Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

21.12.2006: 
Губернские новости 21 декабря: в Нижегородской области сформированы новые составы 61 территориальной избирательной комиссии

В Нижегородской области сформированы новые составы 61 территориальной избирательной комиссии 
 
НТА-Приволжье – В Нижегородской области с октября по декабрь текущего года сформированы новые составы 61 территориальной избирательной комиссии.

Об этом председатель избирательной комиссии Нижегородской области Станислав Бисин сообщил на пресс-конференции в четверг.

По его словам, в состав территориальных комиссий вошло 640 человек, из которых 480 ранее работали в территориальных, а остальные в участковых избирательных комиссиях.

"Уже назначены председатели, затем на собраниях будут избраны заместители председателей и секретари комиссий", - сказал С.Бисин.

В состав территориальных комиссий вошли члены политических партий, представленных в органах местного самоуправления (МСУ), Законодательном Собрании Нижегородской области (ОЗС) и Государственной Думе РФ.

"Единая Россия" выдвинула 61 кандидатуру, Российская партия пенсионеров (РПП) – 61, КПРФ – 61 (1 кандидатура отложена), ЛДПР – 61 (1 кандидатура отложена), СПС – 12, партия "Родина" – 12, Аграрная партия – 3, "Яблоко" – 3, сообщил глава облиизбиркома.

"КПРФ и ЛДПР в ближайшее время решат, будут ли они выдвигать новые кандидатуры или будут настаивать на уже внесенных", - отметил С.Бисин.

Формирование новых составов комиссий связано с истечением 4-летнего срока полномочий прежнего состава.

Опыт Нижегородской области по решению проблем обманутых дольщиков будет использован в работе по совершенствованию законодательства РФ - Володин 

НТА-Приволжье - Положительный опыт Нижегородской области в решении проблем дольщиков-соинвесторов будет использован партией "Единая Россия" и Государственной Думой РФ в работе над совершенствованием российского законодательства.

Об этом секретарь Президиума Генерального совета партии "Единая Россия", заместитель председателя Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил журналистам в четверг.

Он отметил, что там, где власть эффективно реагирует на данную проблему, она имеет перспективы благополучного разрешения. "Если же власть не реагирует на проблемы граждан, то они зачастую перетекают в Москву и используются различными политическими силами, которые выводят людей на улицы, что ведет к разрушению стабильности в обществе, но не к решению самой проблемы", - подчеркнул В. Володин.

По его словам, Нижегородская область является примером позитивного решения вопросов, связанных с долевым строительством на местном уровне.

В. Володин отметил, что одна из целей заседания рабочей группы - изучить опыт Нижегородской области, чтобы наиболее прогрессивные формы использовать при изменении законодательства, в том числе, при работе над законопроектом о реструктуризации строительных организаций.

Он подчеркнул, что пример Нижегородской области свидетельствует о том, что "региональные власти имеют все возможности самостоятельно урегулировать эти вопросы, не вынося их на федеральный уровень".

Как сообщалось ранее, полномочный представитель президента РФ в приволжском федеральном округе (ПФО) Александр Коновалов и секретарь президиума Генерального совета партии "Единая Россия", заместитель председателя Госдумы РФ Вячеслав Володин в четверг проводят в Нижнем Новгороде рабочее совещание с руководителями исполнительных органов власти субъектов РФ и секретарями политсоветов региональных отделений партии "Единая Россия" ПФО.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода планирует провести конкурс по выбору подрядной организации для завершения строительства жилых домов корпорации "Социальная инициатива".

Первые три жилых дома будут достроены до конца 2007 года.

Ранее правительство Нижегородской области и фирма "Фактор" подписали договор купли-продажи на право достройки жилья на объектах корпорации "Социальная инициатива". Стоимость сделки составила 1,7 млн. рублей.

Всего по стране данная фирма перекупила права на 17 объектов, цена сделки по Нижнему Новгороду - 1,97 млн. рублей.

Ранее администрация Нижнего Новгорода заявляла о готовности взять на себя обязательства по достройке 10 домов корпорации "Социальная инициатива", при условии передачи городу земельного участка, принадлежащего министерству обороны РФ, с правом достройки на нем всех объектов жилищного строительства.

В этом случае мэрия Нижнего Новгорода готова также в полной мере рассчитаться с дольщиками фонда.

