Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

01.02.2007: 
Губернские новости 01 февраля: В РФ уровень инфляции к 2010 году должен составить не более 5% - Путин

Путин удовлетворен развитием отношений РФ с другими странами

НТА-Приволжье – Президент РФ Владимир Путин удовлетворен развитием отношений РФ с другими странами.

Об этом глава государства заявил на пресс-конференции в Москве в четверг.

"Мы со всеми выстраиваем партнерские отношения. А с некоторыми странами у нас отношения более близкие, например, с СНГ в целом, хотя там не без проблем. Допустим, с Грузией мы никак не можем урегулировать наши отношения последнее время", - сказал он.

"Мы ни с кем не хотим никаких осложнений, и когда я слышу, что мы окружаем себя кольцом недоброжелательности - это не так", - подчеркнул В. Путин.

По его мнению, самое главное, чего Россия достигла в отношениях с иностранными государствами – согласование рыночного характера отношений на сегодня и на перспективу. "Мы подписали документы мягкого перехода к рынку со всеми нашими странами-транзитерами. И это не зависит от наших отношений с этими странами", - сказал президент.

"Что касается Европы, то, конечно, мы будет отстаивать свои интересы. И мы терпеливо будем договариваться, мы не действуем конфрантационно. Наоборот, мне кажется, что отношения становятся прагматичными, устойчивыми и надежными", - завершил глава РФ.

Путин считает необходимой дальнейшую консолидацию "власти всех направлений и уровней"

НТА-Приволжье – В России необходима дальнейшая консолидация "власти всех направлений и уровней".

Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на пресс-конференции в Москве в четверг.

По его словам, он чувствует ответственность за то, что будет происходить в стране после его ухода с поста президента.

"Основная задача – сохранить набранные высокие темпы развития, для этого необходима консолидация власти всех направлений и уровней – законодательной и исполнительной, в центре и на местах", - отметил В.Путин.

"Необходимо подняться над политическими амбициями и сосредоточиться на совместной работе, для чего в конце 2007-начале 2008 года органы власти должны быть сформированы соответствующим образом", - подчеркнул президент.

Кроме того, В.Путин напомнил, что президентские выборы должны состояться в начале марта 2008 года, после чего 2-3 месяца уйдет "на передачу полномочий".

Путин считает позитивной тенденцией возбуждение большого количества дел по "коррупционным статьям"

НТА-Приволжье – Большое количество дел, возбужденных по "коррупционным статьям", следует оценивать положительно, считает президент РФ Владимир Путин.

"Много дел по коррупции – это хорошо. Если бы все видели, что коррупция есть, а дел нет, это было бы хуже", - заявил президент на пресс-конференции в четверг в Москве.

По его мнению, в настоящее время происходит "очищение среды, которая порождает и защищает коррупцию".

"Посмотрите, что в таможне произошло, практически все руководство уволено, масштабные увольнения прошли в правоохранительных органах", - подчеркнул В.Путин.

При этом, президент отметил, что необходимо искоренять "глубинные причины этих явлений". "Коррупция имеет много причин в сфере политики и экономики. Чем более открытой является экономика, тем меньше лазеек для коррупции. Мы будем и дальше укреплять институты гражданского общества", - заявил В.Путин.

Люлин 2 февраля вручит лучшим работникам завода "Сокол" благодарственные письма и подарки

НТА-Приволжье - Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) Евгений Люлин в пятницу на торжественном мероприятии по случаю 75-летия со дня основания ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" вручит лучшим работникам предприятия благодарственные письма Заксобрания и ценные подарки, сообщает управление общественных связей ОЗС.

"Юбилей "Сокола" для меня праздник, к которому я отношусь с особым трепетом, - подчеркнул Е. Люлин. - Долгие годы я работал в этом коллективе и поэтому считаю его родным. Главная гордость и богатство завода – это люди, которые пронесли через годы верность родному предприятию, избранному делу, традициям, заложенным 75 лет назад и передаваемым от поколения к поколению".

