Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

15.12.2006: 
Губернские новости, 15 декабря: второе воскресенье марта 2008 года – выборы Президента России

Строительный песок планируется добывать в городе Саров Нижегородской области

РИА "Кремль" - Аукцион на получение права пользования недрами с целью разведки и добычи строительных песков II, III очереди Таловского месторождения в г. Саров Нижегородской области проведен Комитетом охраны и управления природопользованием.

Об этом РИА «Кремль» сообщили в областном правительстве.

По результатам аукциона победителем признано ЗАО «Зодчий», предложившее максимальный размер разового платежа за пользование недрами – 4 млн. рублей.

Всего в аукционе приняли участие 4 заявителя (муниципальное учреждение Дорожно-эксплуатационное предприятие; общество с ограниченной ответственностью «Саровстройматериалы»; закрытое акционерное общество «Зодчий»; общество с дополнительной ответственностью «Союз профессиональных строителей»). Все участники аукциона зарегистрированы на территории ЗАТО Саров Нижегородской области.

В соответствии с условиями аукциона разовый платеж будет перечислен победителем в областной бюджет в течение 20 банковских дней со дня государственной регистрации лицензии на право пользования недрами.


Творческая встреча с актером В. Юматовым и продюсером фильма «Пушкин. Последняя дуэль» И. Бурляевым пройдет в киноцентре «Рекорд»

РИА "Кремль" - Творческая встреча с актером Владимиром Юматовым и продюсером фильма «Пушкин. Последняя дуэль» Иваном Бурляевым пройдет сегодня в киноцентре «Рекорд». Об этом РИА «Кремль» сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Встреча пройдет в рамках премьерного показа художественного фильма «Пушкин. Последняя дуэль».

В. Юматов сыграл в картине роль Василия Жуковского. И. Бурляев - один их продюсеров фильма и автор музыки.

Творческая встреча организована комитетом по культуре Нижегородской области и ГП «Облкиновидеообъединение».

СПРАВКА: С 1 декабря в 33 кинотеатрах разных городов России начался премьерный показ художественного фильма «Пушкин. Последняя дуэль» (режиссер Наталья Бондарчук). Фильм снимался два года и основан на реальных событиях. Роли в картине сыграли Сергей Безруков, Анна Снаткина, Андрей Ильин, Сергей Никоненко, Виктор Сухоруков, Евгений Стычкин, Владимир Юматов и другие актеры. На 24 сеансах фильма в киноцентре «Рекорд» его посмотрели более тысячи зрителей. В ближайшее время лента выйдет в широкий прокат. Иван Бурляев - композитор и кинематографист, автор музыки более чем к 20 фильмам и театральным постановкам. Владимир Юматов – заслуженный артист России, актер театра «У Никитских ворот».


Режиссер Наталья Бондарчук приедет в Нижний Новгород вместе со съемочной группой фильма «Пушкин. Последняя дуэль»

РИА "Кремль" - Режиссер Наталья Бондарчук приедет вместе со съемочной группой фильма «Пушкин. Последняя дуэль» в Нижний Новгород и проведет творческую встречу в киноцентре «Рекорд» в пятницу, 15 декабря. Об этом РИА «Кремль» сообщила арт-директор киноцентра Ольга Шайдуллина.

Фильм Н.Бондарчук «Пушкин. Последняя дуэль» демонстрируется в «Рекорде» с 1 декабря. В главных ролях в картине снялись Сергей Безруков, Борис Плотников, Евгений Стычкин, Анна Снаткина, Виктор Сухоруков, Инна Макарова и Сергей Ражук. Жанр фильма обозначен как «биография».

Начало творческой встречи – в 18:30.

СПРАВКА: Наталья Бондарчук родилась 10 мая 1950 года в Москве, в семье режиссера Сергея Бондарчука и актрисы Инны Макаровой. В 1971 году окончила актерский факультет ВГИК (мастерская С.Герасимова и Т.Макаровой), а в 1975 году режиссерский факультет ВГИК (у тех же мастеров). В кино Наталья Бондарчук дебютировала в 1970 году, в фильме «У озера», затем снялась в лентах «Пришел солдат с фронта», «Ты и я». Драматическое дарование актрисы наиболее ярко проявилось в философско-фантастической картине Андрея Тарковского «Солярис» (1972 г.). За последующие годы было сыграно лишь около десятка ролей, зато ни одна из них не была проходной: Мария Волконская в драме Владимира Мотыля «Звезда пленительного счастья», госпожа де Реналь в телеэкранизации «Красное и черное», царевна Софья в исторической дилогии «Юность Петра» и «В начале славных дел», поставленных Сергеем Герасимовым.

В качестве режиссера и сценариста Наталья Бондарчук дебютировала в 1975 году новеллой «Бессчастная Матренка» в альманахе «Пошехонская старина» по роману Салтыкова-Щедрина. Затем был «Медный всадник» Пушкина с Сергеем Герасимовым в главной роли. Следующий фильм – «Живая радуга» по роману Носова. Наибольшую известность получили два фильма, поставленные Н.Бондарчук в конце 80-х годов по сценариям, написанным в соавторстве с писателем Юрием Нагибиным – «Детство Бемби» и «Юность Бемби». Дилогия о Бэмби была отмечена большим количеством наград - более 15. Эти фильмы посмотрели в первые же месяцы 9 миллионов детей. В дальнейшем дети стали объединяться вокруг Н.Бондарчук, и так возник Московский детский театр «Бемби», руководителем которого она теперь является.


Центризбирком определил дату выборов президента РФ

НТА-Приволжье – Председатель Центральной избирательной комиссии Александр Вешняков сообщил, что выборы президента России пройдут во второе воскресенье марта 2008 года.

Согласно сообщению, кампания по выборам президента России начнется 1 декабря 2007 года, а выборы состоятся во второе воскресенье марта 2008 года, то есть девятого числа.

Назначенные на 11 марта 2007 года в 14 субъектах федерации выборы местных органов власти "станут генеральной репетицией предстоящих выборов федеральных властных структур", отметил глава ЦИК.

"Члены Центризбиркома с разъяснениями обновленного выборного законодательства побывают в каждом из субъектов Федерации, — сказал А.Вешняков. — Выборы всех уровней должны пройти без ущемления прав избирателей и внесенных в списки для тайного голосования кандидатов".
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.