Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

27.12.2006: 
Губернские новости, 27 декабря: Десятилетний Дима Филюшин будет награжден Орденом мужества

Десятилетний нижегородец получит Орден мужества

РИА "Кремль" - Десятилетний нижегородец Дима Филюшин из села Лопатино Лукояновского района получит орден мужества. Об этом РИА «Кремль» сообщили в администрации Лукояновского района.

15 октября десятилетний мальчик спас троих детей из пожара. Малолетних Васю, Андрея и Настю Бесковых мама оставила дома одних, когда внезапно начался пожар.

Сначала Дима вынес на руках спящего трехлетнего Васю, затем вывел из горящего дома Андрея и Настю. «Сгорю - не сгорю, об этом не думал. Просто вошел в дверь дома и все», - рассказал Дима по приезду пожарных.

Весть о том, что десятилетний мальчик не побоялся, вошел в горящую избу и спас трех малышей от смерти, мигом облетела село.
Пожарные подарили семье маленького героя телевизор. Диму пригласили в Москву, на съемки передачи «Поступок», где ему вручили подарок, о котором он мечтал с детства - горный велосипед.

Сейчас у Димы есть одна заветная цель - стать пожарным. Главное теперь для него – учиться, чтобы поступить в кадетское училище, откуда он сможет пойти и в спасатели, и в пожарные.

На данный момент документы на награду ушли в Москву, подписать приказ должен Президент России Владимир Путин.

Три случая бешенства лис зафиксированы в Нижегородской области в декабре

РИА "Кремль" - Три случая бешенства лис зафиксированы в Нижегородской области в декабре. Об этом РИА «Кремль» сообщили в комитете госветнадзора региона.

Первый случай бешенства был отмечен в Княгининском районе 1 декабря, второй – там же 4 декабря. Последний по времени случай бешенства лис был зафиксирован в Лысковском районе 22 декабря. В комитете госветнадзора подчеркнули, что животные, оказавшиеся впоследствии бешеными, не имели контакта с человеком.

В Княгининском и Лысковском районах объявлен карантин и проводится дополнительная вакцинация от бешенства.

Два случая торговли живыми елками без соответствующих документов были зафиксированы в Нижнем Новгороде в первый же день работы елочных базаров

РИА "Кремль" - Два случая торговли живыми елками без соответствующих документов были зафиксированы в Нижнем Новгороде в первый же день работы елочных базаров. Об этом РИА «Кремль» сообщили в комитете охраны окружающей среды администрации города.

Напомним, торговля живыми елками ведется в Нижнем Новгороде с понедельника, 25 декабря. В городе организовано 44 площадки: 10 площадок в Автозаводском районе, 10 – в Канавинском, 5 – в Московском, 16 – в Нижегородском, 3 – в Советском и 2 – в Сормовском.

Как сообщалось ранее, цены на живые ели, по сравнению с прошлым годом, вырастут на 15-20%. По данным ФГУ «Нижегородский лесхоз», елка от 0,5 до 1,5 м будет стоить 177 рублей, от 1,6 до 2 м – 236 рублей, от 2 до 2,5 м – 295 рублей.

В комитете охраны окружающей среды администрации Нижнего Новгорода подчеркнули, что проверки проводятся еще с пятницы, 22 декабря. Городской комитет совместно с сотрудниками правоохранительных органов и комитетом охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области проверяют законность продажи живых елок.

В понедельник было зафиксировано 2 случая торговли без соответствующих документов на площадке в районе Московского вокзала. Сотрудниками милиции на нарушителей были составлены протоколы.

Несанкционированных площадок для торговли живыми елками, как отметили в комитете охраны окружающей среды администрации Нижнего Новгорода, пока не зафиксировано.

Эпидемия гриппа отодвигается на конец января – начало февраля 2007 г.

РИА "Кремль" - Эпидемия гриппа отодвигается на конец января – начало февраля 2007 г. Об этом корреспонденту РИА «Кремль» сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области.

По информации Управления Роспотребнадзора, в данный момент наблюдается сезонный подъем заболеваемости.

В целях профилактики гриппа продолжается проведение вакцинации населения области. По состоянию на 15 декабря привито против гриппа 492.740 человек, что составляет 14,7% от всего населения области. В том числе в рамках национального проекта прошли вакцинацию 450 тыс. человек, это составляет 100,0% от установленного плана.


В Нижегородской области в ближайшие дни ожидается дальнейшее похолодание

НТА-Приволжье – В Нижегородской области в ближайшие дни ожидается дальнейшее похолодание.

По данным Нижегородского гидрометцентра, 28 декабря погоду в регионе будет определять атмосферный фронт циклона, смещающегося по северу Европейской части территории России.

В четверг в Нижегородской области ожидаются облачная погода, снег, метели, ветер северо-западный, 7-12 м/с; температура воздуха ночью и днем -4 …-9 градусов; на дорогах снежные накаты и гололедица.

29 декабря – снег, метель, ветер северо-западный, 8-13 м/с; температура воздуха ночью -7 …-12, при прояснении до -17 градусов; днем -5 …-10.

