Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

13.12.2006: 
Губернские новости 13 декабря: Бюджетный комитет нижегородского Заксобрания поддержал законопроект о внесении изменений в облбюджет-2006

Лабуза освобожден от занимаемой должности за систематическое невыполнение федеральных программ 

НТА-Приволжье - Министр поддержки и развития малого предпринимательства Нижегородской области Денис Лабуза освобожден от занимаемой должности за систематическое невыполнение федеральных программ.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил на заседании регионального правительства в среду.

Глава региона отметил, что недоволен работой министерства по развитию туризма и по организации деятельности рынков.

"Я крайне недоволен работой министерства. Помимо систематического невыполнения работ, они никак не могут договориться с городом. Кто хочет работать – ищет способы, кто не хочет – увиливает и не работает", - сказал В. Шанцев.

Губернатор отметил, что соответствующие документы будут оформлены в течение дня.

Как сообщалось ранее, В. Шанцев подписал распоряжение о назначении Дениса Лабузы на должность министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг регионального правительства 2 сентября 2005 года.

Д.Лабуза ранее занимал пост заместителя министра экономики и развития предпринимательства Нижегородской области.

Шанцев не намерен покидать пост губернатора Нижегородской области 

НТА-Приволжье – Валерий Шанцев не намерен покидать пост губернатора Нижегородской области.

Об этом губернатор заявил на заседании регионального правительства в среду.

По его словам, в настоящее время ходят слухи о том, что он намерен покинуть пост губернатора и занять пост главы министерства регионального развития РФ.

"Не надейтесь, работать будем долго, пока не добьемся результатов. Я смотрю за всеми внимательно и активно", - заявил В. Шанцев.

Депутаты Госдумы РФ от "Единой России" просят Путина отстранить Зурабова от должности на время проведения по фактам злоупотреблений в ФОМС 

НТА-Приволжье – Депутаты Государственной Думы РФ от фракции "Единая Россия" направили президенту Владимиру Путину обращение с просьбой отстранить от должности министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова на время проведения расследования по фактам злоупотреблений в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования (ФОМС), сообщает пресс-служба депутата Госдумы Александра Хинштейна.

По его словам, череда обвинений и коррупционных скандалов в ведомстве М.Зурабова "вызывает озабоченность" в обществе. "Уверен, что положительного решения президента ждем не только мы, но и десятки миллионов граждан нашей страны - наших избирателей", - подчеркнул А. Хинштейн.

В сообщении отмечается, что документ подписали 30 депутатов-единороссов, в числе которых, кроме А. Хинштейна, Иосиф Кобзон, Николай Ковалев, Михаил Гришанков, Геннадий Гудков, Валерий Богомолов.

"Я считаю, что в этой ситуации мы не имеем права молчать, и обязаны обозначить свою позицию, поскольку справедливо возмущены ситуацией вместе с народом и очень рассчитываем на то, что президент прислушается к нашему обращению", - заявил А. Хинштейн.

Бюджетный комитет нижегородского Заксобрания поддержал законопроект о внесении изменений в облбюджет-2006 

НТА-Приволжье – Члены комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по бюджету и налогам на заседании в среду поддержали проект закона о внесении изменений в областной бюджет на 2006 год.

Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании ОЗС.

Законопроект предусматривает увеличение доходов областного бюджета на 138,568 млн. рублей, сокращение расходов на 73,709 млн. рублей и сокращение дефицита областного бюджета на 212,277 млн. рублей.

Таким образом, основные параметры областного бюджета на 2006 год с учетом предлагаемых изменений составят: доходы - 39 млрд. 985,296 млн. рублей; расходы - 40 млрд. 545,233 млн. рублей; дефицит - 559,937 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, предыдущие изменения в бюджет на 2006 год, предусматривающие увеличение доходной и расходной части, депутаты ОЗС утвердили на заседании 23 ноября.

Доходы и расходы облбюджета-2006 были увеличены на 1 млрд. 236,792 млн. Таким образом, доходы бюджета составили 39 млрд. 789,87 млн. рублей, расходы – 40 млрд. 562,084 млн. рублей, дефицит – 772,214 млн. рублей.

