Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

19.12.2006: 
Губернские новости 11 декабря:Президент одобрил стратегию развития Нижегородской области до 2020 года

Путин одобрил стратегию развития Нижегородской области до 2020 года - Шанцев 

НТА-Приволжье – Президент РФ Владимир Путин одобрил стратегию развития Нижегородской области до 2020 года.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам во вторник.

По словам губернатора, В.Путин в ходе встречи в понедельник сообщил, что "наблюдает" за ситуацией в Нижегородской области и "видит" активную работу в регионе.

В.Шанцев сообщил, что на встрече с президентом также обсуждался вопрос строительства южного и северного транспортных обходов Нижнего Новгород, В.Путин дал поручение правительству РФ рассмотреть этот вопрос.

При этом глава региона сообщил, что вопрос подъема уровня воды в Чебоксарском водохранилище на встрече с президентом не обсуждался.

Как сообщалось ранее, в понедельник состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Нижегородской области. В.Шанцев доложил В.Путину об итогах работы правительства Нижегородской области в 2006 году.

По словам главы региона, в 2006 году бюджет Нижегородской области вырос на 30%, а темпы роста заработной платы в 1,5–2 раза превышают общероссийские показатели.

В.Шанцев отметил, что на 2007 год запланировано несколько инвестиционных программ в области образования, здравоохранения и спорта на общую сумму 5,5 млрд. рублей.

Губернатор Нижегородской области также проинформировал президента РФ о предпринимаемых мерах по социальной поддержке учителей и врачей, работающих в сельской местности.

Люлин не исключает, что кандидатура Носковой будет утверждена на посту секретаря политсовета НРО "Единой России" 

НТА-Приволжье – Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) Евгений Люлин не исключает, что кандидатура члена политсовета Нижегородского регионального отделения (НРО) партии "Единая Россия", председателя комитета ОЗС по информатизации и взаимодействию со СМИ, директора ННТВ Ольги Носковой будет утверждена на посту секретаря политсовета НРО партии "Единая Россия".

Об этом Е. Люлин заявил журналистам во вторник.

"Я нормально отношусь к назначению Носковой и считаю, что она сможет достойно исполнять обязанности на этом посту, не допуская потрясений и срывов в партийной организации", - сказал он.

При этом Е.Люлин отметил, что вопрос об утверждении на пост секретаря находится в компетенции центрального руководства партии.

Как сообщалось ранее, О.Носкова будет временно исполнять обязанности секретаря политсовета НРО партии до избрания нового секретаря политсовета.

Решение было принято 11 декабря центральным руководством партии, в связи с тем, что было удовлетворено заявление Евгения Люлина о сложении полномочий секретаря политсовета НРО партии "Единая Россия". О.Носкова являлась одним из его заместителей.

Ранее сообщалось, что председатель Законодательного собрания Нижегородской области Е. Люлин на внеочередной конференции НРО партии "Единая Россия" 2 ноября заявил о намерении сложить с себя полномочия секретаря политсовета НРО партии.

Политсовет НРО партии "Единая Россия" предложил две кандидатуры на пост секретаря политсовета - депутата Государственной Думы РФ Анатолия Козерадского и заместителя губернатора Нижегородской области Владимира Иванова.

Между тем заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Иванов заявил, что не намерен занимать пост секретаря политсовета НРО Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Нижегородское Заксобрание предоставило право депутатским фракциям исключать депутатов из своего состава 
 
НТА-Приволжье – Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании во вторник наделили фракции правом исключать депутатов из состава фракции.

Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании ОЗС.

Согласно одобренным изменениям регламента ОЗС, депутатские фракции получили право исключения депутата из своего состава большинством голосов.

Кроме того, изменения предусматривают прекращение деятельности депутатских объединений в случаях, предусмотренных законом, уставом политической партии и принятым в соответствии с ним положением о депутатской фракции в ОЗС.

Как сообщалось ранее, фракция партии "Единая Россия" предложила внести изменения в регламент Заксобрания, согласно которым, исключение из депутатской фракции происходит решением большинства от общего числа членов фракции.

В частности, причиной исключения может стать нарушение принципа консолидированного голосования и выражение в СМИ несогласия с решением фракции.

"Объединенные транспортные технологии" планируют инвестировать $370 млн. в строительство автосборочного предприятия в Нижегородской области 

НТА-Приволжье - ООО "Объединенные транспортные технологии" планирует инвестировать $370 млн. в строительство автосборочного предприятия в Нижегородской области.