На торжественное мероприятие, посвященное юбилею завода, приглашены губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, президент Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Владимир Лузянин, руководители нижегородских предприятий. В рамках торжественного вечера вниманию гостей будут представлены видеофильм о заводе, а также праздничный концерт.

Как сообщалось ранее, ОАО "Сокол" вошел в состав Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). В уставный капитал ОАК внесены 38% акций предприятия, которые принадлежат Федеральному агентству по управлению федеральным имуществом РФ.

Также в состав ОАК вошли: АХК "Сухой, внешнеэкономическое объединение "Авиаэкспорт", лизинговая компания "Илюшин Финанс", НПК "Иркут", Комсомольское-на-Амуре авиационное объединение им Ю.А.Гагарина, межгосударственная авиастроительная компания "Илюшин", Новосибирское авиационное производственное объединение им Чкалова, ОАО "Туполев", лизинговая "Финансовая лизинговая компания".

Председателем Совета директоров Объединенной авиастроительной корпорации избран заместитель председателя правительства РФ - министр обороны Сергей Иванов.

Уставный капитал ОАО "Нижегородский авиазовод "Сокол" составляет 762 953 рублей и разделяется на 11 444 300 обыкновенных и 3 814 760 привилегированных акций номиналом 0,5 руб. 38% уставного капитала принадлежит Федеральному агентству по управлению федеральным имуществом РФ, 19,19% - ООО "Технотон", 6,8% - Хостолина Холдингс Лимитед и 19,2% - ООО "Флэш Стар".

В РФ уровень инфляции к 2010 году должен составить не более 5% - Путин

НТА-Приволжье - В России уровень инфляции к 2010 году должен составить не более 5%.

Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на ежегодной встрече с журналистами в четверг.

Он отметил, что в 2006 году впервые в новейшей истории России уровень инфляции не превысил 9%. "И особенно приятно, что это соответствует прогнозным планам. В 1999 году, когда ваш покорный слуга возглавил правительство, инфляция составляла 36,5%", - сказал президент РФ.

По словам В.Путина, правительство РФ намерено добиваться снижения инфляции и в последующие годы.

Путин заявил о необходимости сохранения высоких темпов развития российской экономики 

НТА-Приволжье – Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Москве в четверг заявил о необходимости сохранения высоких темпов развития российской экономики, несмотря на предстоящие выборы 2007-2008 годов.

"Несмотря на все проблемы, которые неизбежны в связи с событиями политического характера конца 2007 - начала 2008 года, несмотря на все эти перипетии, мы должны сохранить высокие темпы развития российской экономики и достижение тех целей, которые поставлены для того, чтобы сделать жизнь наших людей, граждан РФ, лучше", - отметил президент РФ.

Глава государства отметил, что 2006 год стал годом перехода от политики стабилизации и накопления к политике развития. В частности, начали работать механизмы экономических зон, технопарки, реализовываются региональные программы развития, инвестиционные и венчурные фонды и другие формы частно-государственного партнерства.

"Правительством приняты программы развития в энергетике транспорте, авиации. Должок еще за правительством по судостроению. Но приняты решения по развитию оборонных отраслей, научно-технологической базе, то есть тех отраслей производства экономики страны, от которых в прямом смысле зависит конкурентоспособность российской экономики на длительную историческую перспективу", - отметил В.Путин.

В нижегородском кинотеатре "Россия" в феврале актеры Стычкин и Стриженова представят фильм "Любовь-морковь"

НТА-Приволжье – Актеры Евгений Стычкин и Екатерина Стриженова в феврале представят новый фильм Александра Стриженова "Любовь-морковь" в кинотеатре "Россия" (Ленинский район, Нижний Новгород), сообщили агентству "НТА-Приволжье" в кинотеатре.

"Любовь-морковь" - это история семейной пары, которая находится на грани развода. В одно прекрасное утро Марина (Кристина Орбакайте) и Андрей (Гоша Куценко) обнаружили, что поменялись телами", - рассказал собеседник агентства.

В этом фильме свою последнюю роль сыграл актер Андрей Краско.

Как сообщили в кинотеатре, премьерные показы с участием















 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.