Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

22.12.2006: 
Губернские новости 22 декабря: АСО Нижегородской области спас провалившегося под лед мужчину

Шанцев предложил нижегородской ТПП представить кандидатуру на пост главы регионального Минподдержки и развития малого предпринимательства 
 
НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев обратился в Торгово-промышленную палату (ТПП) Нижегородской области с предложением представить возможную кандидатуру на пост главы министерства малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг, говорится в пресс-релизе ТПП.

Согласно сообщению, члены правления ТПП Нижегородской области на следующей неделе планируют организовать ряд встреч с руководителями предпринимательских объединений для выработки конкретных предложений.

По итогам проведенной работы будет подготовлено официальное предложение губернатору Нижегородской области. По предложению В.Шанцева, кандидатура будет обсуждаться на встрече с руководителями предпринимательских объединений.

По мнению ТПП Нижегородской области, министерство может возглавить компетентный, грамотный управленец, знающий проблемы малого и среднего бизнеса, имеющий опыт государственной службы и, в идеале, способный быть равноудаленным от всех бизнес-структур.

Это должна быть совместная "креатура бизнеса и власти с последующей солидарной ответственностью сторон", отмечено в сообщении.

Как сообщалось ранее, министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза 13 декабря был освобожден от занимаемой должности за систематическое невыполнение федеральных программ.

В.Шанцев отметил, что недоволен работой министерства по развитию туризма и по организации деятельности рынков.

Глава региона подписал распоряжение о назначении Д.Лабузы на должность министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг регионального правительства 2 сентября 2005 года.

Д.Лабуза ранее занимал пост заместителя министра экономики и развития предпринимательства Нижегородской области.

Первый замгендиректора телекомпании "Волга" Лаптев считает, что 2006 год в Нижегородской области прошел не ярко 
 
НТА-Приволжье - Первый заместитель генерального директора телекомпании "Волга" Сергей Лаптев считает, что 2006 год в Нижегородской области прошел "не ярко", все главные политические события произойдут в 2007 году.

Об этом он заявил агентству "НТА-Приволжье".

По его словам, одним из самых значимых событий 2006 года для Нижегородской области является сохранение за собой нынешних постов председателем Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Евгением Люлиным и главой Нижнего Новгорода Вадимом Булавиновым.

"Это значит стабильность в политической и экономической жизни Нижегородской области. Нижегородская элита потеряла бы двух ведущих политиков", - заявил С.Лаптев.

Кроме того, он отметил, что в уходящем году знаменательным событием является "заметность" губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, в частности, по привлечению инвестиций в регион.

Путин надеется, что в РФ в ближайшее время появится детский федеральный канал 
 
НТА-Приволжье - Президент России Владимир Путин надеется, что в стране в ближайшее время появится детский федеральный канал, сообщает "Российская газета".

Выступая в четверг на заседании совета законодателей, посвященном демографическим вопросам, глава государства напомнил, что вопрос об открытии детского канала изучается давно.

"Надеюсь, что в ближайшее время эта работа будет закончена и детский канал на Общероссийском телевидении появится", - сказал В.Путин.

Дзержинский завод им. Свердлова в 2006 году вложил в модернизацию производства более 200 млн. рублей 
 
НТА-Приволжье – ФГУП "Завод им. Свердлова" (Дзержинск, Нижегородская область) в 2006 году вложил в модернизацию производства более 200 млн. рублей.

Об этом директор завода Александр Батырев сообщил на пресс-конференции в четверг.

По его словам, в 2007 году предприятие намерено вложить в модернизацию производства около 500 млн. рублей.

А. Батырев отметил, что 2006 год стал годом "начала активного развития предприятия". По словам директора завода, предприятие выполнило все задачи в области экономики, поставленные на 2006 год. Он также отметил, что завод впервые за несколько лет "перешагнул рубеж" объема производства продаж в 4 млрд. рублей. "Больше в Дзержинске делает только "Сибур-Нефтехим", - подчеркнул он.

Генеральный директор предприятия сообщил, что промышленное производство стиральных машин на данный момент составляет более 40 тыс. в месяц, в сутки – более 3 тыс. Завод также освоил производство пластмассовых стиральных машин – оно достигает 400 тыс. в год. Дзержинское предприятие поставляет стиральные машины, в том числе, и в страны дальнего зарубежья, добавил А.Батырев.

Кроме того, он отметил, что предприятие вышло на запланированный объем по производству взрывчатых веществ. "Первые в России сегодня поставляем тротил в Америку. На рынок Европы поставляем бытовую химию. Теперь мы можем сказать, что наша продукция конкурентноспособна", - подчеркнул директор предприятия.

АСО Нижегородской области спас провалившегося под лед мужчину 
 
НТА-Приволжье - В четверг в Единую службу спасения поступило сообщение о человеке, провалившемся под лед на реке Кишма (Ворсма, Павловский район, Нижегородская область).

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, мужчина решил порыбачить и вышел на тонкий лед, толщина которого не превышала 5 см.

С берега тонущего человека заметили сотрудники поста ГИБДД, которые сообщили о случившемся спасателям.

На место происшествия выехала дежурная смена аварийно-спасательного отряда (АСО) Павлова. Спасатели по льду проложили лестницу, ползком добрались до пострадавшего и бросили ему веревку и спасательный круг.

Доставленный на берег мужчина с диагнозом "переохлаждение" был госпитализирован.













 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.