Об этом директор компании Максим Каплун сообщил журналистам во вторник.

По его словам, основные работы по строительству начнутся в феврале 2007 года, срок реализации проекта – 36 месяцев, 50 % средств – заемные. Предприятие рассчитано на выпуск 160 тыс. легковых автомобилей Chevrolet Lanos, Chevrolet Aveo, Сенс, а также 6 тыс. автобусов различных типов.

Кроме того, сообщил М. Каплун, планируется, что на предприятии будет собираться 8 тыс. автобусных шасси для продажи сторонним производителям.

По его словам, на предприятии планируется создавать и автокомпонентные производства для того, чтобы довести локализацию собираемых автомобилей до уровня не менее 51%.

М. Каплун добавил, что компания уже приобрела в Борском районе Нижегородской области участок размером 50 га и обратилась в инвестсовет с заявкой о предоставлении участка размером 200 га.

Как сообщалось ранее, в октябре 2006 года ООО "Объединенные транспортные технологии", аффилированное с корпорацией "Богдан" (Украина), приобрело в Борском районе за 30,05 млн. рублей земельный участок для строительства автопредприятия.

Планируется, что на приобретенном участке две украинские компании — Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) и "Богдан" построят автозавод, где будут собирать Chevrolet Lanos, а также автобусы под маркой "Богдан".

Инвестиции в строительство завода составят более $300 млн.

Планируется, что на заводе будут выпускаться легковые автомобили Chevrolet Lanos (25 тыс. шт. в год), автобусы (6 тыс. всех моделей автобусов "Богдан" от малого до сверхбольшого) и грузовики и агрегаты "Богдан" (25 тыс. шт. в год).

В Нижегородской области в 2006 году посевные площади под рапс выросли почти в 10 раз 

НТА-Приволжье - В Нижегородской области в 2006 году посевные площади под рапс выросли по сравнению с 2005 годом почти в 10 раз – до 20 тыс. га, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно пресс-релизу, эти данные были озвучены заместителем министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Александром Абрамовым на расширенном совещании по вопросам культивирования и переработки на территории региона рапса.

А. Абрамов отметил, что более 100 хозяйств создали хорошую материально-техническую базу растениеводства, позволяющую выполнить всю технологию выращивания рапса от посева до уборки и хранения.

В настоящее время министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области разрабатывает программу выращивания рапса в регионе. По предварительной оценке уже в 2007 году посевы рапса на маслосемена могут возрасти до 50 тыс. га.

Совместно с немецкими инвесторами предполагается реализация проекта по строительству на территории области трех заводов по переработке маслосемян рапса. Существенно увеличить закупку семян рапса намерены Нижегородский масложировой комбинат и маслозавод "Нижегородский". В перспективе посевные площади под рапс могут быть увеличены до 200 - 300 тыс. га.

Подводя итоги совещания, А. Абрамов отметил: "В настоящее время сельскохозяйственные предприятия формируют планы посевных площадей на 2007 год и задача министерства показать все плюсы выращивания рапса, которое становится рентабельным и перспективным".

Как сообщалось ранее, совещание на тему "Выращивание и переработка рапса" прошло в Нижегородском региональном институте управления и экономики в агропромышленном комплексе 18 декабря.

В заседании приняли участие начальники управлений сельского хозяйства районов области, руководители сельскохозяйственных предприятий, известные ученые.

Основными вопросами совещания стали проблемы, перспективы и потенциал производства рапса в Нижегородской области, биологические особенности и инновационные технологии возделывания рапса, практический опыт выращивания рапса в условиях Нижегородской области (ООО "Алга" Краснооктябрьского района), опыт возделывания озимого рапса, получение и использование биодизеля в Работкинском аграрном колледже, взаимодействие сельхозпроизводителей и переработчиков рапса.

Рапс культивируется для производства масла и шрота. Также эта культура является хорошим предшественником для злаков, поскольку активно рыхлит почву, не истощая ее.

Рапсовое масло обладает высокими энергетическими свойствами и может быть использовано для получения альтернативного топлива – биодизеля. Одной из характеристик этого топлива является сокращение на 80% выброса углекислого газа при сгорании (по сравнению с обычным дизельным топливом, получаемым при переработке нефти).

