - III Межрегиональный фестиваль патриотической песни "Под крылом самолета" откроется в Чкаловске (Нижегородская область) в воскресенье, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно пресс-релизу, в фестивале примут участие более 70 участников (солисты и ансамбли) в возрасте от 13 до 19 лет из Нижегородской и Ивановской областей. Гость фестиваля – солист Большого театра, лауреат Международного конкурса Андрей Валентий.

Лучшим исполнителям фестиваля будут вручены ценные подарки и специальные призы в следующих номинациях – "Высокий полет" (за профессионализм и исполнительское мастерство), "Первый взлет" (юному исполнителю), "Малая родина" (за сохранение народных традиции), "Сыны земли русской" (за лучшее воплощение героико-патриотической темы), "Звонкий пропеллер" (за неиссякаемую энергию и оптимизм), "Полет фантазии" (за оригинальность выступления), Приз зрительских симпатий.

Фестиваль проводится комитетом по культуре Нижегородской области, администрацией Чкаловского района, некоммерческим фондом "Надежды Чкаловской земли" в преддверии празднования 70-летия перелета В.П. Чкалова по маршруту Москва – Северный полюс – США.









 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.