Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

04.12.2006: 
Губернские новости, 4 декабря: Звери перепутали зиму с весной

Фильм «Остров» будет показан в рамках православной выставки «Нижегородский край – земля Серафима Саровского»

РИА "Кремль" - Бесплатный показ фильма «Остров» и концерты исполнителей Нижегородского региона пройдут на православной выставке «Нижегородский край – земля Серафима Саровского». Об этом РИА «Кремль» сообщили на Нижегородской ярмарке.

Показ-презентация фильма Павла Лунгина «Остров» для всех желающих состоится в рамках киноконцертной программы выставки 8 декабря.

Конференция, посвященная патриотическому воспитанию на примере жизни и подвига новомучеников и исповедников XX века, с участием ученых и специалистов из Москвы и Нижнего Новгорода пройдет 11 декабря.
На выставке пройдут концерты исполнителей Нижегородского региона и мастер-классы представителей художественных промыслов: по вышивке гладью, росписи по шелку и металлу и др.

Костюмы XIX века представит Театр костюма «Традиция» г. Дзержинск.
Теплая погода нарушила обычную жизнь некоторых животных зоопарка «Лимпопо»

РИА "Кремль" - Теплая погода нарушила обычную жизнь некоторых животных зоопарка «Лимпопо». Об этом корреспонденту РИА «Кремль» сообщили в зоопарке.

«Обычно у нас в спячку впадают еноты и барсук, но поскольку зима в этом году выдалась необычайно теплая, они бодрствуют», - отметили в зоопарке «Лимпопо».
Как правило, в зимний период животные, в том числе барсуки, медведи и еноты, находятся в спячке. Вся их жизненная активность падает практически до нуля. Температура тела опускается до такого уровня, что животное становится всего лишь чуть теплее окружающего воздуха. С наступлением весны, зверей будит изменение температуры, влажность и чувство голода.

Теплая погода сохранится в Нижегородской области до конца недели

РИА "Кремль" - Теплая погода сохранится в Нижегородской области до конца недели. Об этом РИА «Кремль» сообщили в нижегородском Гидрометцентре.

Столбик термометра не опустится ниже -2 градусов.
Небо будет затянуто облаками. Во вторник и в среду ожидаются осадки в виде мокрого снега.

Дорожные предприятия Нижегородского, Советского и Приокского районов будут лишены премии за неудовлетворительную работу по расчистке дорог во время снегопада

РИА "Кремль" - Дорожные предприятия Нижегородского, Советского и Приокского районов Нижнего Новгорода будут лишены премии за ноябрь в полном объеме за неудовлетворительную работу по расчистке дорог во время снегопада. Об этом заявил мэр города Вадим Булавинов в ходе оперативного совещания в понедельник, 4 декабря.
Депремированы будут все сотрудники дорожного предприятия согласно штатному расписанию.
«За плохую работу премии не выплачиваются, пусть те, кто хорошо работает, спросят у начальства, за что их лишили премии», - сказал В. Булавинов.

«Глав районов это тоже касается », - подчеркнул мэр. Он отметил, что «если районы считают работу по уборке снега и заключение договоров на данный вид деятельности обременительными, то городская администрация готова взять эти функции на себя».
Также В. Булавинов сообщил, что «текущее содержание дорог организовано безобразно и не только во время снегопадов».
Напомним, что 27 ноября прошел сильный снегопад, в результате которого полностью остановилось движение на некоторых улицах города.

Россия ввела ограничения на импорт риса

НТА-Приволжье - Россия с понедельника ввела временные ограничения на поставки риса, сообщает РБК.

Согласно информации Россельхознадзора, аннулированы существующие разрешения на ввоз и приостановлена выдача новых лицензий на импорт риса в Россию.

Как пояснили РБК в Россельхознадзоре, запрет связан с целым комплексом проблем, в частности с обнаружением в ряде партий импортированного риса избыточного содержания пестицидов, с загрязнением некоторых партий риса металлами и опасными химикатами.

За 3 квартала 2006 года Россельхознадзор забраковал 1,3 млн. тонн некачественной и опасной для потребителя продукции, в том числе в 2,5% импортируемого зерна и зернопродуктов. В том числе за истекший период выявлено около 2 тыс. тонн некачественной и опасной крупы с плеснево-затхлым запахом (Пакистан, Индия, Таиланд, Египет), со сверхнормативным содержанием испорченных, пожелтевших и меловых ядер (Китай), зараженных вредителями хлебных запасов (Индия, Вьетнам).

В партиях крупы рисовой происхождением из Испании, Уругвая, Таиланда выявлено содержание остаточных количеств пестицидов, превышающих установленные максимально допустимые уровни, из Вьетнама - хлорпирифоса. В рисовой крупе происхождением из Китая выявлено остаточное количество ртутьорганических соединений, из Индии - диметоата, содержание которых не допускается.

Напомним, что в ноябре Россельхознадзор запретил ввоз рыбных консервов ряда латвийских производителей. Как выяснилось, в консервах содержалось вещество бензапирен в количествах, превышающих установленные нормативы.

Также Россельхознадзор в конце ноября предупредил Еврокомиссию о том, что с 1 января 2007 года фитосанитарный сертификат на ввоз растительной продукции из стран ЕС будет выдаваться только на продукцию предприятий, прошедших совместную аудиторскую инспекцию. Россельхознадзор объяснил свою позицию тем, что Болгария и Румыния, которые войдут в Евросоюз в новом году, не соблюдают санитарные нормы содержания животных.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.