Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

07.12.2006: 
Губернские новости, 7 декабря: Госдума РФ приняла в I чтении законопроект о блокировании экономических отношений со страной, от которой исходит угроза агрессии

"РАСО-Приволжье" 11 декабря проведет в Н.Новгороде круглый стол "Формирование правового сознания как основы гражданского общества"

НТА-Приволжье - Круглый стол на тему "Формирование правового сознания как основы гражданского общества" проведет 11 декабря в конференц-зале гостиницы "Октябрьская" (Нижегородский район, Нижний Новгород) Профессиональное объединение по связям с общественностью "РАСО–Приволжье".

Согласно сообщению "РАСО-Приволжье", в круглом столе примут участие депутат Государственной Думы РФ Алексей Лихачев, представители правительства Нижегородской области, депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области и Думы Нижнего Новгорода.

Госдума РФ приняла в I чтении законопроект о блокировании экономических отношений со страной, от которой исходит угроза агрессии 
 
НТА-Приволжье - Государственная Дума РФ на заседании в среду приняла в I чтении законопроект, согласно которому Россия будет блокировать экономические отношения со страной, от которой исходит угроза агрессии, сообщает пресс-служба депутат Госдумы Александра Косарикова.

По его словам, законопроект был инициирован депутатами фракции "Единая Россия". В случае его окончательного принятия, президент страны сможет принимать меры, ограничивающие технологическую, экономическую, военную, банковскую помощь, а также взаимные поставки любых товаров в страну, угрожающей России. Перечень мер в законе подробно представлен.

"На данный момент не сложилась ситуация, при которой необходимо бы было срочное принятие этого закона. Кстати, при его обсуждении докладчики ссылались на поведение США и Евросоюза в подобных случаях. По характеру действий будущий закон перекликается с общемировой практикой. Я голосовал "за" и уверен, что этот документ необходим нашей стране", — подчеркнул депутат.

Нижегородское правительство до 2010 года намерено увеличить обеспеченность населения телефонными номерами до 35 на 100 человек 
 
НТА-Приволжье - Правительство Нижегородской области намерено до 2010 года в рамках программы проводной телефонизации населения увеличить количество номеров до 35 на 100 человек населения.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил на открытии телефонной станции в поселке Пыра (Володарский район, Нижегородская область) в четверг.

По его словам, в настоящее время данный показатель составляет 27 номеров.

Кроме того, он отметил, что с развитием сотовой связи все проблемы по телефонизации региона будут решены.

Как сообщалось ранее, телефонизацию поселка Пыра осуществило ООО "Агентство деловой связи" (АДС, входит в группу компаний "Голден Телеком").

Затраты АДС составили около 2 млн. рублей, мэрии Дзержинска около 600 тыс. рублей. Телефонизация поселка Пыра позволит жителям пользоваться телефонной связью на тех же условиях, что и жители Дзержинска.

Компания "Голден Телеком, Инк." (NASDAQ: GLDN) является ведущим поставщиком интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран СНГ, обладающим собственными средствами и сооружениями связи. Компания предлагает услуги телефонии, передачи данных и доступа в Интернет корпорациям, операторам и частным лицам через свои наложенные сети в крупнейших городах, включая Москву, Киев, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару, Калининград, Красноярск, Алма-Ату и Ташкент, а также через оптико-волоконные и спутниковые сети связи, включая примерно 252 комбинированных пункта доступа в России и других странах СНГ. Компания предлагает услуги мобильной связи в Киеве и Одессе.

ООО "Агентство деловой связи" является оператором сети связи общего пользования и оказывает услуги связи, включая местную, междугородную и международную телефонную связь, услуги передачи данных, услуги телематических служб, а также услуги по предоставлению в аренду каналов связи.

Общая капитализация проектов, одобренных нижегородским инвестсоветом в 2006 году составляет 291 млрд. рублей - Шанцев 
 
НТА-Приволжье - Общая капитализация проектов, одобренных инвестиционным советом при губернаторе Нижегородской области в течение 2006 года, составляет 291 млрд. рублей.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил на пресс-конференции в четверг.

По его словам, в течение года инвестсовет рассмотрел около 700 заявок, из которых одобрение получили 350 проектов.

Глава региона отметил, что реализация проектов повлечет за собой создание 47 тыс. новых рабочих мест с зарплатой выше средней зарплаты по Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области создало инвестиционный совет для рассмотрения и согласования инвестиционных проектов, которые могут быть реализованы в регионе.

В компетенцию инвестиционного совета входит рассмотрение инвестпроектов, их одобрение или отклонение, придание им статуса приоритетных, кроме того, совет будет формировать поручения различным инстанциям по выдаче разрешений, необходимых при согласовании проекта.

В совет под руководством губернатора с правом решающего голоса входят заместители губернатора, главы местного самоуправления, в частности, главы администраций Нижнего Новгорода, Кстова и Бора. Кроме того, с правом совещательного голоса в совет входят представители организаций, с которыми необходимо согласовывать инвестпроекты.

Медведев в декабре проведет совещание по строительству в Н.Новгороде Центра высоких медицинских технологий

НТА-Приволжье - Первый заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Медведев в ближайшее время проведет совещание по реализации проекта создания Центра высоких медицинских технологий "Нижегородский онкологический научный центр" (НОНЦ).

