Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

11.01.2007: 
Губернские новости 11 января: На пост министра промышленности и инноваций Нижегородской области рассматриваются кандидатуры нижегородцев

Министр промышленности и инноваций Нижегородской области Есин написал заявление об уходе с занимаемой должности

НТА-Приволжье – Министр промышленности и инноваций Нижегородской области Борис Есин написал заявление об уходе с занимаемой должности по состоянию здоровья.

Об этом сообщил источник в промышленных кругах Нижегородской области.

По словам собеседника агентства, губернатор Нижегородской области удовлетворил заявление Б.Есина об уходе с занимаемой должности.

Между тем, в пресс-службе областного правительства отметили, что официальных документов, подтверждающих отставку Б.Есина, нет.

В приемной министерства промышленности и инноваций Нижегородской области сообщили, что в настоящее время Б.Есин находится на больничном. Обязанности министра исполняет его заместитель Игорь Сазонов.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев назначил Б.Есина министром промышленности и инноваций облправительства 12 сентября 2005 года. На данный пост он был рекомендован вице-губернатором Нижегородской области, первым заместителем председателя правительства по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктором Клочаем.

До назначения Б.Есин занимал должность генерального директора ОАО "Труд" (Вачский район, Нижегородская область).

На пост министра промышленности и инноваций Нижегородской области рассматриваются кандидатуры нижегородцев

НТА-Приволжье – Поиск кандидатов на пост министра промышленности и инноваций Нижегородской области ведется среди нижегородцев.

Об этом "НТА-Приволжье" сообщил президент ОАО "ГАЗ", председатель комитета по экономике и промышленности Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) Николай Пугин.

По его словам, в настоящее время "ведется проработка кандидатур на пост министра".

"Я думаю, что поиск ведется среди людей, которые живут и работают в Нижнем Новгороде. Считаю, что в Нижегородской области и в Нижнем Новгороде есть много молодых энергичных людей, которые хорошо знают проблемы промышленности, машиностроения. Думаю, что в Нижнем Новгороде найдутся такие люди, способные занять это место", - сказал Н.Пугин.

Говоря об отставке министра промышленности и инноваций Нижегородской области Бориса Есина, президент ОАО "ГАЗ" заявил, что "скорее всего, речь не идет о каком-то недовольстве губернатора, о том, что он не справился со своими обязанностями".

"Его здоровье нуждается в поправке, поэтому, он, видимо, решил найти работу полегче, естественно, что человек ищет, где лучше", - считает Н.Пугин.

Председатель комитета ОЗС отметил, что оценивает работу Б.Есина на посту министра положительно.

"Как коллега, который работает много лет в промышленности, знаю его как руководителя и предпринимателя, знаю его по работе с ОЗС, причем с положительной стороны", - сказал Н.Пугин.

Как сообщалось ранее со ссылкой на источник в промышленных кругах региона, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев удовлетворил заявление Б.Есина об уходе с занимаемой должности.

Между тем, в пресс-службе областного правительства не обладают официальными документами, подтверждающими отставку Б.Есина.

В приемной министерства промышленности и инноваций Нижегородской области сообщили, что в настоящее время Б.Есин находится на больничном. Обязанности министра исполняет его заместитель Игорь Сазонов.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев назначил Б.Есина министром промышленности и инноваций облправительства 12 сентября 2005 года.

До назначения Б.Есин занимал должность генерального директора ОАО "Труд" (Вачский район, Нижегородская область).

В Нижегородской области отставание по отпуску льготных лекарств будет ликвидировано до 20 января - Суворов

НТА-Приволжье - Отставание по отпуску льготных лекарств в Нижегородской области будет ликвидировано до 20 января.

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов сообщил журналистам в четверг.

По его словам, в ноябре 2006 года в связи с вводом в действие нового перечня лекарственных препаратов, предоставляемых льготникам, возник дефицит в расчетах Фонда обязательного медицинского страхования с компанией "Биотэк".

Замгубернатора сообщил, что компания "Биотэк" выиграла конкурс на дополнительное лекарственное обеспечение льготников Нижегородской области в 2007 году.

Он отметил, что в конце 2006 года количество отсроченных рецептов составляло 22 тыс., в настоящее время это число сокращено до 15 тыс. К концу января отставание должно быть ликвидировано полностью, заявил Г. Суворов.

Как сообщалось ранее, компания "Биотэк" выиграла конкурс по выбору фармацевтической организации, которая станет федеральным уполномоченным поставщиком лекарств для льготников в 2007 году.

Согласно сообщению на сайте компании, в 2007 году "Биотэк" будет обеспечивать льготными лекарственными препаратами "федеральных льготников" в 16 регионах РФ.

По итогам открытого конкурса среди фармацевтических организаций компания "Биотэк" получила право на поставку и отпуск льготных лекарственных средств в Приволжский федеральный округ, Ростовскую область и Центральный административный округ (ЦАО) Москвы.

Молокоперерабатывающие предприятия Нижегородской области должны закупать больше молока у местных производителей - Суворов

НТА-Приволжье – Заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов считает, что молокоперерабатывающие предприятия региона должны закупать больше молока у местных производителей.

Об этом он заявил журналистам после посещения ОАО "Молоко" (Шахунья, Нижегородская область).

По его словам, в 2006 году предприятию удалось увеличить объем производства в 2,5 раза, но из 230 тыс. т закупаемого для переработки молока менее половины производится в регионе, остальное закупается в Кировской области.

Г. Суворов отметил, что в настоящее время в Нижегородской области производители молока могут найти рынок сбыта лишь при условии, что будут поставлять свою продукцию по конкурентоспособной цене. 

