Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

13.11.2006: 
Губернские новости 13 ноября

Заксобрание рассмотрит кандидатуру Максименко на пост прокурора Нижегородской области на внеочередном заседании 16 ноября 

НТА-Приволжье – Законодательное Собрание Нижегородской области (ОЗС) рассмотрит кандидатуру Валерия Максименко на пост прокурора региона на внеочередном заседании в четверг.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил начальник управления общественных связей ОЗС Роман Скудняков.

По его словам, внеочередное заседание будет посвящено единственному вопросу – согласованию кандидатуры на пост прокурора.

Как сообщалось ранее, на пост прокурора Нижегородской области рассматривается кандидатура начальника Главного управления (ГУ) Генпрокуратуры РФ в Южном федеральном округе (ЮФО) Валерия Максименко.

Прежний прокурор Нижегородской области Владимир Демидов вышел в отставку в связи с выходом на пенсию.

До назначения нового прокурора его обязанности временно исполняет первый заместитель прокурора Дмитрий Кречетов.

Перед обсуждением на заседании ОЗС, В.Максименко должен встретиться с руководством области – В.Шанцевым и председателем Заксобрания Евгением Люлиным.

Планировалось, что ОЗС рассмотрит кандидатуру Максименко 23 ноября.

В Казани открылись общественные слушания "Свобода слова и права журналистов региональных и национальных СМИ" 

НТА-Приволжье – Открытие общественных слушаний на тему "Свобода слова и права журналистов региональных и национальных СМИ" состоялось в Казани (Татарстан) в понедельник.

Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на мероприятии.

Общественные слушания организованы комиссий Общественной палаты РФ по коммуникациям, информационной политике и свободы слова в СМИ.

В ходе двухдневного выездного заседания участники слушаний также обсудят вопрос разработки "Хартии журналистов – внутреннего закона жизни медиа-сообщества России".

Заместитель полномочного представителя президента РФ Владимир Зорин зачитал приветствие приволжского полпреда Александра Коновалова участникам общественных слушаний.

Как говорится в приветствии, "свободная пресса была и навсегда останется фундаментом соблюдения прав человека, незаменимым механизмом регулирования и контроля во всех сферах жизни общества".

В своем приветствии полпред подчеркнул, что региональные издания и компании занимают особое место в структуре российских СМИ, поскольку находятся на наиболее близком к человеку уровне и затрагивают самые острые и ощутимые для каждого проблемы. "Поэтому прочные независимые и объективные позиции региональной прессы являются необходимой основой для развития и дальнейшего совершенствования механизмов гражданского общества", - говорится в послании полпреда.

В свою очередь В. Зорин добавил, что необходимо обратить особое внимание на функционирование Интернет-ресурсов. По его словам, если в печатных изданиях уже научились регулировать многие вопросы, то из-за неопределенного правового положения Интернет-ресурсов существует опасность распространения искаженной и недостоверной информации, которая при этом может оказывать большое влияние на людей и имеет серьезные последствия.

В общественных слушаниях принимают участие председатель комиссии Общественной палаты РФ по коммуникациям, информационной политике и свободы слова в СМИ Павел Гусев, член Общественной палаты РФ, журналист Николай Сванидзе, депутат Госдумы РФ, председатель комитета по информационной политике Валерий Комиссаров, секретарь союза журналистов России Михаил Федотов.

Как сообщалось ранее, 14 ноября в Казани проходит выездное заседание комиссии Общественной палаты РФ по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ.

Участники заседания обсудят вопросы соблюдения свободы слова в СМИ, степени информированности общества по важнейшим процессам в стране и другие аспекты.

Шанцев в среду встретится с кандидатом на должность прокурора Нижегородской области Максименко 
 
НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в среду встретится с кандидатом на должность прокурора Нижегородской области Валерием Максименко.

Об этом глава региона сообщил на брифинге в понедельник.

По словам В.Шанцева, он уже обсудил кандидатуру В.Максименко с заместителем генерального прокурора РФ по Приволжскому федеральному округу Сергеем Герасимовым.

После встречи с В.Максименко, отметил глава региона, кандидатура нового прокурора области будет обсуждаться с членами правительства Нижегородской области.

В любом случае, подчеркнул губернатор, решение по кандидатуре В.Максименко будет приниматься Законодательным собранием Нижегородской области (ОЗС) и региональным правительством коллегиально.

Как сообщалось ранее, на пост прокурора Нижегородской области рассматривается кандидатура начальника Главного управления (ГУ) Генпрокуратуры РФ в Южном федеральном округе (ЮФО) Валерия Максименко.

Прежний прокурор Нижегородской области Владимир Демидов вышел в отставку в связи с выходом на пенсию.

До назначения нового прокурора его обязанности временно исполняет первый заместитель прокурора Дмитрий Кречетов.

Депутаты ОЗС, скорее всего, согласуют кандидатуру В. Максименко на пост прокурора Нижегородской области на заседании Заксобрания 23 ноября.

Перед обсуждением на заседании ОЗС, В.Максименко должен встретиться с руководством области – В.Шанцевым и председателем Заксобрания Евгением Люлиным.

Коновалов 22 ноября расскажет о результатах года работы на посту приволжского полпреда 
 
НТА-Приволжье – Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов 22 ноября расскажет о результатах года своей работы на посту приволжского полпреда.

Об этом он сообщил журналистам в понедельник.