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил на пресс-конференции в четверг.

По его словам, после совещания будет принято решение о том, какая часть проекта будет финансироваться из федерального бюджета. При этом В.Шанцев отметил, что программа строительства онкологического центра будет реализовываться и при отсутствии федерального финансирования.

В настоящее время предполагается, что 50% средств на строительство онкоцентра будет выделено из федерального бюджета, а 50% - составят средства областного бюджета и инвесторов, сообщил глава региона.

В заключение В.Шанцев сообщил, что сейчас идут переговоры с иностранными инвесторами, изъявившими желание участвовать в проекте.

Как сообщалось ранее, о своем намерении вложить около €230 млн. в проект создания НОНЦ заявила Gestnova Tecnic - одна из крупнейших компаний в сфере биомедицинских технологий в США и Европе.

Кроме того, в настоящее время свою заинтересованность в участии в данном проекте проявили также и нижегородские компании, в частности, "Новокард" и "АВК", которые готовы вложить деньги при условии, что в течение ближайших двух лет проект будет реализован.

Стоимость строительства Нижегородского онкологического научного центра оценивается в 15,7 млрд. рублей. 7 млрд. рублей планируется выделить из областного и федерального бюджетов, еще 8 млрд. рублей необходимо изыскать в виде инвестиций коммерческих компаний.

На данный момент в проект уже вложено более 100 млн. рублей, из них около 20 млн. рублей выделено из областного бюджета.

В рамках реализации "Стратегии развития Нижегородской области до 2020 года" в течение 2007-2009 годов правительство Нижегородской области намерено вложить в проект не менее 900 млн. рублей.

В марте 2006 года инвестиционный совет при губернаторе выделил площадку под строительство НОНЦ в микрорайоне "Кузнечиха" (Советский район, Нижний Новгород).

Соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта по созданию центра высоких медицинских технологий "Нижегородский онкологический научный центр" подписали правительство Нижегородской области, РФЯЦ-ВНИИЭФ, Объединенный институт ядерных исследований (ОИЯИ, Дубна), ИПФ РАН и Фонд НОНЦ.

Соглашение предусматривает практическую реализацию всего проекта НОНЦ и пилотного клинического центра адронной терапии.

Правительство Нижегородской области планирует построить в регионе центры протонно-лучевой терапии и нейрохирургии.

Нижегородское правительство направило заявку на обеспечение финансирования строительства центра в правительство РФ.

Кроме того, в рамках нацпроекта "Здравоохранение" в правительство РФ направлена заявка на строительство в регионе центра высоких медицинских технологий.

Презентация проекта создания Центра высоких медицинских технологий "Нижегородский онкологический научный центр", по предварительной договорённости, состоится в Москве в середине декабря.

В Н.Новгороде 10 декабря состоится концерт, посвященный 170-летию со дня рождения Балакирева 
 
НТА-Приволжье - Концерт, посвященный 170-летию со дня рождения композитора Милия Балакирева, состоится в Нижегородском Доме ученых в воскресенье, сообщает управление общественных связей Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС).

Согласно пресс-релизу, на концерте прозвучат вокальные и фортепианные произведения М. Балакирева, произведения его учеников и последователей Модеста Мусорского, нижегородского композитора Александра Касьянова.

В концерте примут участие лауреаты всероссийских и международных конкурсов - Надежда Гордеева (рояль), Галина Благовидова (рояль), дипломанты всероссийских и международных конкурсов Елена Щербинина (сопрано), Светлана Обрегон (рояль), лауреат премии им. Бориса Мокроусова Раиса Маркова (народный голос), заслуженный работник культуры РФ Владимир Попов (художественный руководитель и дирижер), призер различных конкурсов Концертный хор ДШИ №9. Ведет концерт музыковед, заслуженный работник культуры РФ Нинель Благовидова.

Организаторы концерта – "Всероссийское музыкальное общество" и Законодательное Собрание Нижегородской области.

М. Балакирев - русский композитор, пианист, дирижер, музыкально-общественный деятель родился 2 января 1837 года, провел в Нижнем Новгороде детские годы. Дальнейшая его жизнь и деятельность были связаны с Петербургом.

М. Балакирев много выступал с концертами в России и столицах Европы. Последователь Михаила Глинки, он объединил талантливых композиторов в Балакиревский кружок, создал "Новую русскую музыкальную школу", которая определила пути развития русской музыки в XIX веке.

В Дзержинске 17 декабря состоится концерт "Солистов Нижнего Новгорода" 
 
НТА-Приволжье - Музыкальный коллектив "Солисты Нижнего Новгорода" 17 декабря представит новую программу в концертном зале им.А.Н.Скрябина в Дзержинске (Нижегородская область).

Об этом говорится в пресс-релизе концертного зала им. А.Н. Скрябина.

В новой программе "Рождество с солистами" будут представлены произведения итальянских композиторов эпохи барокко.

Вместе с нижегородскими солистами Людмилой Рубинской, Михаилом Полуновым выступит солист "Оркестра Екатерины Великой", руководитель программы Александр Листратов (Москва).
















 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.