Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

21.11.2006: 
Губернские новости, 21 ноября: Членом фракции "Единой России" в нижегородском Заксобрании может являться только единоросс - Вайнберг

Членом фракции "Единой России" в нижегородском Заксобрании может являться только единоросс - Вайнберг 
 
НТА-Приволжье – Фракция партии "Единая Россия" в Законодательном Собрании Нижегородской области (ОЗС) на заседании во вторник приняла решение, что членами фракции могут являться только члены "Единой России".

Об этом руководитель фракции, заместитель председателя Заксобрания Александр Вайнберг сообщил журналистам после заседания фракции во вторник.

По его словам, все желающие вступить во фракцию должны вступить в партию и "разделить ответственность за принятие решений".

Кроме того, А. Вайнберг сообщил, что фракция приняла решение перенести окончательное утверждение "Положения о депутатской фракции "Единой России" в ОЗС" на следующее заседание.

Фракция также приняла решение о консолидированном голосовании на пленарных заседаниях, "если большинство определилось по какому-то вопросу", сообщил А. Вайнберг.

"До обсуждения кадровых вопросов мы не дошли", – сказал руководитель фракции.

Шанцев удостоен почетной награды Бельгии – ордена "Великий офицер"

НТА-Приволжье – Верховной комиссией по наградам Бельгии губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев удостоен почетной награды "Великий офицер" – четвертой степени ордена, который вручается за выдающиеся заслуги видным общественным и политическим деятелям, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно пресс-релизу, вручение награды состоится в рамках 55-ого Всемирного салона инноваций, научных исследований и новых технологий "Брюссель-Эврика 2006", который пройдет в Бельгии с 23 по 27 ноября 2006 года.

Ранее степень "Великого офицера" была присуждена королю Испании, королю Марокко, президенту Молдавии, королю и королеве Таиланда, мэру Москвы Юрию Лужкову, ректору МГТУ им. Баумана Игорю Федорову.

В сообщении отмечается, что 23 ноября официальная делегация Нижегородской области во главе с В. Шанцевым примет участие в открытии салона.

В салоне принимают участие более 40 стран. Выставка проходит под патронажем короля Бельгии, при организационном и финансовом содействии министерства экономики региона Брюссель-столица и Бельгийской палаты изобретателей. В мероприятиях официальной и деловой программы салона как правило принимают участие представители европейских деловых и политических кругов, в том числе Еврокомиссии и Европарламента. Нижегородская делегация впервые примет участие в подобном выставочном форуме.

Нижегородскую область будут представлять ФГУП "ОКБМ им. И.И. Африкантова" с проектами "Источники электрической и тепловой энергии на основе технологий атомного судостроения" и "Атомно-водородный комплекс МГР-Т", ФГУП "ГосНИИ машиностроения" с проектами "Импульсный метод нанесения каталитически активных покрытий" и "Технология нанесения композиционного электрохимического покрытия хром-вюрцитоподобный нитрид бора (хром-вюрцит)", ООО "ГАЗвторресурс" с проектом "Технология горячего брикетирования металлической стружки", Институт прикладной физики РАН с проектом "Оптический когерентный томограф", а также НП "Фонд Нижегородский онкологический научный центр" с проектом Центра высоких медицинских технологий "Нижегородский онкологический научный центр".

В. Шанцев в рамках форума посетит научно-технический центр и завод Solvay по производству поливинилхлорида на предмет строительства в нашем регионе завода по производству ПВХ.

Кроме того, в Антверпене планируется знакомство главы региона с крупнейшей в мире агломерацией химической промышленности и встреча с губернатором Антверпена Паульсом. В. Шанцев также проведет переговоры с руководством компании "Gestnova Tecnic" (Испания) по вопросам инвестирования проекта "Нижегородский онкологический научный центр".

Как сообщалось ранее, ОАО "Сибур Холдинг" планирует в декабре принять решение о реализации с компанией Solvay (Бельгия) проекта по строительству комплекса по производству поливинилхлорида (ПВХ). "Сибур Холдинг" намерен реализовать в Нижегородской области масштабный проект по строительству завода по производству поливинилхлорида вместе с международным химическим концерном Solvay, который рассматривается в качестве поставщика оборудования и технологий.

Инвестиции в проект составят около $750 млн. Ожидается, что мощность будущего завода составит 330 тыс. т ПВХ в год. "Сибур" намерен поставлять сырье для производства ПВХ — этилен с Кстовского нефтехимического завода.

Начать строительство комплекса ПВХ планируется в 2008 году, ввод в эксплуатацию производства запланирован на 3 – 4 квартал 2010 года.

Компания "Gestnova Tecnic" (Испания) намерена вложить около €230 млн. в проект создания центра высоких медицинских технологий "Нижегородский онкологический научный центр" ("НОНЦ").