30 декабря – метели, слабый снег, ветер северо-западный, 8-13 м/с; температура воздуха ночью -10 …-15, при прояснениях до -20 градусов; днем -7 …-12 градусов.

Смотрите, если хотите:
КАРНАВАЛЬНАЯ НОЧЬ У «ПЕРВОГО» ДОМА

В прошлом году первая кнопка порадовала музыкальным фильмом «Первый скорый», и в этом году на канале решили снять его своеобразное продолжение под названием «Первый дома». Сюжет новогоднего кино выстроен вокруг некоего «волшебного дома», в котором оказываются звезды эстрады, театра и кино.Туда же стремятся попасть и два «простых парня» — Николай Фоменко и Иван Ургант. Над фильмом работал питерский режиссер Олег Гусев. С его легкой руки звезды меняли образы, пробуя себя в довольно необычных ролях. Уже привыкший к перевоплощениям Дмитрий Нагиев и на сей раз был и управляющим, и дворником, и официантом, и даже изображал целое семейство. А Юрий Гальцев с Еленой Воробей предстали в образах милиционеров, продолжающих трудиться, несмотря на новогодние праздники.

Неожиданные дуэты порадуют зрителей не меньше. Например, Лариса Долина в фильме поет с Димой Биланом хит Шер и Эроса Рамазотти Pui che Puoi, София Ротару играет лирическую сцену с Родионом Нахапетовым под песню Игоря Корнелюка «Дожди», а Максим Галкин и вовсе предстает в образе Адриано Челентано.

Какой Новый год без «Карнавальной ночи»? Правильно, никакой. В этом году зрителей ожидает настоящий сюрприз — ремейк знаменитого кинохита Эльдара Рязанова под названием «Карнавальная ночь-2». Отважиться снять продолжение шедевра мог только настоящий мастер, что и сделал сам Эльдар Рязанов. Он же написал и сценарий для нового фильма. Герои в «Карнавальной ночи-2», конечно, уже не те, что были в оригинальной версии картины, однако имеют с ними кое-что общее. Так, руководитель знаменитого ДК господин Огурцов теперь носит фамилию Кабачков, а исполняет его роль Сергей Маковецкий. Хорошая девушка Леночка Крылова зовется Аленой Крылатовой — в ее роли снялась Алена Бабенко. А роль молодого человека, влюбленного в Леночку/Алену, исполнит Сергей Безруков (он же Денис Колечкин). На этом звездные фамилии не заканчиваются. Дмитрий Певцов здесь выступает в роли командира ОМОНа, Сергей Мазаев становится королем шансона, Мария Аронова — секретаршей Машей, а Инна Чурикова — профессором стоматологии. В роли самих себя в картине также снялись Эльдар Рязанов, Михаил Жванецкий, Александр Ширвиндт и... сама королева «Карнавальной ночи» Людмила Гурченко. Будет ли лектор, когда-то философствовавший на тему «Есть ли жизнь на Марсе?» Будет. Правда, в новой версии фильма он станет политтехнологом, увлеченным ситуацией в российском сельском хозяйстве. В роли политтехнолога — Валентин Гафт.


«РОССИЯ» ЗОВЕТ НА «ГОЛУБОЙ ОГОНЕК»

На сцене декораторы аккуратно расправляли белую ткань под елками — она должна была изображать снежные сугробы. Над оркестром (все музыканты — в белоснежных костюмах) висела огромных размеров люстра из нескольких сотен елочных шаров. Из кулис вышли Филипп Киркоров и... Матрена с Цветочком. Они же новые русские бабки. Все это происходило в один из дней в 9-м павильоне «Мосфильма», где снимался «Голубой огонек» со всеми звездами эстрады. Сидевшую за столиками массовку сразу же строго предупредили: «За столами не пьем и не едим. Фрукты и напитки отравлены». Дружный хохот. От души хохотали зрители и над номером, который они увидели. На мотив известной композиции Эндрю Ллойда Уэббера «Призрак оперы» Филипп Киркоров пропел: «Я всю Вселенную прошел почти/ Свой идеал, увы, не смог найти/ Но сердцу верится — найдется та/ В которой уживались бы и ум, и красота». Бабки тут же отвечали: «Сбылась заветная мечта твоя. Вот я — красивая, а я — умная». «А ну-ка, девушки, скажите мне, я об одной мечтал — зачем вас две?» — не понял Киркоров.


АВВА В ГОСТЯХ У НТВ

Нет, конечно, сам знаменитый шведский квартет не приедет. Однако легендарные хиты ABBA при помощи Алексея Кортнева удалось перевести на русский язык и озвучить голосами наших эстрадных звезд. В течение месяца в студии записывались музыкальные номера для новогоднего действа. Обладатели авторских прав на песни группы АВВА не были против, чтобы российские зрители услышали их в новой версии, однако предъявили довольно строгие технические требования — качество звука должно быть идеальным.