Шкилев считает самым значимым событием 2006 года в Нижегородской области реализацию нацпроекта в сфере АПК 

НТА-Приволжье – Начало реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" является самым значимым событием 2006 года в Нижегородской области.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил председатель комитета по аграрным вопросам Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС), директор филиала ООО " Волготрансгаз " подсобное хозяйство "Пушкинское" (Большеболдинский район, Нижегородская область) Николай Шкилев.

По его словам, реализация нацпроекта "Развитие АПК" показывает, что государство стало "понемногу поворачиваться к сельхозпроизводителям".

"Я всегда говорил, что рано или поздно такое должно было произойти, иначе просто не может быть. Теперь желания селян начали понемногу осуществляться", – отметил Н.Шкилев.

По мнению депутата ОЗС, особо важным является то, что в рамках нацпроекта средства бюджетов различных уровней выделяются на социальную поддержку сельского населения.

Необходимо предпринимать системные действия по разрушению системы сбыта наркотиков - Коновалов 
 
НТА-Приволжье – Необходимо предпринимать системные действия по разрушению системы сбыта наркотических средств, в том числе, по ликвидации коррупционной составляющей.

Об этом полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Александр Коновалов заявил после заседания Коллегии по вопросам безопасности и антитеррористической деятельности при полномочном представителе президента РФ и Координационного совещания руководителей правоохранительных органов ПФО во вторник.

Кроме того, по его словам, важно предпринимать меры для того, чтобы в случае ликвидации крупных очагов наркоторговли наркопреступность не перемещалась в другие точки.

Приволжский полпред отметил, что с этой целью необходимо поднимать уровень мобилизованности всех систем, которые задействованы в профилактике наркопреступности.

А. Коновалов добавил, что близость к границе создает определенный "фон" в борьбе с наркотрафиком, поскольку именно на территории участка границы, расположенного в ПФО, отмечены наивысшие в России показатели по пресечению каналов сбыта наркотических средств.

Также он отметил, что проблема наркотизации населения в большей степени актуальна для крупных развитых городов. В частности, на территории ПФО к ним относятся Самара, Пермь, Нижний Новгород, Уфа.

Кроме того, А. Коновалов сообщил, что в ходе заседания обсуждался план работы коллегии. По его словам, в следующем году будет уделено особое внимание антитеррористической деятельности, содействию адекватного развития ряда отраслей промышленности и обеспечению комплекса безопасности жизнедеятельности.

Как сообщалось ранее, прокуратура Нижегородской области провела комплексную проверку организации работы по противодействию незаконному обороту наркотических средств в городе Бор и Борском районе. Проверка проводилась силами прокуратуры, УФСБ по Нижегородской области и регионального ГУВД, а также управления по ПФО департамента организационно-региональной деятельности ФСКН РФ по поручению заместителя генерального прокурора России Сергея Герасимова.

Основанием для ее проведения послужила информация, прозвучавшая в прямом эфире во время ответов В.Путина на вопросы граждан о крайне неблагополучной обстановке, связанной с распространением наркотиков на территории города Бор и Борского района области, а также "о бездействии и прямом соучастии в преступной деятельности сотрудников правоохранительных органов".

В ходе проверки соблюдения законодательства, направленного на борьбу с распространением наркотических средств, были выявлены нарушения в работе сотрудников правоохранительных органов и Госнаркоконтроля.

В частности, отсутствие между силовыми структурами Борского района слаженной работы и взаимной поддержки.

В настоящее время принимаются меры по недопущению перемещения наркоторговцев из Борского района в другие районы области.

В Нижегородской областной библиотеке 21 декабря откроется выставка "Новогодняя мишура"

НТА-Приволжье - Выставка "Новогодняя мишура" откроется 21 декабря в Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеке (НГОУНБ), сообщила агентству "НТА-Приволжье" сотрудник НГОУНБ Нина Чудакова.

По ее словам, в первом разделе выставки "Русский народ" будут представлены книги из фондов НГОУНБ, посвященные русским традициям празднования Рождества, журналы моды XIX века, уникальный альбом, посвященный истории отечественной парфюмерии, которая по уровню своего развития в XIX - начале XX веков конкурировала с французской. В другом разделе экспозиции представлены флакончики духов из частных коллекций.

Кроме того, 10 декабря в НГОУНБ состоится традиционный рождественский поэтический вечер, на нем нижегородские авторы - члены местного отделения Союза писателей России прочтут свои новые сочинения, посвященные Рождеству Христову.



















 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.