Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

31.10.2006: 
Губернские новости, 31 октября

Подготовка к празднованию Дня народного Единства в Нижнем Новгороде вступила в завершающую стадию

РИА "Кремль" - Очередное заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня народного Единства проходит в областном правительстве во вторник, 31 октября.

Как стало известно на заседании, подготовка к празднику вступила в свою завершающую стадию. Губернатор Валерий Шанцев не исключает, что это заседание станет последним, заключительным.

В настоящее время подготовлены и распространяются билеты на мероприятия. Подготовлено 4,5 тысяч билетов (на Ярмарочную площадь, на подножие Чкаловской лестницы, на прием губернатора). Также проведена техническая работа: согласованы пропуска на автомобили, задействованные в праздничных мероприятиях.

К среде появится ясность по VIP-персонам, которые прибудут в Нижний Новгород на празднование.

Напомним, что День народного единства будет отмечаться 4 ноября. 4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года вошло в отечественную историю как знаменательный день освобождения Москвы от польско-литовских захватчиков Нижегородским ополчением под предводительством Минина и Пожарского в союзе с
другими патриотическими силами.

Культурно-патриотическая акция "Алтарь Отечества-2006" стартовала в Балахне 30 октября

РИА "Кремль" - Традиционная культурно-патриотическая акция "Алтарь Отечества", приуроченная к празднованию Дня народного единства, стартовала на родине Кузьмы Минина – в Балахне 30 октября. Завершится акция 4 ноября в Москве.

Участники акции пройдут по маршруту народного ополчения 1612 года через города: Юрьевец, Кинешму, Кострому, Ярославль, Ростов, Переславль-Залесский, Сергиев Посад.

Делегация нижегородцев состоит из 100 человек. В их числе ветераны Великой Отечественной войны, творческая молодежь – победители различных конкурсов, кадеты, представители молодежных организаций, группа журналистов и писателей.

Участники акции, к которым присоединятся представители других городов, 4 ноября в Москве возложат цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади и выступят в концертном зале на Поклонной горе.

Акция "Алтарь Отечества" проводится в шестой раз под патронатом правительства Нижегородской области.

В Нижегородской области за 2 года сократилось количество смертей от отравления некачественным алкоголем – Братанов


НТА-Приволжье - В Нижегородской области за последние 2 года существенно уменьшилось количество смертей от отравления некачественной алкогольной продукцией.

Об этом начальник ГУВД Нижегородской области Виктор Братанов заявил журналистам во вторник. По его словам, опыт региона по борьбе с производством и распространением контрафактной алкогольной продукции является наиболее передовым в РФ.

Практически каждый день возбуждаются уголовные дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ ("Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"), отметил В. Братанов.

Он подчеркнул, что борьба с распространением контрафактного алкоголя ведется совместно с региональными ФСБ, прокуратурой и МЧС.

Как сообщалось ранее, в частности, сотрудники Управления ФСБ России по Нижегородской области на минувшей неделе провели оперативно-розыскные мероприятия по пресечению деятельности преступной группы, занимавшейся незаконным изготовлением и сбытом алкогольной продукции в особо крупных размерах в Нижегородской области. При попытке перевезти очередную партию алкоголя были задержаны 5 членов данной преступной группы.

При проведении следственных действий было изъято свыше 3,5 тонн спирта. За период своего существования преступная группа реализовала 65,24 тыс. бутылок немаркированной алкогольной продукции - водки объемом 0,5 л каждая, от реализации которых членами организованной группы получен доход в особо крупном размере – 1,631 млн. рублей.


Рашид Нургалиев в Н.Новгороде проведет совещание по совершенствованию работы ОВД

НТА-Приволжье – Глава МВД РФ Рашид Нургалиев проведет в Нижнем Новгороде совещание по совершенствованию работы ОВД.

Об этом начальник ГУВД Нижегородской области Виктор Братанов сообщил журналистам во вторник.

По его словам, вместе с Р.Нургалиевым Нижний Новгород посетит заместитель министра внутренних дел России генерал-лейтенант милиции Михаил Суходольский.

В.Братанов отметил, что визит Р.Нургалиева не связан с заявлением президента о ситуации на Бору (Нижегородская область), но министру предложено посетить Бор.

"На Бору сложная ситуация, но не более сложная, чем в других районах Нижегородской области и в Нижнем Новгороде, и отрицать этого нельзя. Количество наркоманов растет, и любая дискотека, клуб или подвал могут быть источником распространения наркомании", - сказал он.

Как сообщалось ранее, глава МВД России Рашид Нургалиев 1-2 ноября посетит Нижний Новгород с рабочим визитом. 1 ноября министр прибудет в Нижний Новгород, 2 ноября он примет участие в открытии нескольких райотделов милиции, построенных за счет средств МВД - в Нижнем Новгороде, на Бору, в Балахне, Лысково.

Президент РФ Владимир Путин во время прямого эфира 25 октября, отвечая на вопрос жительницы Бора о развитой сети по продаже наркотиков в городе, собирался поручить Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков обратить внимание на ситуацию с наркоторговлей.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.