Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

12.12.2006: 
Губернские новости, 12 декабря: В Н.Новгороде 19 декабря будет вручена губернаторская премия "Душа России"

В Н.Новгороде 19 декабря будет вручена губернаторская премия "Душа России"

НТА-Приволжье - Премия губернатора Нижегородской области "Душа России" за заслуги в сфере народного художественного творчества будет вручаться 19 декабря в Нижегородском академическом театре оперы и балета имени Пушкина.

Премии будут вручены в 10 номинациях. Победители получат звания лауреатов, дипломы, денежные премии, ценные подарки и скульптурные изображения.

Конкурс на соискание премии проходил в течение 2006 года, на него поступило 75 заявок от 31 организации и учреждения культуры районных администраций региона.


В Н.Новгороде в результате утечки бытового газа в жилом доме произошел взрыв

НТА-Приволжье – Около 14:30 мск в понедельник в результате утечки бытового газа произошел взрыв в жилом доме№3 по улице Гаугеля (Сормовский район, Нижний Новгород)

По словам собеседника агентства, в результате произошедшего никто не пострадал. Проводится расследование.


Экспозиция Нижегородской области была признана лучшей на Всероссийской выставке «Ладья-2006»

Экспозиция Нижегородской области на V Всероссийской выставке-ярмарке народных художественных промыслов «Ладья – 2006», которая прошла в Москве 6 - 10 декабря, заняла первое место в номинации «Лучшая художественная экспозиция промыслов».

Экспозиция Нижегородской области объединила 17 организаций и предприятий народных художественных промыслов региона, которые представили уникальные изделия и продукцию серийного производства. В числе экспонатов были представлены знаменитая хохломская чаша диаметром 1,5 метра и самая большая деревянная ложка длинной 2 метра.

Также в рамках экспозиции были организованы мастер классы по городецкой и хохломской росписи, филигранному мастерству, демонстрировались презентационные фильмы о традиционных художественных промыслах и туристском потенциале Нижегородской области.

В ходе выставки нижегородскими предприятиями и организациями художественных промыслов было заключено около 100 договоров на поставку своей продукции в Москву, Санкт-Петербург, Омск, другие города и регионы РФ. Объем реализованной на выставке-ярмарке продукции превысил 300 тыс. рублей.

Работу стенда Нижегородской области отметили посетившие его мэр Москвы Юрий Лужков, Народный артист СССР Иосиф Кобзон, модельер и дизайнер Валентин Юдашкин.

Справка: Участие в V Всероссийской выставке-ярмарке народных художественных промыслов «Ладья – 2006», приняли свыше 300 предприятий, организаций, учебных заведений и индивидуальных мастеров народных художественных промыслов из 60 регионов Российской Федерации.

Деловая часть форума включала в себя переговоры и круглые столы с участием представителей региональных торгово-промышленных палат, оптово-закупочных фирм, организаций сувенирной торговли, гостиничного и туристического бизнеса, торговых центры и рекламных агентств.


Валерий Шанцев: «Каждая семья в Нижегородской области к 2010 году будет иметь телефон»

7 декабря Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в торжественном открытии автоматической телефонной станции в поселке Пыра г.Дзержинска.

Глава региона осмотрел новую телефонную станцию и вручил ветеранам труда поселка пятнадцать телефонных аппаратов. Валерий Шанцев сообщил, что к 2010 году в регионе будет увеличено количество проводных телефонов с 27 до 35 на 100 человек. «Каждая семья к 2010 году будет иметь телефон», – подчеркнул губернатор.

Справка: В поселке Пыра никогда не было стационарной телефонной связи. В 2006 году решен вопрос с телефонизацией. Введена в строй радиорелейная АТС с первоначальной емкостью 100 номеров. Емкость может быть расширена из расчета 100% телефонизации поселка. Стоимость проекта более 6 млн. руб. Для включения абонентов в частных домах здесь применена технология фиксированного абонентского РАДИО-доступа к телефонной сети стандарта DECT. Развернуты два узла абонентского РАДИО-доступа, каждый из которых позволяет подключить к АТС до 250-300 абонентов. Данное оборудование в настоящее время широко используется в различных регионах России, и в частности апробировано и успешно эксплуатируется ООО «АДС» в секторе частной застройки в Нижегородском и Автозаводском районах г.Нижнего Новгорода. Абонентский РАДИО-доступ позволяет отказаться от дорогостоящих в эксплуатации телефонных воздушных линий («воздушек»). Кроме того, в п. Пыра спроектирована и будет построена и проводная сеть связи для телефонизации многоквартирных зданий и объектов социального назначения. Одновременно с телефонной связью на территории данных поселков абоненты могут пользоваться услугами сети Интернет от АДС.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.