Дополнительные доходы в бюджет области были получены из налоговых поступлений в объеме 1 млрд. 67,5 млн. рублей и из средств, выделенных бюджетами других уровней - 168,5 млн. рублей.

Бюджетный комитет нижегородского Заксобрания одобрил увеличение размера господдержки молодых специалистов на селе

НТА-Приволжье - Комитет Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по бюджету и налогам на заседании в среду одобрил увеличение размера государственной поддержки молодых специалистов на селе.

Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании комитета.

Бюджетный комитет рекомендовал Заксобранию одобрить изменения в областной закон "О государственной поддержке руководящего кадрового потенциала сельскохозяйственных предприятий Нижегородской области", которые предусматривают увеличение доплаты к заработной плате молодых специалистов с 800 рублей до 2,5 тыс. рублей тем, кто имеет высшее образование, и с 600 рублей до 2 тыс. рублей тем, кто имеет среднее специальное образование.

Кроме того, изменения предусматривают выплату единовременного пособия молодым специалистам в размере 50 тыс. рублей.

На эти цели из областного бюджета в 2007 году будет выделено 20 млн. рублей, из которых 12 млн. рублей пойдут непосредственно на выплату пособий, 8 млн. - на уплату процента по кредитам.

В случае принятия законопроекта, изменения вступят в силу с 1 января 2007 года. При этом они не требуют дополнительного финансирования, а будут осуществляться за счет перераспределения средств, так как средства из федерального бюджета, выделяемые на приоритетный национальный проект "Развитие АПК", частично дублируют ранее созданные областные программы поддержки сельских молодых специалистов.

Нижегородское ГУВД с 30 декабря переходит на круглосуточный режим работы – Шанцев 

НТА-Приволжье – ГУВД Нижегородской области с 30 декабря переходит на круглосуточный режим работы.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил после заседания антитеррористической комиссии региона в среду.

Кроме того, по его словам, с 29 декабря на усиленный режим работы переходит ГУ МЧС по Нижегородской области.

В. Шанцев отметил, что в преддверии новогодних праздников по линии ГУВД Нижегородской области, МЧС и ФСБ ведется работа по обеспечению безопасности жителей региона.

В Нижегородской области обеспечивать безопасность нижегородцев в местах массового скопления людей будут дополнительно 1,6 тыс. сотрудников правоохранительных органов, из них 600 - в Нижнем Новгороде, сообщил глава региона.

В Нижегородской области все замечания по исполнению ФАИП должны быть устранены до конца декабря – Иванов 

НТА-Приволжье – Все замечания по исполнению Федеральных адресных инвестиционных программ (ФАИП) в Нижегородской области должны быть устранены до конца декабря 2006 года.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, об этом заместитель губернатора Владимир Иванов заявил по окончании заседания облправительства в среду.

По его словам, на данный момент 90% ФАИП либо исполнены полностью, либо находятся в завершающей стадии. Федеральные средства не будут освоены только по программам, распорядителем которых является министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг.

Задержки по исполнению ФАИПов в основном связаны с тем, что в течение года менялось законодательство, заказчики и профильные министерства не успевали оформлять документы на получение средств. Однако руководители министерств и ведомств-распорядителей заверили губернатора, что решат все технические и организационные вопросы в ближайшие дни и ФАИПы будут профинансированы в полном объеме, сообщил заместитель губернатора.

В итоге В. Иванов подчеркнул, что "сегодня мы уже должны думать о 2007 годе, чтобы в следующем году все программы исполнялись в срок и в полном объеме".

Как сообщалось ранее со ссылкой на В. Иванова, правительство РФ за 10 месяцев 2006 года перечислило Нижегородской области на финансирование Федеральных адресных инвестиционных программ (ФАИП) 64% запланированных средств – 830,7 млн. рублей.

На 6 декабря лимит финансирования составляет 1 млрд. 340,1 млн. рублей. При этом В. Иванов отметил, что до 22 декабря ожидается поступление средств в полном объеме.

На заседании регионального правительства в среду губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил, что министр поддержки и развития малого предпринимательства Нижегородской области Денис Лабуза освобожден от занимаемой должности за систематическое невыполнение федеральных программ.

Глава региона отметил, что недоволен работой министерства по развитию туризма и по организации деятельности рынков.













 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.