Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

20.11.2006: 
Губернские новости, 20 ноября: В Н.Новгороде проходит Форум творческой интеллигенции ПФО


В Н.Новгороде проходит Форум творческой интеллигенции ПФО

НТА-Приволжье - Форум творческой интеллигенции Приволжского федерального округа (ПФО) проходит сегодня в Нижнем Новгороде в рамках фестиваля "Болдинская осень".

Согласно сообщению пресс-службы аппарата приволжского полпреда, открытие Форума состоится в Нижегородской областной библиотеке.

С приветственным словом и докладом по теме "Власть и интеллигенция: пути развития диалога" перед участниками Форума выступит полномочный представитель президента РФ в ПФО Александр Коновалов.

В работе Форума примут участие народный артист России, председатель Союза кинематографистов РФ, президент Российского фонда культуры Никита Михалков; член Совета Федерации РФ Наталия Дементьева, статс-секретарь, заместитель министра культуры и массовых коммуникаций РФ Павел Пожигайлов, а также представители науки и культуры России и руководители органов управления культуры регионов ПФО.

В работе форума также примет участие ведущий программ телекомпании "НТВ", популярный теле- и радиожурналист, кандидат экономических наук Владимир Соловьев, который проведет круглый стол с участием представителей СМИ и встретится со студентами кафедры журналистики Нижегородского государственного университета им. Лобачевского.

Как сообщалось ранее, XX Всероссийский фестиваль оперного и балетного искусства "Болдинская осень" пройдет в Нижнем Новгороде 17-26 ноября.

Помимо показов спектаклей из репертуара театра с участием известных оперных и балетных солистов состоятся концерт в селе Большое Болдино, вечер премьер одноактных пьес.

В качестве организатора балетной программы фестиваля выступит известный балетный критик, организатор и режиссер балетных фестивалей в России и Белоруссии Наталья Садовская.

Шанцев не одобряет решение Госдумы РФ об отмене минимального порога явки на выборах

НТА-Приволжье - Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает неправильным решение Государственной Думы РФ об отмене минимального порога явки на выборах.

Об этом глава региона заявил журналистам в пятницу.

"Это решение последовательное. Раньше порог уже снижался. Но для нас это невыгодное решение. Придет пять человек и тот, кого они выберут, будет продолжать говорить об ответственности перед избирателями, при этом на самом дел никакой ответственности опять не будет", - сказал В.Шанцев.

Как сообщалось ранее, Государственная Дума РФ приняла в третьем чтении закон, отменяющий минимальный порог явки на выборах и препятствующий экстремистским проявлениям в ходе избирательных кампаний.

За закон проголосовали 342 депутата при 226 необходимых голосах, против - 99, воздержавшихся не было.

Закон исключает из основных гарантий избирательных прав положение о том, что выборы признаются несостоявшимися, если в них приняли участие менее 20% избирателей. Отменяется также возможность досрочного голосования.

Законопроект, внесенный группой депутатов от фракций "Единая Россия", "Родина" и ЛДПР, направлен также на противодействие экстремистским проявлениям в ходе избирательных кампаний. Предусматривается, что кандидат, имеющий не снятую судимость за совершение тяжких, особо тяжких преступлений или деяния экстремистской направленности, не может быть зарегистрирован. Не сможет избираться лицо, в отношении которого применялось административное наказание за распространение нацистской символики.


Суд постановил поместить в психиатрический стационар нижегородку, выбросившую из окна своего новорожденного ребенка

НТА-Приволжье – Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода на заседании в понедельник постановил поместить в психиатрический стационар 44-летнюю нижегородку, обвиняемую в том, что она убила своего новорожденного ребенка, выбросив его из окна.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в райсуде.

Согласно материалам уголовного дела, 21 сентября 2004 года женщина, находясь в туалете Автозаводского интерната для престарелых смешанного типа, родила девочку, после чего, завернув новорожденную в пеленку, выбросила ее в окно. На предварительном следствии женщина была признана невменяемой.

В Нижегородской области в ближайшие дни ожидается потепление

НТА-Приволжье – В Нижегородской области в ближайшие дни ожидается потепление.

По данным Нижегородского гидрометцентра, 21-23 ноября по северным районам области будет смещаться атмосферный фронт.

21 ноября ожидается облачная погода, снег, мокрый снег, гололед, местами туман. Ветер – южный, 4-9 м/с, температура воздуха ночью – 2…-7, днем -4 …+1 градус.

22-23 ноября – облачно с прояснениями, местами – кратковременный снег, мокрый снег, ветер юго-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -1 …-6, на востоке области – до -9; днем -4 …+1, на дорогах – гололедица.
Трое человек отравились суррогатным алкоголем в Навашинском районе




РИА "Кремль" - В Навашинском районе в среду были госпитализированы трое человек, отравившихся суррогатным алкоголем, сообщили в ГУВД области.
В инфекционное отделение Навашинской ЦРБ поступили 70-летняя жительница деревни Безверниково, ее 46-летний зять и 54-летний знакомый. Накануне все трое распивали спиртное, купленное с рук.
По факту выпуска товаров, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено уголовное дело, проводится проверка.
Ранее сообщалось, что в ноябре в больницы Навашино были госпитализированы четверо человек, отравившихся суррогатным алкоголем. А на минувшей неделе сотрудники милиции задержали 30-летнего жителя города Муром, перевозившего в Навашинский район области суррогатный алкоголь. У него был изъят 381 литр спиртового суррогата.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.