Кстати, самые неожиданные дуэты образовались и здесь. Гламурные девушки из «Сливок» спели с простыми ребятами из «Уматурман» песенку Honey, honey («Милый, милый»), Александр Буйнов и украинка Анни Лорак записали Super trouper («Супергруппа»), а девушки из сериала «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...» Лада Дэнс и Алика Смехова исполнили Slipping through my fingers («Сквозь пальцы»). Хиты группы АВВА собрали на одной сцене даже целые семейства. Дмитрий Маликов, Инна Маликова, Юрий Федорович Маликов и присоединившаяся к ним Вика Дайнеко представили песенку Our last summer («Наше последнее лето»), а семейство Пресняковых — Володя, Наталья Подольская, Елена Преснякова и Владимир Пресняков-старший — ответило им хитом Does your mother know («Если мама будет не прочь»). Ведущие музыкального вечера — Валерий Леонтьев и звезда балета Анастасия Волочкова.


«КУЛЬТУРА» ВСТРЕТИТ НОВЫЙ ГОД НА АРЕНЕ ЦИРКА

Кто сказал, что признанные мэтры классической музыки не могут выступать на арене цирка? В новогоднюю ночь возможны даже такие чудеса. С этой идеей руководство канала обратилось к режиссеру Евгению Гинзбургу, и он постарался на славу. В зале сидела обычная публика, пришедшая в этот вечер в цирк на Вернадского со своими детьми, а вот на арене происходило что-то совершенно невероятное. Ведущие Любовь Казарновская и Святослав Бэлза начали вечер словами: «Почтеннейшая публика! Внимание! Впервые на арене цирка канал «Культура» и звезды классического искусства с головокружительными трюками!».

Первой под купол цирка взмыла певица Карина Сербина и исполнила арию Царицы ночи (из оперы Моцарта «Волшебная флейта») в современной аранжировке. Виртуоз-балалаечник Алексей Архиповский одновременно с игрой на инструменте жонглировал булавами вместе с Юрием Ермоловым.

Позже зрителей ожидал гвоздь программы. На сцене за роялем появился пианист Денис Мацуев, а вокруг него важно расположились… козы. Не слишком подчиняясь дрессировщикам, двое из них затеяли драку прямо за спиной музыканта, исполнявшего попурри на мелодии Дунаевского из кинофильма «Веселые ребята». Следующий номер с его участием — импровизационный дуэт с Георгием Гараняном — получился не менее ярким и захватывающим. Также в цирке выступили Игорь Бутман с оркестром в сопровождении жонглеров, Юлия Рутберг исполнила песню «Я выхожу на сцену» «вместе» с гимнастами, а Мария Максакова, превратившись в Коломбину, спела «Тарантеллу» Россини в окружении дрессированных пуделей. В финале новогодней программы арена цирка превратилась в бассейн.


НОВОГОДНИЙ ФЕЙЕРВЕРК ОТ СТС

К Новому году телеканал СТС подготовился основательно. Помимо большого праздничного проекта «Слава богу, Новый год!» зрителей отдельно порадуют и передачи канала.

Съемки новогоднего выпуска программы «Жизнь прекрасна» проходили под кодовым названием «поросячьи бега». На программу привели самого настоящего поросенка — символ наступающего года. В кадре с ним должны были выступить исполнитель Профессор Лебединский и певица Наталья Власова. Поросенка вел под уздцы господин Лебединский, однако стоило ему на миг отпустить из рук поводок, как «пятачок» тут же куда-то удрал. «Ну вот, свинину… свинью то есть, упустили», — произнес исполнитель. Ловить поросенка вызвалась Елена Перова. Но когда всего через пару минут хрюшку вернули в кадр, она снова вырвалась из ошейника и убежала. «Свинья не выдержала человеческих условий!» — прокомментировал ситуацию Михаил Швыдкой.

Саша Вертинская и Таша Строгая, ведущие программы «Снимите это немедленно», под Новый год воплощали мечты своей героини Елизаветы Сахаровой. В результате Елизавета преобразилась до неузнаваемости, и в лучшую сторону. Маленькие дети Лизы, увидев маму, были в восторге. А приглашенный в студию Дед Мороз вручил героине подарок — атласное синее платье, в котором она стала похожа и на принцессу, и на модную Снегурочку одновременно.

На программе «Хорошие шутки» ведущие начали шутить еще до начала съемок. В ряду, который обязательно должен был попасть в кадр, по центру не хватало шести человек. «Ну вот, опять Путин не пришел», — вздохнула Татьяна Лазарева. Зато пришли другие гости. Синий диван заняли спортивные комментаторы Василий Уткин, Виктор Гусев и спортсменка Мария Киселева, а на красном оказались Сергей Рост, Владимир Турчинский и Тутта Ларсен. В первом раунде команды должны были поздравить россиян с Новым годом, во втором — вспомнить сцены из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром». В третьем их ожидал знаменитый музыкальный конкурс «Апож». В последнем раунде участники усваивали урок танцев от Бориса Моисеева, который учил их танцевать настоящую новогоднюю польку. «Когда болят ноги, мозгам легче», — ответил Борис Моисеев на жалобу кого-то из гостей. Полька получилась очень заводная.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.