Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

11.12.2006: 
Губернские новости 11 декабря:Первый зампрокурора Нижегородской области Кречетов подал рапорт об увольнении из органов прокуратуры

Первый зампрокурора Нижегородской области Кречетов подал рапорт об увольнении из органов прокуратуры 
 
НТА-Приволжье – Первый заместитель прокурора Нижегородской области Дмитрий Кречетов подал рапорт об увольнении из органов прокуратуры.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил Д.Кречетов.

По его словам собеседника, в настоящее время рапорт еще не подписан.

В настоящее время Д.Кречетов находится в отпуске.

Как сообщалось ранее, Владимир Демидов с 3 ноября покинул пост прокурора Нижегородской области в связи с выходом на пенсию. 16 ноября пост прокурора региона занял Валерий Максименко.

 Карлышев уверен, что руководителем НРО партии "Справедливая Россия" станет Подлесов 
 
НТА-Приволжье – Представитель правительства Нижегородской области в Совете Федерации РФ Александр Подлесов станет руководителем Нижегородского регионального отделения (НРО) партии "Справедливая Россия"

Об этом агентству "НТА-Приволжье" заявил председатель комитета НРО партии "Патриоты России" Александр Карлышев.

"Несомненно, что Подлесов станет региональным лидером "Справедливой России", гарантия этого стопроцентна. Ни Растеряев (лидер бывшей партии "Родина" – НТА-П), ни Антонов (лидер бывшей партии пенсионеров – НТА-П) не получат этот пост", - отметил А.Карлышев.

Как сообщалось ранее, по словам депутата Думы Нижнего Новгорода, и.о. председателя партии "Справедливая Россия: РПЖ" Вячеслава Растеряева, на пост руководителя НРО партии "Справедливая Россия" рассматриваются кандидатуры А.Подлесова, заместителя председателя Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) Романа Антонова и В.Растеряева.

Партия "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь" была образована 28 октября 2006 года в результате объединения Российской партии пенсионеров, Российской партии жизни и партии "Родина".

Лидером партии избран спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов.

Секретарем Центрального совета "Справедливой России" избран бывший лидер Российской партии пенсионеров Игорь Зотов, а секретарем президиума Центрального совета - экс-лидер "Родины" Александр Бабаков.

Косовских считает, что самым значимым событием 2006 года для Нижегородской области является реализация нацпроектов

НТА-Приволжье - Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) Александр Косовских считает, что самым значимым событием 2006 года для Нижегородской области является реализация приоритетных национальных проектов, в частности, "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

Об этом он заявил агентству "НТА-Приволжье" в понедельник.

Кроме того, депутат отметил, что в уходящем году региональная градостроительная политика перешла на новый качественный уровень, в частности, решена проблема с расселением жителей домов.

По словам А.Косовских, в 2006 году в Нижегородской области удалось создать условия для развития строительной отрасли. "Созданы все условия для строительства, это считаю позитивным моментом", - заявил депутат.

Саровский "Зодчий" выиграл аукцион на право пользования недрами Таловского месторождения

НТА-Приволжье - ЗАО "Зодчий" (Саров, Нижегородская область) в понедельник выиграло открытый аукцион на право пользования недрами с целью разведки и добычи строительных песков II, III очереди Таловского месторождения (Саров, Нижегородская область).

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в областном комитете охраны природы.

По информации комитета, ЗАО "Зодчий" предложило максимальный размер разового платежа за пользование недрами в размере 4 млн. рублей.

Кроме того, в аукционе приняли участие зарегистрированные на территории Сарова МУ "Дорожно-эксплуатационное предприятие", ООО "Саровстройматериалы" и общество с дополнительной ответственностью "Союз профессиональных строителей".

Как сообщалось ранее, победитель аукциона был определен из числа претендентов, обладающих необходимыми финансовыми, техническими и технологическими средствами для разведки и добычи строительных песков II и III очереди Таловского месторождения и предложивших в ходе проведения аукциона наибольшую величину разового платежа за право пользования недрами.

Стартовый размер платежа за право пользования недрами был определен в размере 50 тыс. рублей.

Победителю аукциона предоставляется право пользования недрами на II, III очереди Таловского месторождения строительных песков и выдается лицензия для разведки и добычи строительных песков на 25 лет с уточнением этого срока после составления технического проекта освоения месторождения.

Объем строительных песков месторождения составляет 1 млн. 921,27 тыс. куб.м., объем песков, пригодных для производства бетона – 1 млн. 595,26 тыс. куб.м. Месторождение расположено на территории Сарова Нижегородской области на удалении до 200 м к западу и востоку от городского полигона твердых бытовых отходов, в лесном массиве.

Грузооборот ГЖД за 11 месяцев вырос на 8,1%

НТА-Приволжье - Грузооборот Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") за 11 месяцев 2006 года составил 161 млрд. 23,8 млн. тонно-км, что на 8,1% больше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

Согласно сообщению пресс-службы ГЖД, погрузка грузов в январе-ноябре текущего года составила 40 млн. 915,7 тыс. тонн, что на 1,3% больше чем за аналогичный период прошлого года.

За 11 месяцев ГЖД отправила 88,037 млн. пассажиров, что на 3,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года, из них в дальнем сообщении – 6,886 млн. человек и в пригородном сообщении 81,151 млн. человек.

Пассажирооборот по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 5% и составил 14 млрд. 784,8 млн. пассажиро-км.

Общая протяженность ГЖД от станции Петушки (Владимирская область) до станции Дружинино (Свердловская область) составляет 5,734 тыс. км. Общая развернутая длина путей Горьковской магистрали – 12,086 тыс. км. ГЖД состоит из пяти отделений: Муромского, Горьковского, Кировского, Казанского и Ижевского.

В нижегородском "Рекорде" 11-24 декабря пройдет выставка "Путешествие в мир Фалунь Дафа"

НТА-Приволжье - Выставка "Путешествие в мир Фалунь Дафа" будет проходить в киноцентре "Рекорд" (Нижний Новгород) с 11 по 24 декабря, говорится в пресс-релизе организаторов мероприятия.

Согласно сообщению, Фалунь Дафа (Фалуньгун) – это древнейшая система совершенствования души и тела, впервые публично представленная в Китае в 1992 году. В настоящее время свыше 100 млн. человек более чем в 80 странах мира успешно практикуют Фалунь Дафа.

Коммунистическая партия Китая (КПК), начиная с июля 1999 года, осуществляет репрессии, направленные против людей, занимающихся Фалунь Дафа, говорится в пресс-релизе.

На выставке будут представлены фотографии, отражающие историю распространения Фалунь Дафа, необычные эффекты в упражнениях, образцы традиционной китайской живописи (Чжан Цуйинь).













 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.