Минобороны РФ также заявило о готовности передать земельные участки мэрии Нижнего Новгорода.

Строительная корпорация "Социальная инициатива" намеревалась построить в Нижнем Новгороде несколько жилых кварталов, однако В.Булавинов отказался от сотрудничества с компанией из-за невыполнения "Социальной инициативой" ряда условий подписанного с мэрией соглашения.

После отказа администрации города фонд "Социальная инициатива" обратился к министерству обороны РФ, которое владеет рядом земельных участков в черте Нижнего Новгорода, и, получив разрешение собственника на строительство, начал сбор средств с населения.

Юрий Башмет 7 февраля даст сольный концерт в Нижегородской филармонии 

НТА-Приволжье - Альтист Юрий Башмет 7 февраля даст сольный концерт в Нижегородской государственной академической филармонии, сообщила агентству "НТА-Приволжье" начальник отдела по связям с общественностью филармонии Светлана Меркулова.

По ее словам, это событие можно признать сенсацией, поскольку знаменитый музыкант не давал сольных концертов в Нижнем Новгороде в течение многих лет.

В концерте прозвучит музыка Баха, Моцарта, Шуберта, Генделя.

Активная концертная деятельность Ю.Башмета началась в 1976 году с гастролей по Германии. Сегодня география концертных выступлений артиста очень широка: это лучшие концертные залы Европы, США, Канады, Латинской Америки, Австралии, Новой Зеландии и Японии.

Впервые в мировой исполнительской практике Ю. Башмет дал сольные альтовые концерты в таких залах, как Карнеги-холл (Нью-Йорк), Концертгебау (Амстердам), Барбикан (Лондон), Берлинская филармония, Ла Скала (Милан), Большой зал консерватории в Москве и Большой зал Ленинградской филармонии.

Шанцев заявляет о необходимости совершенствования законодательства, связанного со строительством жилья 
 
НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отмечает необходимость совершенствования законодательства, связанного с выделением земельных участков и строительством жилья.

Об этом он заявил журналистам после рабочей встречи полномочного представителя президента Российской Федерации Александра Коновалова и секретаря Президиума Генерального совета партии "Единая Россия" Вячеслава Володина с руководителями исполнительных органов власти субъектов РФ и секретарями Политсоветов региональных отделений партии "Единая Россия" Приволжского федерального округа в четверг.

По его словам, земельное законодательство, принятое в Нижегородской области, хорошо тем, что позволяет региональным властям контролировать процесс выделения земли.

Однако, по мнению В. Шанцева, действующая в настоящее время форма проведения аукционов не совершенна и "выгодна для жуликов". По его словам, при такой системе "кто больше дал региону денег, тот и побеждает", и впоследствии может перепродавать соответствующие документы, затягивая процесс строительства.

По мнению губернатора, необходимо, по крайней мере, перейти от аукционов на систему конкурсов, поскольку это даст возможность проверять документацию компаний, претендующих на строительную деятельность. По словам В. Шанцева, правительство Нижегородской области обратилось с соответствующей инициативой в Государственную Думу.

Он отметил, что в Нижнем Новгороде зафиксировано 402 договора долевого строительства, владельцы которых пострадали в результате действий недобросовестных застройщиков.

По его словам, региональное правительство выкупило права на объекты, которые строились на землях министерства обороны. Это позволит не только достроить 4 дома, но на этой же площадке построить еще 4 дома за счет фонда строительства и расселения ветхого жилья. В этом случае вместо 402 квартир область получит 1,602 тыс. квартиры.

По словам В.Шанцева эта практика будет внедрена еще в двух районах области - Павловском и Борском.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода планирует провести конкурс по выбору подрядной организации для завершения строительства жилых домов корпорации "Социальная инициатива".

Первые три жилых дома будут достроены до конца 2007 года.

Ранее правительство Нижегородской области и фирма "Фактор" подписали договор купли-продажи на право достройки жилья на объектах корпорации "Социальная инициатива". Стоимость сделки составила 1,7 млн. рублей.

Всего по стране данная фирма перекупила права на 17 объектов, цена сделки по Нижнему Новгороду - 1,97 млн. рублей.

Ранее администрация Нижнего Новгорода заявляла о готовности взять на себя обязательства по достройке 10 домов корпорации "Социальная инициатива", при условии передачи городу земельного участка, принадлежащего министерству обороны РФ, с правом достройки на нем всех объектов жилищного строительства.

