Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

10.01.2007: 
Губернские новости,10 января: Украинские коммунисты намерены поднять вопрос об импичменте президенту Украины

Нижегородская ФРС 11 января проведет очередной прием граждан в общественной приемной

НТА-Приволжье - Управление Федеральной регистрационной службы (ФРС) по Нижегородской области в четверг проведет очередной прием граждан в Общественной приемной в Нижнем Новгороде.

Согласно сообщению пресс-службы ФРС, во время приема граждане смогут проконсультироваться и получить ответы на вопросы по деятельности государственных регистраторов прав на недвижимое имущество и сделок с ним, нотариусов, адвокатов, органов ЗАГС, общественных и религиозных объединений, некоммерческих организаций, арбитражных управляющих.

Прием будет проводить член Общественного совета, созданного при Управлении, председатель Нижегородского областного объединения профсоюзов работников госучреждений Алевтина Старостина, совместно с сотрудниками управления.

Люлин призывает медицинские учреждения Нижегородской области развивать благотворительную деятельность

НТА-Приволжье - Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) Евгений Люлин призывает медицинские учреждения региона развивать благотворительную деятельность.

Об этом он заявил в среду в ходе заседания комиссии благотворительного фонда международной офтальмологической клиники "Визус-1" (Нижний Новгород).

По словам Е.Люлина, возможность получения бесплатной медицинской помощи имеет большое значение для социально-незащищенных слоев населения. В связи с этим выделение квот на лечение заболеваний глаз в клинике "Визус-1" имеет большую социальную значимость.

Он отметил, что в последние годы растет количество учреждений, оказывающих медицинскую помощь на платной основе, все более расширяется спектр медицинских услуг.

"Радует, что появляются в медицине новые возможности. Надеюсь, будет увеличиваться и социальная помощь людям, нуждающимся в лечении, расширяться сеть учреждений, занимающихся благотворительностью именно в сфере здравоохранения. Потому что для человека нет ничего важнее здоровья", - сказал Е.Люлин.

Заслуженный врач СССР, председатель благотворительной комиссии Олег Обухов с сожалением отметил, что инициатива руководства клиники "Визус-1" не получила должной поддержки со стороны других предпринимателей.

Он призвал руководителей частных клиник предусматривать средства на оказание благотворительной помощи. "Мы считаем, что в силу своих возможностей каждое из медицинских заведений, занимающихся частной практикой, могло бы некоторые суммы из своих доходов выделять на благотворительную деятельность", - отметил он.

По словам О.Обухова, в России благотворительность всегда считалась очень почетным делом и поощрялось властями.

Как сообщалось ранее, комиссия благотворительного фонда международной офтальмологической клиники "Визус-1" (Нижний Новгород) удовлетворила 140 заявок на оказание бесплатной медицинской помощи, поданные в течение 2006 года.

Общая сумма в рамках благотворительной деятельности фонда, учрежденного клиникой "Визус-1", по обеспечению заявок 2006 года составит порядка 2,4 млн. рублей.

На заседании в среду комиссией было рассмотрено 78 заявлений на бесплатное лечение, из которых удовлетворены 49. Этим заявителям в клинике будет бесплатно оказана офтальмологическая помощь на общую сумму более 900 тыс. рублей.

В заседании приняли участие генеральный директор клиники Йожеф Сабо и члены благотворительной комиссии - Евгений Люлин, председатель Духовного управления мусульман Нижегородской области Умар Идрисов, заслуженный врач СССР, председатель благотворительной комиссии Олег Обухов.

Украинские коммунисты намерены поднять вопрос об импичменте президенту Украины

НТА-Приволжье - Коммунистическая партия Украины (КПУ) планирует поставить на повестку дня в Верховной Раде вопрос об импичменте президенту Виктору Ющенко, сообщает РИА Новости.

"Со всей остротой поставить на повестку дня вопрос об импичменте президента", - говорится в заявлении КПУ, провозглашенном с парламентской трибуны в среду депутатом Валентином Матвеевым.

Он отметил, что Компартия протестует против ветирования президентом законов, принятых Верховной Радой.

"Президент повел настоящую войну с парламентом путем наложения вето на принятые законодательные акты", - сказал В.Матвеев.

Компартия заявила о "решительном протесте против попыток Ющенко и его "оранжевой" команды сводить на нет результаты законодательной работы парламента, в том числе и антикризисной коалиции".

Президент и его команда пытаются "подорвать общественную политическую ситуацию в стране, спровоцировать досрочные парламентские выборы", говорится в заявлении КПУ.

В начале января президент Украины ветировал принятый 19 декабря 2006 года Верховной Радой закон о продлении моратория на продажу земель сельхозназначения до 1 января 2008 года. Во вторник Рада преодолела вето президента.

