Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

01.11.2006: 
Губернские новости 1 ноября

Российские даты

1 ноября 1578 года родился полководец, князь Дмитрий Михайлович Пожарский (1578-1642), сподвижник Кузьмы Минина, один из руководителей борьбы русского народа против польских и шведских интервентов в начале XVII века.

Д.М.Пожарский происходил из рода князей Стародубских. В начале 1611 года участвовал в организации Первого ополчения, в марте - в восстании москвичей против интервентов. В конце 1611 года совместно с нижегородцем Мининым возглавил второе ополчение, освободившее Москву 26 октября 1612 года.

Вплоть до 1618 года Дмитрий Пожарский находился на военной службе, в дальнейшем возглавлял ряд приказов. Перед смертью принял схиму, похоронен в Спасо-Ефимьевском монастыре в Суздале.

Прокуратура Нижегородской области начала проверку организации работы по противодействию незаконному обороту наркотических средств в г.Бор

РИА "Кремль" - Прокуратура Нижегородской области начала комплексную проверку организации работы по противодействию незаконному обороту наркотических средств в городе Бор и Борском районе области.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, проверка проводится сотрудниками прокуратуры, УФСБ РФ и ГУВД по Нижегородской области, а также управления по Приволжскому федеральному округу Департамента организационно-региональной деятельности ФСКН РФ. Об этом передает "ФК-Новости".

Основанием для ее проведения послужила информация, прозвучавшая в прямом эфире телевидения 25 октября во время ответов Президента России на вопросы граждан, о крайне неблагополучной обстановке, связанной с распространением наркотиков на данной территории, бездействии и прямом соучастии в преступной деятельности сотрудников правоохранительных органов.

В целях выявления и пресечения подобных фактов всесторонней проверке будет подвергнута деятельность правоохранительных органов города и района по борьбе с наркопреступлениями, детально изучена практика рассмотрения Борским городским судом уголовных дел о преступлениях этой категории. Проверяющие проанализируют и оценят уровень работы органов местного самоуправления города и района, иных предусмотренных законодательством субъектов профилактики наркомании и наркораспространения, в том числе комиссии по делам несовершеннолетних, наркологической службы, лечебных, образовательных учреждений, а также государственных контролирующих органов. Будет также исследована действенность муниципальных программ профилактики преступлений и правонарушений на территории города и района.

Результаты планируется обсудить на межведомственном совещании правоохранительных органов, на котором будут выработаны наиболее эффективные механизмы воздействия на причины и условия, способствующие незаконному обороту наркотиков в городе Бор и в области.

Премьера оперы «Иван Сусанин», приуроченная ко Дню народного единства, состоится 3 ноября

РИА "Кремль" - Героико-трагическая опера Михаила Глинки «Иван Сусанин» будет представлена в Нижегородском театре оперы и балета 3 ноября. Об этом РИА «Кремль» сообщили в театре.

Премьера спектакля приурочена ко Дню народного единства, однако источник подчеркивает, что опера будет идти на сцене театра в течение не одного сезона.

Готовящаяся к премьере постановка является 6-м сценическим воплощением «Ивана Сусанина» в Нижегородском театре оперы и балета. Традиция постановки этой оперы началась в театре в 1940 году. Последнее по времени воплощение было представлено зрителям г. Горького в 1988 году.

Дирижером-постановщиком 6-го воплощения оперы «Иван Сусанин» стал главный дирижер театра Евгений Шейко, режиссером-постановщиком – Заслуженный деятель искусств Белоруссии, Заслуженный артист России Отар Дадишкилиани, художником-постановщиком – Евгений Спекторов. В качестве главного хормейстера постановки выступил Эдуард Пастухов. Дирижер – Роман Демидов.

В театре отметили, что премьера нового спектакля должна прозвучать напоминанием о Минине и Пожарском, чей бессмертный подвиг непосредственно связан с историческими событиями, изложенными в опере.

В главной роли в опере «Иван Сусанин» выступят Народный артист России Владимир Ермаков, Александр Сильчук, Михаил Наумов. Партию Антониды исполнят Заслуженная артистка России Алла Проволоцкая, Елена Мосолова. В роли Собинина - Заслуженный артист России Михаил Ларин и Сергей Перминов. Партию Вани исполнят лауреат всероссийского конкурса Татьяна Гарькушова, Александра Шароватова. Также наряду с ведущими артистами в спектакле заняты начинающие актеры: Вера Харитонова (Антонида), Михаил Наумов и Дмитрий Маркелов (Сигизмунд), Алексей Доронин (Гонец).

Полпред А.Коновалов проведет пресс-конференцию о проделанной за год работе

РИА "Кремль" - Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Александр Коновалов проведет пресс-конференцию о проделанной за год работе в конце ноября. Об этом журналистам сообщил заместитель полпреда Владимир Зорин в ходе брифинга во вторник, 31 октября.

В.Зорин напомнил, что указ о назначении А.Коновалова полпредом Президента РФ в ПФО был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным 14 ноября 2005 года.

Как сообщалось ранее, Сергей Кириенко, занимавший должность полпреда, в ноябре 2005 года освобожден от своих обязанностей и назначен руководителем Федерального агентства по атомной энергии (Росатом).

Напомним, что А.Коновалов родился в 1968 году. В 1992 году закончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. Службу в органах прокуратуры начал с 1992 года в должности помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга. До назначения прокурором Республики Башкортостан А.Коновалов работал первым заместителем прокурора Санкт-Петербурга.

Валерий Шанцев: «В Нижнем Новгороде все готово к проведению праздничных торжеств в честь Дня народного единства»

31 октября Губернатор Валерий Шанцев провел заключительное заседание областного организационного комитета по подготовке к празднованию Дня народного единства 4 ноября в Нижнем Новгороде.

Как сообщил Валерий Шанцев по итогам заседания, в Нижнем Новгороде все готово к проведению праздничных торжеств в честь Дня народного единства. «У нас есть полная уверенность, что праздник пройдет в соответствии с нашими планами и будет очень эмоциональным, красочным. Нижегородцы и гости приволжской столицы надолго запомнят этот день», - подчеркнул Губернатор.

По словам Валерия Шанцева, самыми зрелищными станут торжества на площади Единства, которые начнутся в 13.00, и визуальное шоу в районе Чкаловской лестницы, начало которого в 18.00, с завершающим фейерверком.

Глава региона также сообщил, что в праздничных мероприятиях в Нижнем Новгороде примет участие первый вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Медведев.

По мнению Владыки Георгия, празднование 4 ноября в этом году будет отмечено большим событием для православных христиан. «Полностью готов к чину освящения еще один восстановленный храм Нижнего Новгорода – церковь преподобного Сергия Радонежского. Уверен, храм станет почитаемым уголком приволжской столицы», - отметил архиепископ Георгий.



 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.