Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

09.11.2006: 
Губернские новости 9 ноября

Нижегородские правоохранительные органы сформируют программу по оздоровлению ситуации в Борском районе

НТА-Приволжье – Правоохранительные органы Нижегородской области сформируют программу конкретных мер по оздоровлению ситуации в Борском районе, сообщает отдел информации и общественных связей регионального ГУВД.

Согласно пресс-релизу, данный вопрос, в частности, обсуждался в ходе координационного совещания правоохранительных органов по вопросам борьбы с распространением наркотических средств, которое состоялось на Бору в среду.

В работе совещания принял участие исполняющий обязанности губернатора Сергей Потапов, руководители регионального УФСБ, ГУВД, УФСКН, областной прокуратуры.

Участники совещания обсудили вопросы координации усилий правоохранительных органов в борьбе с наркопреступлениями, профилактики употребления наркотиков в молодежной среде, содействия этой работе со стороны администрации области и Борского
района, использования ресурса общественных организаций.

Как сообщалось ранее, прокуратура Нижегородской области приступила к комплексной проверке организации работы по противодействию незаконному обороту наркотических средств в городе Бор и Борском районе Нижегородской области.

Проверка проводится по поручению заместителя генерального прокурора России Сергея Герасимова, силами прокуратуры, УФСБ по Нижегородской области и регионального ГУВД, а также управления по ПФО департамента организационно-региональной деятельности ФСКН РФ.

Основанием для ее проведения послужила информация, прозвучавшая в прямом эфире во время ответов президента РФ Владимира Путина на вопросы граждан о крайне неблагополучной обстановке, связанной с распространением наркотиков на территории города Бор и Борского района области, а также "о бездействии и прямом соучастии в преступной деятельности сотрудников правоохранительных органов".

Наиболее высокая заболеваемость алкоголизмом регистрируется в Автозаводском, Канавинском и Ленинском районах Н.Новгорода
НТА-Приволжье – По данным Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, наиболее высокая заболеваемость алкоголизмом регистрируется в Сергачском, Выксунском, Сокольском и Чкаловском районах Нижегородской области, а также в Автозаводском, Канавинском и Ленинском районах Нижнего Новгорода.

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, случаев массового отравления в Нижегородской области не зарегистрировано.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области за 10 месяцев 2006 года провело 560 рейдовых проверок, обследовало 3,402 тыс. предприятий, производящих и реализующих алкогольную продукцию. В ходе проверок отобрано на исследование 3,568 тыс. проб алкогольной продукции и виноматериалов, из которых не отвечают требованиям 289 проб (8,1%).

В ходе проверок забраковано 170 партий алкогольной продукции, общим объемом 2,213 тыс. л. За выявленные нарушения наложен 121 штраф на сумму 101,9 тыс. рублей.

Количество госпитализированных с диагнозом "токсический гепатит" в России превышает 3,5 тыс. человек. Эксперты отмечают, что именно добавление в технический спирт антисептиков вызывает необратимые последствия для организма. Подавляющее большинство отравившихся покупали алкогольную продукцию с грузовых фургонов по "бросовой цене" — 25 рублей за бутылку, говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось ранее, на минувшей неделе четверо жителей Навашинского района (Нижегородская область) были госпитализированы в центральную районную больницу с диагнозом "токсический гепатит". Заболевание возникло вследствие употребления суррогатного алкоголя. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ ("Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

В среду депутаты Государственной Думы РФ в первом чтении приняли законопроект "О внесении изменений в ст.1 федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", уточняющий правовой режим оборота некоторой спиртосодержащей непищевой продукции.

На вечере, посвященном 100-летию Шостаковича, в Н.Новгороде выступит народный артист СССР Лановой

НТА-Приволжье – Народный артист СССР Василий Лановой выступит на вечере, посвященном 100-летию Дмитрия Шостаковича, который пройдет в рамках XX Всероссийского пушкинского фестиваля оперного и балетного искусства "Болдинская осень".

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщила заместитель директора Нижегородском академическом театре оперы и балета Светлана Ларина.

По ее словам, в рамках фестиваля также состоятся вечер балета с участием мастеров из театров Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и Новосибирска, премьера одноактной оперы Доницетти "Колокольчик", будут показаны спектакли из репертуара театра с участием приглашенных солистов.

Кроме того, в рамках фестиваля в Доме актера пройдет I форум творческой интеллигенции из городов ПФО.

Как сообщалось ранее, XX Всероссийский фестиваль оперного и балетного искусства "Болдинская осень" пройдет в Нижнем Новгороде 17-26 ноября.

Помимо показов спектаклей из репертуара театра с участием известных оперных и балетных солистов состоятся концерт в селе Большое Болдино, вечер премьер одноактных пьес.

В качестве организатора балетной программы фестиваля выступит известный балетный критик, организатор и режиссер балетных фестивалей в России и Белоруссии Наталья Садовская.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.