Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

05.12.2006: 
Губернские новости, 5 декабря: Закон о назначении мэров не будет принят

«Партия «Единая Россия» устами ее лидера Б.Грызлова заявила, что закон о назначении мэров не будет принят – и это абсолютно оправданный шаг», - считает Е.Люлин

РИА "Кремль" - «Партия «Единая Россия» устами ее лидера Б.Грызлова заявила, что закон о назначении мэров не будет принят – и это абсолютно оправданный шаг», - сообщил председатель ЗСНО, лидер НРО партии «Единая Россия» Евгений Люлин, комментируя инициативу назначения руководителей крупных городов и столиц регионов. Об этом РИА «Кремль» сообщили в управлении общественных связей ЗСНО.

Председатель ЗСНО считает неверной информацию о том, что «разменной монетой» инициативе назначения руководителей крупных городов и столиц регионов послужит принятие законопроекта о выборной системе Совета Федерации. Как сообщалось ранее, закон о выборности членов СовФеда было предложено принять в ходе VII Съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия», который состоялся в Екатеринбурге

«Никакого размена здесь нет - система выборов должна быть максимально распространена, потому что мы стремимся к построению гражданского общества, укреплению демократических ценностей, развитию местного самоуправления», - подчеркнул Е.Люлин.

Фестиваль французских фильмов открывается в Нижнем Новгороде

РИА "Кремль" - Фестиваль французских фильмов открывается в Нижнем Новгороде в кинотеатре «Октябрь» во вторник, 5 декабря. Об этом РИА «Кремль» сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Фестиваль организован Центром французского языка и культуры «Альянс Франсез - Нижний Новгород» при поддержке Посольства
Франции в России и ассоциации Unifrance.

В программу фестиваля вошли шесть картин. Откроется фестиваль фильмом "Шпионские страсти" режиссера Венсана де Брю. Первыми в России нижегородцы увидят мелодраму "Париж, я тебя люблю" с участием Фанни Ардан, Жюльетт Бинош, Жерара Депардье, Натали Портман, Элайджи Вуда.

Также среди представленных на фестивале картин - "Принцесса Аврора" режиссера Нильса Тавернье, "Фландрия" режиссера Брюно Дюмона, "Четыре звезды" Кристьяна Венсана, "Несколько дней в сентябре" режиссера Сантьяго Амигорена.
Почетные гости фестиваля - атташе по вопросам кино и средствам массовых коммуникаций Посольства Франции в России г-жа Кристель Вержад и представитель ЮНИФРАНС и оргкомитета Каннского кинофестиваля г-н Жоэль Шапрон.

Патриарх Алексий II призвал духовенство активнее использовать современные информационные технологии в проповеди

НТА-Приволжье – Патриарх Московский и всея Руси Алексий II призвал духовенство активнее использовать современные информационные технологии в деле проповеди, сообщается на сайте Нижегородской епархии.

Согласно информации, в выступлении патриарха на Епархиальном собрании Москвы прозвучала положительная оценка деятельности отдельных церковных информационных ресурсов, а также критика существующих в этой сфере деятельности церкви недостатков.

Патриарх Алексий II подчеркнул, что в последнее время отмечаются некоторые успехи в развитии православных СМИ - выработаны новые формы адекватного отражения событий церковной жизни и позиций Русской православной церкви по вопросам общегосударственной значимости.

Большой вклад, по словам патриарха, в дело накопления этого положительного опыта внесли пресс-служба Московской патриархии, Служба коммуникаций Отдела внешних церковных связей и Издательский совет Русской православной церкви.

Патриарх отметил также, что ряд епархий серьезно пересмотрел свою информационную политику - были созданы новые епархиальные пресс-службы, телестудии и печатные издания.

Особенно отметил патриарх стремительное развитие православного телевещания. "Еще три-четыре года назад к самой возможности появления православного телеканала многие относились скептически. Сегодня у нас работают несколько подобных каналов, и их аудитория постоянно расширяется", - сказал он.

Предстоятель Русской церкви выразил надежду на то, что делу развития православного телевидения будет способствовать и проектируемый государством переход на цифровое вещание на всей территории России.

В то же время в информационной работе московских приходов существуют серьезные недостатки, подчеркнул патриарх Алексий. В основном его критика коснулась содержания приходских интернет-сайтов.

"Они в большинстве своем застыли на публикации фотопортретов настоятелей и расписаниях богослужений пятилетней давности, информация о деятельности приходов годами не обновляется", - отметил владыка Алексий. Большинство же столичных храмов до сих пор вообще не имеют своей интернет-страницы.

"Мы часто сетуем на то, что церковные недоброжелатели загоняют нас в конфессиональное гетто, но не замечаем, что, демонстрируя отсутствие желания быть открытыми обществу, мы сами себя загоняем в это гетто", – обратился к представителям московского духовенства предстоятель Русской церкви.

В Н.Новгороде преступник изнасиловал 14-летнюю девочку

НТА-Приволжье – Неизвестный злоумышленник около 14:00 мск в понедельник завел 14-летнюю учащуюся школы в полуразрушенный дом на улице Вавилова (Сормовский район, Нижний Новгород) и изнасиловал.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, по данному факту проводится расследование и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.