Услуги почтовой связи по пересылке письменной корреспонденции на территории РФ с 1 декабря подорожают в среднем на 14,8%

НТА-Приволжье – Федеральная служба по тарифам (ФСТ) России приняла решение об увеличении с 1 декабря 2006 года тарифов на услуги почтовой связи по пересылке внутренней письменной корреспонденции (почтовые карточки, письма, бандероли) в среднем на 14,8%.

Об этом говорится в сообщении на сайте ФСТ.

Учитывая сложившейся уровень тарифов на пересылку внутренней письменной корреспонденции на территории РФ и результаты расчетов, ФСТ России приняло решение об установлении следующих тарифов на пересылку внутренней письменной корреспонденции: карточка простая – 4,75 рубля; карточка заказная – 6,6 рубля; простое письмо весом до 20 г – 6,5 рубля; заказное письмо весом до 20 г – 9,9 рубля; письмо с объявленной ценностью весом до 20 г – 32,9 рубля.

ФГУП "Почта России" предлагала увеличить тарифы на пересылку внутренней письменной корреспонденции в среднем на 15,6%.

В Нижегородской области в 2007 году тарифы на предоставление местных телефонных соединений и абонентской линии почти не изменятся

НТА-Приволжье – Федеральная служба по тарифам (ФСТ) России, в соответствии с прогнозом социально-экономического развития РФ на 2007–2009 годы, одобренном федеральным правительством, с 1 февраля 2007 года установила новые тарифы на предоставление местных телефонных соединений и абонентской линии.

Согласно сообщению на сайте ФСТ, в соответствии с принятым решением средневзвешенное увеличение тарифов ОАО "Волгателеком" для населения составит 1,108, для организаций – 1,068, в среднем для населения и организаций – 1,101 к уровню 2006 года.

С учетом снижения тарифов на предоставление доступа к сети местной телефонной связи на 13% и сохранения тарифов на предоставление внутризоновых телефонных соединений на уровне действующих, в целом средневзвешенный индекс изменения проектируемых тарифов к действующим по регулируемым услугам связи составит 1,067.

Таким образом, для Нижегородской области правление ФСТ установило тарифы на предоставление абоненту в постоянное пользование абонентской линии независимо от ее типа для населения на уровне 125 рублей, для организаций - 140 рублей.

На предоставление местных телефонных соединений с использованием абонентской системы оплаты соединений при отсутствии технической возможности повременного учета продолжительности местных телефонных соединений для населения - 85 рублей, для организаций - 95 рублей; с повременной системой оплаты местных телефонных соединений для населения и организаций - 0,23 рубля за одну минуту продолжительности местных телефонных соединений.

С использованием абонентской системы оплаты местных телефонных соединений за неограниченный объем местных телефонных соединений для населения - 300 рублей; с использованием комбинированной системы оплаты местных телефонных соединений для населения: абонентская плата за базовый объем местных телефонных соединений - 85 рублей, дополнительная плата за объем, превышающий базовый – 0,20 рублей за одну минуту продолжительности местных телефонных соединений.

Тарифы на предоставление внутризоновых телефонных соединений ФСТ России считает возможным сохранить на уровне действующих.

Правление ФСТ России устанавливает предельные максимальные тарифы на услуги местной телефонной связи, внутризоновой телефонной связи, при этом оператор связи может устанавливать тарифы в пределах до максимальных значений.

Тарифы на предоставление местных и внутризоновых телефонных соединений могут дифференцироваться по времени суток дням недели, выходным и нерабочим праздничным дням, а также по набору и объему оказываемых услуг связи.

В целом по Приволжскому федеральному округу средневзвешенный индекс изменения проектируемых тарифов к действующим по регулируемым услугам связи с учетом снижения тарифов на предоставление междугородных телефонных соединений на 1,3%, составит 1,048.

Между тем, ОАО "Волгателеком" предлагала ФСТ увеличить тарифы на предоставление местных телефонных соединений с учетом абонентской линии для населения в среднем на 13,7%, для организаций – на 13,6%. При этом тарифы на предоставление доступа к сети местной телефонной связи предлагала снизить в среднем на 13%.

Кроме того, ФСТ установило для ОАО "Ростелеком" тарифы на предоставление междугородных телефонных соединений на территории Нижегородской области на уровне действующих.

В Нижегородской области в конце ноября – начале декабря пройдет акция "Кино против наркотиков"

НТА-Приволжье – Акция "Кино против наркотиков" пройдет в конце ноября – начале декабря в 13 районах Нижегородской области и в нижегородских кинотеатрах, сообщила агентству "НТА-Приволжье" заместитель директора ГП НО "Киновидеообъединение" Нина Кострова.

По ее словам, в рамках акции состоится премьера публицистического фильма Николая Фомина "Чума над Россией". Перед показами будут проходить встречи с наркологами, сотрудниками отделов по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Также зрители увидят фильмы "Русские гавроши", "Каждый рассвет, он единственный", "Город без солнца".

4 декабря в рамках акции в нижегородском киноцентре "Рекорд" состоится показ и обсуждение российской ленты "Оглянись!", снятой в жанре психологической драмы и поднимающей проблему отношений подростков с родителями.










 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.