Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

02.11.2006: 
Губернские новости 2 ноября

Министр внутренних дел РФ Р.Нургалиев находится с рабочим визитом в Нижегородской области

РИА "Кремль" - Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев 2 ноября находится с рабочим визитом в Нижегородской области.

Министр примет участие в открытии здании УВД в Балахнинском, Борском районах области и Автозаводском районе города.

Кроме того, Р.Нургалиев посетит испытательный полигон Горьковского автомобильного завода, где состоится передача спецавтомобилей для органов внутренних дел РФ.


Материнский капитал» в объеме 250 тысяч рублей не будет облагаться налогом

РИА "Кремль" - Материнский капитал» в объеме 250 тысяч рублей не будет облагаться налогом, сообщили РИА «Кремль» в пресс-службе депутата ГосДумы А.Косариова. Этот актуальный для России вопрос обсуждался на заседании фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе.

Соответствующие изменения будут вскоре внесены в федеральное налоговое законодательство.Надо отметить, что в случае, если таковых не последует, каждая выплата повлечет за собой налог в объеме 32 тысячи рублей.

С докладом перед депутатами выступал вице-премьер федерального правительства Дмитрий Медведев, который заявил, что возможности использования «материнского капитала» ко второму чтению соответствующего закона могут быть существенно расширены (на данный момент предусмотрены только три варианта – образование ребенка, покупка квартиры, накопительная часть пенсии). Так, например, предполагается, что 250 тысяч смогут получить не только матери, но и другие члены семьи, на долю которых выпало воспитание ребенка. Кроме того, рассматривалась необходимость мотивации отказа в предоставлении господдержки, а также возможность стимулирования граждан на рождение третьего ребенка.

«Ситуации в жизни бывают разные, в том числе и трагические, и этот нюанс должен быть учтен. В принципе, ко второму чтению закона, которое обязательно состоится до нового года, могут появиться дополнительные удобные изменения, которые сделают этот демографический стимул еще более привлекательным для россиян. Вообще, женщина, которая родит в 2007 году, получит сертификат. Этот документ позволит ей в 2010 году воспользоваться государственными деньгами. Предполагается, что через три года из бюджета на эти цели направят 150 миллиардов рублей», - сообщил депутат Госдумы Александр Косариков, комментируя итоги прошедшего заседания фракции. По его словам, заседание фракции носило не дискуссионный, а, скорей «рихтовочный» характер, поскольку в необходимости скорейшего принятия закона ни у кого сомнений не возникает. «Руководство страны, наконец-то повернулось лицом к демографической проблеме России. Все понимают, что закон о «материнском капитале» - это только первый шаг к изменению ситуации», - подчеркнул депутат.


Нижний Новгород должен стать модным городом, считает зам.губернатора И.Живихина


РИА "Кремль" - Нижний Новгород должен стать модным городом, считает заместитель губернатора региона по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина. Об этом она сообщила журналистам в ходе on-line-конференции, организованной РИА «Кремль», 1 ноября.

По словам И.Живихиной, сейчас Нижний Новгород существенно уступает Москве и Санкт-Петербургу в плане развития и финансирования туризма. Но, считает зам.губернатора, через несколько лет столица Нижегородской области сможет выйти на высокий уровень.

«Нам далеко до Москвы и Санкт-Петербурга, но года через три мы сможем выйти на уровень этих регионов. Когда мы это сделаем, Нижний Новгород действительно станет модным городом», - подчеркнула И.Живихина.

Одним из путей улучшения имиджа города и региона и их привлекательности для зарубежных туристов И.Живихина назвала участие как минимум в 3-х международных выставках. В частности, в Лондоне и Берлине.


Д.Лабуза считает, что массовое отравление суррогатным алкоголем в России является халатностью различных служб


РИА "Кремль" - Министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Денис Лабуза считает, что массовое отравление суррогатным алкоголем в России является халатностью различных служб, в чьем ведении находится контроль за реализацией некачественной алкогольной продукции. Об этом министр сообщил на пресс-конференции в среду, 1 ноября.

«Во многих регионах России, в отличие от Нижегородской области, вопросами торговли алкоголем серьезно не занимаются», - отметил Д.Лабуза и подчеркнул, что если в каком-либо регионе происходит массовое отравление некачественным алкоголем, это, в первую очередь, результат недосмотра каким-либо должностным лицом.


"Карнавальную ночь-2" покажут 1 января 2007 года, а "Ирония судьбы-2" выйдет на экраны в 2008 году

НТА-Приволжье – Знаменитый российский режиссер Эльдар Рязанов сейчас снимает "Карнавальную ночь-2", сообщает "Эхо Москвы".

Планируется, что "Карнавальная ночь-2" выйдет 1 января 2007 года на Первом канале.

Это будет римейк легендарного фильма. Главные роли в фильме сыграют Алена Бабенко и Сергей Маковецкий.

Кроме того, в Москве и Петербурге идут съемки второй части комедии "Ирония судьбы, или С легким паром!". Главные роли будут играть те же актеры, однако Э.Рязанов вторую часть картины снимать не будет. Как он заявил в эфире "Эха Москвы", никакого отношения к съемкам этой картины не имеет.

Ожидается, что вторая часть комедии "Ирония судьбы, или С легким паром!" выйдет на экраны России в 2008 году.

Для участия в съемках второй части культового фильма удалось сохранить тот же костяк артистов, исполняющих главные роли. Это Барбара Брыльска, Андрей Мягков и Юрий Яковлев. Сюжет получит серьезное продолжение, однако развиваться все будет примерно по той же схеме, что и в первой части.

Сценарист фильма Алексей Слаповский решил не женить главных героев первого фильма – Женю Лукашина и Надю. Надя выйдет замуж за Ипполита, Лукашин женится на Гале, с которой он, как известно, расстается в конце первой части, у них родятся дети, которых как раз и ждут примерно те же приключения, что и героев первого фильма.

Сын Жени отправится в Петербург, выпьет там с друзьями и заснет в аэропорту. Проснувшись, решит, что уже в Москве, возьмет такси и отправится по известному уже адресу – 3-я улица Строителей, дом 25. Попадет в квартиру, где живет дочь Надежды и Ипполита, а что будет дальше, известно и по предыдущей серии.

Примечательно, что героев, скорее всего, сыграют дети актеров Барбары Брыльской и Андрея Мягкова.

А.Слаповский хотел позвать на одну из ролей голливудскую звезду Милу Йовович, однако она отказалась сниматься в фильме.

Снимать фильмы-продолжения – в большей степени традиция мирового кино, в России они стали появляться лишь в последнее время, считает киновед Кирилл Разлогов. По его словам, так называемые сиквелы снимают ради коммерческой выгоды при большом успехе первой картины. Как правило, фильмы-продолжения по качеству и зрелищности уступают первой части. Кроме того, на западе еще снимают приквелы - в них показывают события предшествующие первой картине.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.