Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

03.11.2006: 
Губернские новости 3 ноября

Дефицит бюджета Н.Новгорода-2007 запланирован в размере 3% от расходов

НТА-Приволжье – Дефицит бюджета Нижнего Новгорода на 2007 год составит 350 млн. рублей, что составляет 3,1% от расходной части городского бюджета.

Как сообщил глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов на брифинге в пятницу, он уже подписал и направил в печать проект бюджета Нижнего Новгорода на 2007 год.

По его словам, собственные доходы Нижнего Новгорода в 2007 году запланированы в объеме 8,02 млрд. рублей, а с учетом субвенций из областного и федерального бюджетов доходная часть бюджета города в 2007 году планируется в размере 10,851 млрд. рублей.

Расходная часть бюджета на 2007 года, отметил мэр, планируется в размере 11,201 млрд. рублей.

В.Булавинов сообщил, что в проект бюджета перед его подписанием были внесены поправки, согласно которым, объем средств, выделяемых на образование, увеличится на 25%, на культуру и кинематографию – на 20%, на здравоохранение – на 36% и на социальную политику – на 29%.

Глава города отметил, что в Нижнем Новгороде в ближайшее время планируется провести публичные слушания по бюджету города на 2007 год, и пригласил всех заинтересованных лиц принять в них участие.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода планирует внести проект бюджета города на 2007 год в Думу Нижнего Новгорода 6 – 7 ноября.

Доходная часть бюджета Нижнего Новгорода на 2006 год на данный момент утверждена в размере 9,544 млрд. рублей, расходная – 9,88 млрд. рублей. Таким образом, дефицит бюджета составляет 336 млн. рублей.

Самосвал "Урал" признан лучшим отечественным грузовиком года на выставке в Санкт-Петербурге 
 
НТА-Приволжье - Дорожный самосвал "Урал-6563" (колёсная формула 8х4, грузоподъёмность 25 тонн) производства ОАО "Автозавод "Урал" (Миасс, Челябинская область, входит в "Группу ГАЗ") признан лучшим отечественным грузовиком года на конкурсе "Коммерческий транспорт: Северные звёзды-2006", проходившем в Санкт-Петербурге.

Как сказано в пресс-релизе "Группы ГАЗ", конкурс проводился в рамках 14-ой Международной автомобильной выставки "Авто + Автомеханика. Санкт-Петербург".

Продукцию автомобильного завода "Урал" представлял его генеральный дистрибьютор – торговый дом "УРАЛавто". Самосвал "Урал-6563" – представитель нового для предприятия рыночного сегмента – дорожных грузовиков. Отличительной особенностью автомобиля является разнесённая передняя подвеска на полуэллиптических рессорах с гидравлическими амортизаторами, которая ранее была применена на внедорожных автомобилях "Урал" с колёсной формулой 8х8, благодаря чему удалось увеличить грузоподъёмность автомобиля. Все узлы и агрегаты автомобиля интегрированы в единую, эффективную и экономичную систему.

Бескапотный самосвал "Урал-6563" оснащён дизельным турбонаддувным двигателем ЯМЗ-7511 (400 л.с., "Euro-2") и механической девятиступенчатой коробкой передач ЯМЗ-239 производства ярославского моторного завода "Автодизель" "Группы ГАЗ". Объём платформы – 16 куб. м, угол её подъёма – 40 градусов, максимальный преодолеваемый подъём – 47%. К концу нынешнего года автозавод "Урал" выпустит опытно-промышленную партию таких грузовиков.

В экспозиции завода "Урал" выставлены и другие представители дорожной гаммы - седельный тягач "Урал-63674" (колёсная формула 4х2, полная масса автопоезда до 40 т) и самосвал "Урал-63685" (колёсная формула 6х4, грузоподъёмность 20 т), серийное производство которого началось на предприятии в год назад. Оба грузовика вызвали повышенный интерес со стороны посетителей выставки и были проданы прямо с экспозиции.

В настоящий момент автозавод "Урал" располагает полной гаммой дорожных грузовиков с колёсными формулами 4х2, 6х4 и 8х4 полной массой от 18 до 72 т.

В России увеличивается количество случаев нанесения животными ущерба автомобилям - страховщики 
 
В России увеличивается количество случаев нанесения животными ущерба автомобилям, сообщил агентству "НТА-Приволжье" директор департамента комплексного страхования ОСАГО "Ингосстрах" Виталий Княгиничев.

При этом он отметил, что рост количества страховых выплат, связанных с возмещением ущерба, нанесенного автомобилю животными, связано с увеличением автомобильного парка.

По его словам, в основном, ущерб автомобилю наносится в гаражах мышами и крысами, когда они портят электропроводку машины. Кроме того, были зафиксированы случаи, когда ущерб автомобилю был нанесен собаками, грызущими крылья машин.

"С этим надо разбираться, - считает собеседник агентства, - без людской помощи, скорее всего, здесь не обходится. Может кто-то крылья салом намазал. А бывает, что сосед бросит корм голубям на машину, тогда остаются вмятины".

В.Княгиничев отметил, что ущерб, наносимый животными автомобилям характерен, прежде всего, для городов. Он сообщил, что от подобных случаев, в настоящее время, страхуют несколько крупных компаний.

В Нижнем Новгороде 30 ноября - 3 декабря пройдут гастроли Московского театра Табакова 
 
НТА-Приволжье - Гастроли Московского театра под руководством Олега Табакова пройдут 30 ноября - 3 декабря в Нижнем Новгороде, сообщила агентству "НТА-Приволжье" заведующая литературной частью театра "Комедiя" (Нижний Новгород) Анастасия Лямина.

По ее словам, 30 ноября и 1 декабря на сцене "Комедiи" будет показан спектакль по пьесе Леонида Андреева "Рассказ о семи повешенных". Спектакль удостоен премии "Хрустальная Турандот-2006" в номинации "Лучший спектакль театрального сезона".

2 и 3 декабря на сцене ТЮЗа гастролеры представят спектакль "Похождение", составленный по поэме Гоголя "Мертвые души". В спектакле заняты Сергей Безруков, Олег Табаков, Дмитрий Куличков.

Режиссер обоих спектаклей - Миндаугас Карбаускис.










 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.