Нижегородское правительство планирует выделить около 2 млн. рублей на устранение последствий паводка на дорожных объектах региона

НТА-Приволжье – ГУ "Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области" на конкурсе 20 февраля выберет подрядчиков для выполнения мероприятий по устранению последствий паводка и сезонных разрушений на объектах дорожного хозяйства Нижегородской области.

Согласно сообщению на сайте правительства Нижегородской области, из бюджета области на ремонт пролетного строения моста через реку Сарма на автомобильной дороге в Ардатовском районе (Нижегородская область) планируется выделить 480,32 тыс. рублей.

На восстановление опор и пролетных строений деревянного моста через реку Вол на автомобильной дороге Семенчиха-Новопокровское-Бердничата-Варакшата в Ветлужском районе (Нижегородская область) планируется выделить 616,64 тыс. рублей.

На восстановление пролетных строений деревянного моста через реку Яхта на автомобильной дороге Тонкино-Плотниково-Отары в Тонкинском районе (Нижегородская область) планируется выделить 819,24 тыс. рублей.

По условиям конкурса работы должны быть выполнены в марте 2007 года.

Как сообщалось ранее, согласно прогнозу чрезвычайной обстановки в 2007 году, подготовленному министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, уровень весеннего паводка на Волжско-Камском каскаде в 2007 году ожидается выше, чем в 2006 году. 

"Волкодав" обошел "Жару" по кассовым сборам, но проиграл по рентабельности - газета

НТА-Приволжье - На новогодних каникулах в российском прокате впервые столкнулись два отечественных блокбастера — "Волкодав" (производство компании "Централ Партнершип") и "Жара" (Art Pictures Studio). По итогам первых 12 дней кинопоказа "Волкодав" обошел "Жару" по кассовым сборам — $17,1 млн против $13,6 млн, но проиграл по рентабельности, сообщает газета "Ведомости".

Как пишет издание, самый дорогой проект в новейшей истории российского кинобизнеса — “Волкодав” — собрал за 12 дней проката $17,1 млн. Он не смог побить прошлогодний рекорд “Дневного дозора” ($17,5 млн за первые восемь дней в России, СНГ и странах Балтии). По официальным данным, производство “Волкодава” обошлось в $10 млн, реклама — в $6 млн. По данным участников рынка, на съемки и продвижение картины ушло еще больше — около $20 млн. Традиционно 50% кассовых сборов оставляют себе кинотеатры, а 5-10% забирает прокатная компания. Но в ЦПШ результатами довольны, говорит вице-президент компании по маркетингу Георгий Малков, напоминая, что ЦПШ прокатом занимается самостоятельно и доходами ни с кем, кроме кинотеатров, не делится. “Прокат картины не закончен. "Волкодав" будет идти в кинотеатрах весь январь и, возможно, несколько недель в феврале”, — добавляет Малков. Он уверен, что по завершении проката картина войдет в тройку самых кассовых отечественных фильмов.

“Волкодав” не побил рекордов, но показал хороший результат, соглашается директор по прокату “Каро-Премьер” Роман Исаев: “Вряд ли кто-то ждал сборов в $30 млн, это ведь не “Пираты Карибского моря”. Тем не менее Исаев считает, что свои основные деньги фильм уже собрал и до конца проката к общей кассе прибавится максимум $3 млн. С этой оценкой согласен Михаэль Шлихт, гендиректор “20 Век Фокс СНГ/Гемини” (занимается прокатом конкурирующей с “Волкодавом” “Жары”). “До конца проката фильм доберет еще максимум $3 млн, DVD принесут максимум $1,5 млн, а телеправа — $1 млн”, — прикидывает он, называя такие результаты “настоящей трагедией” для конкурентов. Представитель ЦПШ доходы от продажи телеправ (компании НТВ) и прав на выпуск DVD раскрыть отказался.

$13,6 млн, собранные “Жарой”, Шлихт, напротив, называет “великолепным результатом”. “Сборы превзошли все наши ожидания”, — соглашается президент “СТС Media” и сопродюсер “Жары” Александр Роднянский. Затраты на съемки картины он оценивает в $1,7 млн, на рекламу — около $3,5 млн (всего выходит $5,2 млн). Как в октябре объяснял “Ведомостям” Роднянский, большую часть средств на съемки и продвижение картины выделил телеканал СТС, но были привлечены и заемные средства. “Мы закончили праздники уже с небольшой прибылью”, — утверждает Шлихт.

Оказавшись на одних прокатных датах, “Волкодав” и “Жара” помешали друг другу, считает Влад Калабин из отраслевого издания “Кинобизнес сегодня”, правда, оценить, на сколько именно одна картина снизила сборы другой, не берется. “И мы, и "Гемини" адекватно рассмотрели потенциал новогодних каникул, монополизировать эти даты нам все равно бы не удалось”, — комментирует Малков. По мнению гендиректора “Студии ТРИТЭ Никиты Михалкова” Леонида Верещагина, за редким исключением сегодня на окупаемость могут выйти фильмы с производственным бюджетом $2-3 млн и рекламным — $2 млн.

“Централ Партнершип” (ЦПШ) — крупнейший на российском рынке дистрибутор и производитель теле- и кинопродукции (“Бой с тенью”, “Заяц над бездной”), входит в медиахолдинг “Проф-Медиа” Владимира Потанина и Михаила Прохорова. Оборот в 2005 г., по собственным данным, — $70 млн. Кинокомпания Art Pictures Studio на рынке с 2005 г., основные акционеры — Дмитрий Рудовский, Федор Бондарчук и Степан Михалков. Компания занимается производством и продвижением полнометражных фильмов (“9 рота”). Оборот в 2006 г., по собственным данным, — около $10 млн. 








 







 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.