В этом случае мэрия Нижнего Новгорода готова также в полной мере рассчитаться с дольщиками фонда.

Минобороны РФ также заявило о готовности передать земельные участки мэрии Нижнего Новгорода.

Строительная корпорация "Социальная инициатива" намеревалась построить в Нижнем Новгороде несколько жилых кварталов, однако В.Булавинов отказался от сотрудничества с компанией из-за невыполнения "Социальной инициативой" ряда условий подписанного с мэрией соглашения.

После отказа администрации города фонд "Социальная инициатива" обратился к министерству обороны РФ, которое владеет рядом земельных участков в черте Нижнего Новгорода, и, получив разрешение собственника на строительство, начал сбор средств с населения.

Пуск в эксплуатацию первой в Нижегородской области сетевой миниТЭЦ состоится 22 декабря в Борском районе 
 
НТА-Приволжье – Минитеплоэлектростанция (миниТЭЦ) "Энергоцентр" будет запущена в эксплуатацию в поселке Октябрьский (Борский район, Нижегородская область) в пятницу.

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, это первая в Нижегородской области миниТЭЦ, которая может использоваться не локально, а в сети, тем самым значительно увеличив количество обслуживаемых объектов.

Ожидается, что строительство подобных миниТЭЦ не только повысит надежность и качество электро- и теплоснабжения населения, предприятий и объектов ЖКХ районов области, но и позволит снизить тарифы на тепловую и электрическую энергию - по предварительным расчетам, на 15-20% от утвержденных тарифов РЭК.

Электрическая и тепловая мощность миниТЭЦ составляет 4,2 МВт и 14,85 МВт. В миниТЭЦ предусмотрена утилизация тепловой энергии в систему муниципальных сетей на нужды отопления и горячего водоснабжения поселка Октябрьский; возможность аварийного электроснабжения ответственных групп потребителей электроэнергии (котельные, медицинские учреждения, производственные мощности) подключенных к 5 подстанциям, при системных авариях в энергосистеме связанных с потерей внешнего электроснабжения.

В миниТЭЦ также предусмотрен полностью автоматизированный технологический процесс управления (оперативный персонал смены - 2 человека).

Для строительства объекта будут привлечены собственные средства муниципалитета и средства кредитных организаций "по принципу 50 на 50".

Срок окупаемости проекта составит 3,5–4 года в зависимости от стоимости энергоносителей.

Суд 28 декабря вынесет приговор бывшим спецназовцем, обвиняемым в убийстве криминального авторитета 

НТА-Приволжье – Нижегородский областной суд 28 декабря вынесет приговор членам преступной группы, состоящей из бывших сотрудников спецподразделений и действовавшего сотрудника милиции, которые были признаны виновными в убийстве криминального авторитета.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в суде.

Как сообщалось ранее, членам преступной группы предъявлены обвинения по ст. 209 УК РФ ("Бандитизм").

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Нижегородской области в конце ноября 2004 задержали трех подозреваемых в убийстве кстовского бизнесмена Николая Аржанцева.

Двое из подсудимых, Сергей Молоков и Владимир Дедов, ранее судимые за разбои, в свое время проходили службу в спецподразделениях - ОМОН и спецназе ВВ МВД России. Третий задержанный действующий сотрудник 6-й ОРЧ ГУВД Нижегородской области Сергей Православский.

Кроме них, на скамье подсудимых еще трое мужчин, по данным следствия также входящих в банду.

На квартире у задержанных были изъяты две гранаты, карабин "Сайга", большое количество патронов, форма и удостоверения сотрудников милиции.

Заместитель генерального директора компании "Стройинвестор" (Кстовский район, Нижегородская область) и широко известный в местных криминальных кругах Николай Аржанцев погиб в результате взрыва гранаты наступательного действия РГД-5.

Его труп со следами насильственной смерти был обнаружен 10 августа 2004 года в лесополосе в поселке Безводное Кстовского района Нижегородской области.

По данным следствия, 8 августа текущего года Н. Аржанцев около 10:30 мск, предприниматель и неизвестные люди в милицейской форме сели в принадлежащий бизнесмену автомобиль Mersedes и уехали в неизвестном направлении. Автомобиль был в последствии обнаружен на территории промзоны Кстово.















 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.