Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

08.11.2006: 
Губернские новости 7 ноября

7 ноября 1943 года в Нижнем Новгороде был открыт памятник Кузьме Минину в сквере на площади Минина

Автор монумента - горьковский скульптор А.И.Колобов. На пьедестале высечены золотые буквы: "Великому патриоту земли русской". В 1989 году памятник был перенесен в Балахну, на родину К.Минина. На его месте был установлен новый памятник Минину скульптора О.Комова

В Нижегородской области с 2007 года школьники из малоимущих семей будут получать ежемесячную дотацию на питание в размере 450 рублей

НТА-Приволжье - В Нижегородской области с 2007 года детям из малоимущих семей, обучающимся в государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях, будет предоставляться ежемесячная дотация на питание в размере 450 рублей.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, выплата будет предоставляться детям из малоимущих семей, состоящих на учете в органах социальной защиты населения Нижегородской области.

Согласно пресс-релизу, дополнительные выплаты будут осуществляться в соответствии с законом Нижегородской области "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в целях реализации их права на образование". Ежемесячная дотация на питание предоставляются органами социальной защиты населения по месту жительства родителей (законных представителей) ребенка.

Также в соответствии с законом Нижегородской области детям, обучающимся в государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях, предоставляется льготный проезд на всех видах транспорта (кроме такси и маршрутного такси) и на автомобильном транспорте пригородного сообщения.

В сельской местности, в период обучения детям предоставляется бесплатный проезд до места учебы и обратно на автомобильном транспорте общего пользования внутрирайонного и пригородного сообщения.

Малоимущая семья – семья, в которой среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленной правительством Нижегородской области.

Делегация Нижегородской области 7-11 ноября представляет регион на Российской национальной выставке в КНР

НТА-Приволжье - Делегация Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым 7-11 ноября представляет регион на Российской национальной выставке в Пекине (Китайская народная республика, КНР), которая проходит в Центре международной торговли.

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, в рамках визита в Пекин В.Шанцев примет участие в III российско-китайском инвестиционном форуме, а также проведет ряд встреч и переговоров с представителями деловых кругов и политическими лидерами КНР.

В частности, состоятся переговоры по вопросу создания в Нижегородской области транспортно-логистического центра "Аэропорт-терминал", переговоры с заместителем председателя консультативного совета Всекитайского собрания народных представителей КНР.

В Пекине также будет подписан протокол общего собрания учредителей ООО "Тайга-Шэньян МДФ" в рамках реализации проекта по строительству в Нижегородской области завода по производству древесноволокнистых плит общим объемом инвестиций 23,5 $млн.

Кроме того, нижегородская делегация в рамках российской национальной выставки проведет 2 презентации региона и биржу контактов. На стенде Нижегородской области будут выставлены образцы и технологии, представляющие интерес для китайской стороны.

Свою продукцию в Центре международной торговли в Пекине презентуют ООО "ТД "Русские машины", ОАО "Заволжский моторный завод", ОАО "ЦКБ по судам на подводных крыльях", ОАО "ВНИИЭФ-Конверсия", ФГУП НПП "Полет", ФГУП "Нижегородский завод имени М.В.Фрунзе", ОАО "Арзамасский приборостроительный завод", ОАО "Красный якорь".

В составе нижегородской делегации заместитель губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина; министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский; министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Денис Лабуза; министр строительства Валерий Англичанинов; министр сельского хозяйства Леонид Седов.

Также в составе делегации представители 12 нижегородских предприятий и организаций. В том числе, ВЗАО "Нижегородская ярмарка", ОАО "Нижегородкапстрой", ОАО "Акрилат", НИИИС им. Ю.Е.Седакова, ФГУП "Завод имени Свердлова", ФГУ "НИИТО Росздрава"; ФГУП "Завод имени Свердлова"; ОАО "Сибур Холдинг"; СП "Тайга-Шеньян", ЗАО "Синтанол", ГК "Монолит".

Как сообщалось ранее, делегация правительства Нижегородской области во время визита в Китай также обсудит привлечение китайских специалистов для работы в сфере сельского хозяйства Нижегородской области.

Российская национальная выставка - одно из основных мероприятий Года России в Китае. Выставка проходит под девизом "Россия и Китай: новые пути торгово-экономического сотрудничества в ХХI веке". Цель мероприятия - развитие торгово-экономических связей и инвестиционного сотрудничества стран, продвижение экспортной продукции и услуг российских предприятий на рынок КНР.

В программе российской национальной выставки – "круглые столы", презентации, встречи с представителями экономического отдела посольства РФ в Пекине и представителями деловых кругов Китая, посещение свободной экономической зоны и технопарка в Тяньцзине.

В Нижнем Новгороде 30 ноября - 3 декабря пройдут гастроли Московского театра Табакова

НТА-Приволжье - Гастроли Московского театра под руководством Олега Табакова пройдут 30 ноября - 3 декабря в Нижнем Новгороде, сообщила агентству "НТА-Приволжье" заведующая литературной частью театра "Комедiя" (Нижний Новгород) Анастасия Лямина.

По ее словам, 30 ноября и 1 декабря на сцене "Комедiи" будет показан спектакль по пьесе Леонида Андреева "Рассказ о семи повешенных". Спектакль удостоен премии "Хрустальная Турандот-2006" в номинации "Лучший спектакль театрального сезона".

2 и 3 декабря на сцене ТЮЗа гастролеры представят спектакль "Похождение", составленный по поэме Гоголя "Мертвые души". В спектакле заняты Сергей Безруков, Олег Табаков, Дмитрий Куличков.

Режиссер обоих спектаклей - Миндаугас Карбаускис.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.