В.Ющенко также наложил вето на принятый парламентом закон о государственном бюджете на 2007 год. 19 декабря Рада приняла доработанный госбюджет с учетом поправок президента.

В конце декабря 2006 года первый заместитель главы секретариата президента Украины Арсений Яценюк сообщил, что Виктор Ющенко поручил секретариату подготовить вето на закон о кабинете министров, принятый парламентом 21 декабря.

Нижегородский Роспотребнадзор в ходе проверок торговых площадок Н.Новгорода наложил штрафы на сумму более 24 тыс. рублей

НТА-Приволжье – Территориальное управление Роспотребнадзора по Нижегородской области наложило штрафы на сумму 24,2 тыс. рублей в ходе проверок торговых площадок Нижнего Новгорода.

Об этом сообщается на сайте нижегородского Роспотребнадзора.

Согласно сообщению, Роспотребнадзор наложил 19 штрафов за нарушения санитарного законодательства на рынках и торговых площадках Нижнего Новгорода в ходе проверок, проходивших с 28 декабря 2006 года по 3 января 2007 года.

В ходе проверок выявлены следующие нарушения - на ТП "Заречная" нарушается зонирование территории рынка, не соблюдается температурный режим хранения и ассортимент кондитерских изделий, нарушено асфальтовое покрытие, требуется проведение капитального ремонта лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы. На ТП "Приокская" не оборудован павильон для реализации скоропортящейся продукции, и не проведена замена мусорных бочек на специальные контейнеры.

Также на ТП ТХК "Березовский" не выполнено зонирование территории, текущая и генеральная уборка проведены неудовлетворительно, а на ТП "От А до Я" территория находится в неудовлетворительном состоянии, санузел не работает.

Кроме того, на Автозаводском рынке сведения об иностранных гражданах, осуществляющих торговую деятельность, собираются не полностью, на территории нарушено асфальтное покрытие, причем территория используется не по назначению, так как там организована автостоянка.

На ООО "Средной рынок" санитарно-техническое состояние гастрономического павильона и павильона по реализации кур и яиц является неудовлетворительным, павильоны подлежат реконструкции, не предоставляются сведения о ревакцинации сотрудников против вирусного гепатита А, контейнерная площадка переполнена.

В ходе проверок правонарушений, связанных с прохождением медицинских осмотров, не установлено, отмечено в сообщении.

В нижегородском "Рекорде" 20 января состоится "Ночь короткометражек"

НТА-Приволжье - "Ночь короткометражек" пройдет в киноцентре "Рекорд" (Нижний Новгород) в ночь с 20 на 21 января, сообщила агентству "НТА-Приволжье" арт-директор кинотеатра Ольга Шайдуллина.

По ее словам, в программе 28 новых немецких короткометражных фильмов. "Германские короткометражки признаны одними из лучших в мире, и свидетельство тому - многочисленные награды, завоеванные на международных фестивалях и ряд "Оскаров", - отметила О.Шайдуллина.

"В документальных и игровых фильмах подняты самые близкие темы для каждого из нас, - продолжила арт-директор. - Это истории любви и дружбы, отношений поколений и просто отражение тонкостей бытовой действительности".

В Нижегородской филармонии 14 декабря выступит ансамбль танца "Надежда"

НТА-Приволжье – Концерт ансамбля танца "Надежда" под руководством Надежды Кудрявцевой состоится в Нижегородской государственной академической филармонии в воскресенье, говорится в пресс-релизе филармонии.

Согласно сообщению, ансамбль располагается на базе МОУ №35 (Нижегородский район, Нижний Новгород). Основным творческим направлением ансамбля является народный танец и традиции русской хореографической школы. Все танцы и костюмы – собственная эксклюзивная разработка.

В январе 2007 года ансамбль стал трижды лауреатом Российского детского хореографического конкурса "Российский Олимп". Лауреат первой степени в номинациях "народный танец" в старшей (12-16 лет) и младшей (8-11 лет) возрастных группах, лауреат второй степени в номинации "эстрадный танец" в младшей (8-11 лет) возрастной группе.

В 2006 году ансамбль получил звание образцового и стал лауреатом на Российском конкурсе детских хореографических коллективов "Золотое кольцо" (Иваново), лауреатом областного конкурса хореографических коллективов "Волшебный каблучок" (Нижний Новгород), лауреатом и дипломантом десятого регионального конкурса-фестиваля "В вихре танца" (Нижний Новгород), лауреатом Российского детского хореографического конкурса "Российский Олимп" (Нижний Новгород).

В настоящее время в ансамбле занимается около 200 детей от 5 до 17 лет. Занятия с детьми проходят по образовательной программе "С любовью к России", в которую входят изучение классических, эстрадных, народных танцев, занятия по хореографии, истории костюма.












 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.