По его словам, анализ итогов года работы будет представлен СМИ и жителям ПФО в ходе пресс-конференции. Кроме того, в декабре состоится Интернет-конференция с полпредом.

"Наше общество развивается как современное, стабильное, успешное и перспективное, и полпредство всячески способствует этому развитию", - подчеркнул А. Коновалов.

Как сообщалось ранее, 14 ноября 2005 года был подписан указ президента РФ Владимира Путина о назначении А.Коновалова на должность полномочного представителя президента РФ в ПФО.

В случае конфликта интересов "Группы ГАЗ" и корпорации "Богдан" предпочтение будет отдаваться "Группе ГАЗ" - Шанцев 
 
НТА-Приволжье - В случае возникновения конфликта экономических интересов "Группы ГАЗ" и корпорации "Богдан" (Украина) предпочтение будет отдаваться решению проблем "Группы ГАЗ".

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил после подписания соглашения между региональным правительством и "Группой ГАЗ" в понедельник.

"Если возникнет антагонизм, то развод будет в сторону "ГАЗ", - отметил глава региона.

При этом губернатор подчеркнул, что не видит ничего "трагического" в размещении производственной площадки корпорации "Богдан" на территории Нижегородской области, так как данная компания намерена производить продукцию "в другом секторе автобусного производства, нежели "Группа ГАЗ".

Кроме того, В. Шанцев сообщил, что "Богдан" планирует производить комплектующие, в том числе, и для ОАО "ПАЗ" который входит в "Русские автобусы" (входит в "Группу ГАЗ"). "Производство Богдана размещается не вопреки, а для", - отметил он.

При этом губернатор добавил, что в автомобилях, производимых на территории РФ, и в частности, на территории Нижегородской области, количество иностранных автокомплектующих не должно превышать 20%.

"Есть некоторые виды автокомплектующих, которые определят потребительские свойства автомобилей, которые должны производиться за рубежом. Но основная часть автокомплектующих должна быть российского производства", - сказал В. Шанцев.

По его словам, с этим вопросом он обращался в правительство РФ, а также направил письмо в адрес администрации президента РФ. По мнению губернатора, вопрос об увеличении доли отечественных автокомплектующих будет решен, "но как скоро, неизвестно".

В свою очередь председатель совета директоров ОАО "ГАЗ" Павел Золотарев отметил, что многие иностранные компании, которые собирают автомобили на территории РФ, не провели локализацию производства автокомплектующих даже в тех объемах, которые предусмотрены российским законодательством.

По словам губернатора, в прессе неоднократно появлялись публикации о том, что в Нижегородской области как в признанном автомобильном кластере, не появилось ни одного крупного автомобилестроителя из-за рубежа, и это не должно вызывать негативной реакции.

В. Шанцев отметил, что основное направление развития автопроизводства направлено на контакт с "Группой ГАЗ", которая является отечественным производителем автокомпонентов. "Это рычаг поднятия нижегородской экономики на передовой уровень. И общая задача - поднять производство автокомпонентов России на уровень мировых стандартов качества", - сказал он.

Как сообщалось ранее, в октябре правительство Нижегородской области провело конкурс по продаже земельного участка для строительства и дальнейшей эксплуатации промышленного предприятия (автомобильное производство или иное производство машиностроительного профиля).

Начальная цена земельного участка составляла 30 млн. рублей.

Победителем конкурса признано ООО "Объединенные транспортные технологии", аффилированное с корпорацией "Богдан" (Украина), которые приобрели земельный участок за 30,05 млн. рублей.

На приобретенном участке две украинские компании — Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) и "Богдан" построят автозавод, где будут собирать Chevrolet Lanos, а также автобусы под маркой "Богдан".

Особенность конструкции автобусов ISUZU ("Богдан"), заключается в использовании собственного кузова, спроектированного и изготавливаемого с учетом требований сложившихся у перевозчиков и пассажиров, с использованием комплектующих Isuzu. Автобусы, производимые на промышленной площадке корпорации с апреля 2004 года, в соответствии с Генеральным соглашением, подписанным с компанией ISUZU Motors, на внешних рынках продаются под торговой маркой ISUZU. Украинские же потребители знают эти автобусы под торговой маркой "Богдан".

В Н.Новгороде 25 ноября будет представлен фильм "Пыль" из проекта "Кинотеатр.doc" 
 
НТА-Приволжье – Премьера фильма "Пыль", представляющего проект и фестиваль "Кинотеатр.doc", состоится 25 ноября в нижегородском кинотеатре "Орленок".

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщила специалист по репертуарному планированию кинотеатра Ирина Каллистова.

По ее словам, о проекте и фильме расскажет его оператор Дмитрий Модель.

В фильме Сергея Лобана "Пыль" заняты Алексей Подольский, Петр Мамонов, Псой Короленко, Дмитрий Пименов, Алексей Агеев, Лариса Пятницкая.

Фильм представлял Россию в конкурсной программе "Перспективы" Московского МКФ, получил первый диплом жюри российской кинокритики на кинофестивале стран СНГ и Балтии "Киношок", а также приз за лучший полнометражный фильм в цифровом формате фестиваля действительного кино "Кинотеатр.doc".

"Эта картина - редкое явление современного киноандеграунда, - отметила И.Каллистова. – По мнению критиков, в фильме очень хорошо выражена идея разлада с действительностью".















 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.