Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

18.12.2006: 
Губернские новости 13 декабря: В Госдуме РФ создана расширенная фракция с участием "Народной воли", "Патриотов России" и СЕПР

Ольга Носкова назначена исполняющей обязанности Секретаря политсовета нижегородского отделения «Единой России»

Решением Президиума Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» от 11 декабря 2006 года временное исполнение обязанностей Секретаря Политического совета Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» возложено на Ольгу Носкову.

Биографическая справка

Носкова Ольга Владимировна - заместитель секретаря Нижегородского регионального политсовета партии «Единая Россия».Член фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Нижегородской области.

Окончила факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова, кафедра телевидения и радиовещания.С 1977 по 1992 г. г. работала на Горьковской студии телевидения редактором, старшим редактором, заведующим отделом, главным редактором редакции информационно-публицистических программ, директором студии.Все эти годы была автором и ведущей собственных публицистических программ. С 1979 по 1982 г. г. училась в очной аспирантуре МГУ и защитила диссертацию по проблемам телевидения, кандидат филологических наук.

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области 2-го и 4-го созывов.
Председатель комитета по информатизации, работе с общественными объединениями и средствами массовой информации Законодательного Собрания области.

С 1992 по сей день - директор Нижегородской государственной областной телерадиостудии ННТВ.

Ольга Носкова награждена медалью ордена «За заслуги перед отечеством 2-ой степени», имеет звание «Заслуженный работник культуры», является лауреатом Премии Нижнего Новгорода и лауреатом Премии им. Горького за культурно-просветительскую деятельность.

В Госдуме РФ создана расширенная фракция с участием "Народной воли", "Патриотов России" и СЕПР 

НТА-Приволжье - В Государственной Думе РФ объявлено о преобразовании фракции, возглавляемой Сергеем Бабуриным, в укрупненную фракцию под новым названием "Народная воля-СЕПР-Патриоты России". Ранее фракция носила название "Родина" (Народная воля-СЕПР), говорится в пресс-релизе Нижегородского регионального отделения (НРО) партии "Патриоты России".

Как сообщил журналистам в пятницу экс-председатель Госдумы Геннадий Селезнев, вошедший в названную фракцию, данное решение было принято в пятницу на заседании обновленного депутатского объединения. С 9 января фракцию возглавит Геннадий Семигин (лидер партии "Патриоты России")

В свою очередь Г.Семигин сообщил журналистам, что во фракции создан институт сопредседателей. "В него вошли депутаты, возглавляющие различные политические партии", - пояснил он. В их числе, кроме самого Г.Семигина, Г.Селезнев (Партия возрождения России), С.Бабурин (партия "Народная воля"), Василий Шестаков (СЕПР), а также Виктор Черепков и Александр Куваев.

Г.Семигин сказал, что это своего рода "межпартийная фракция", и она должна уже в ближайшее время видоизменить свою работу.

Он подтвердил, что сейчас ведутся переговоры с руководством Народной партии, возглавляемой депутатом Госдумы Геннадием Гудковым, однако пока рано говорить о каких-либо договоренностях.

Отвечая на вопрос, можно ли рассматривать объединение руководителей названных политических сил в рамках одной фракции в качестве шага к объединению самих партий, Г.Семигин сказал: "Пока так вопрос не стоит, но в ближайшее время он все равно встанет".

С.Бабурин в соответствии с решением фракции сохраняет за собой пост вице-спикера. Г.Семигин напомнил, что принятые на заседании фракции решения, прежде всего по новому названию, должны быть утверждены думским комитетом по регламенту.

Комитеты нижегородского Заксобрания одобрили изменения в облбюджет-2006 
 
НТА-Приволжье - Комитеты Законодательного собрания Нижегородской области по социальным вопросам и по бюджету и налогам на совместном заседании в понедельник одобрили законопроект о внесении изменений в областной закон "Об областном бюджете на 2006 год"

Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании комитетов.

По словам заместителя губернатора по социально-экономическим вопросам Владимира Иванова, изменения в бюджет предполагают увеличение доходов и расходов на сумму около 500 млн. рублей.

В. Иванов сообщил, что в результате внесенных изменений общая сумма доходов в 2006 году составит 39,804 млрд. рублей, сумма расходов – 40,634 млн. рублей, а дефицит составит 829,9 млн. рублей.

Ранее увеличить доходы областного бюджета предполагалось на 138,568 млн. рублей, сократить расходы - на 73,709 млн. рублей и сократить дефицит - на 212,277 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, предыдущие изменения в бюджет на 2006 год, предусматривающие увеличение доходной и расходной части, депутаты ОЗС утвердили на заседании 23 ноября.

Доходы и расходы облбюджета-2006 были увеличены на 1 млрд. 236,792 млн. Таким образом, доходы бюджета составили 39 млрд. 789,87 млн. рублей, расходы – 40 млрд. 562,084 млн. рублей, дефицит – 772,214 млн. рублей.

Дополнительные доходы в бюджет области были получены из налоговых поступлений в объеме 1 млрд. 67,5 млн. рублей и из средств, выделенных бюджетами других уровней - 168,5 млн. рублей.

В Н.Новгороде 22-23 декабря пройдет фестиваль ансамблевой музыки, посвященный Дню Нижегородского района 
 
НТА-Приволжье - Фестиваль ансамблевой музыки "Браво, ансамбль!", посвященный Дню Нижегородского района, пройдет 22-23 декабря в Детской школе искусств №9 (улица Большая Покровская, Нижний Новгород).

Согласно сообщению пресс-службы администрации Нижегородского района, в программе фестиваля - выступления ансамблей из учеников музыкальных школ, учеников и преподавателей, преподавателей и семейных ансамблей.

Заявки на участие в фестивале подали более 100 музыкантов. Возраст участников не ограничен, максимально в ансамбле может быть 12 участников, минимум – 2. Репертуар свободный, но выступление может длиться не более 7 минут.

Целью проведения фестиваля является объединение детей, преподавателей и родителей в их любви к музыке, развитие традиций семейного музицирования, пропаганда лучших образцов классической и современной популярной музыки.

Организаторами фестиваля выступили Детская школа искусств №9 и администрация Нижегородского района.

В Н.Новгороде 19 декабря состоится награждение победителей V регионального конкурса художественного творчества "Душа России" 

НТА-Приволжье - Заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов во вторник в театре оперы и балета им. Пушкина (Советский район, Нижний Новгород) вручит победителям V областного конкурса народного художественного творчества премии губернатора "Душа России".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 10 премий за заслуги в сфере народного художественного творчества будут вручены по пяти номинациям. Победителям конкурса присваивается звание "Лауреат премии губернатора Нижегородской области "Душа России", вручается диплом, денежная премия и памятная скульптура малых форм "Душа России".

Согласно пресс-релизу, лауреаты премии были определены по итогам фестивалей, смотров – конкурсов и выставок, прошедших в течение 2006 года. На конкурс поступило 75 заявок от 31 организации и учреждений культуры.

Премии губернатора Нижегородской области "Душа России" учреждены в целях усиления государственной поддержки народного художественного творчества и культурно–досуговой работы.












 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.