Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

30.10.2006: 
Губернские новости 30 октября

Нижегородский комитет СКМ опасается проведения в Н.Новгороде 4 ноября фашистского "Русского марша" 
 
НТА-Приволжье – Нижегородский городской комитет Союза коммунистической молодежи (СКМ) опасается попыток "ряда сил фашиствующего характера" провести 4 ноября в Нижнем Новгороде "Русский марш".

Как говорится в сообщении СКМ, по данным комитета, в администрацию Нижнего Новгорода была подана заявка на проведение в День народного единства митинга, целью которого является обратить внимание на "проблему притеснения интересов русского народа представителями ряда национальностей".

По данным СКМ, в число организаторов "Русского марша" в Нижнем Новгороде 4 ноября входят представители Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ), которое "активно воспользовалось обострением межнациональных отношений в Кондопоге" (Карелия).

В сообщении отмечено, что городской комитет СКМ намерен "сделать все возможное, чтобы не допустить фашистского шабаша 4 ноября и обращается ко всем антифашистским силам с предложением объединения усилий".

"Русский марш" год назад прошел в Москве. По сообщению СКМ, тогда в акции приняли участие "различные скинхедские и другие фашистские организации".

Нижегородский Красный Крест 31 октября проведет благотворительную акцию в Сеченовском районе 

НТА-Приволжье - Нижегородский Красный Крест во вторник проведет в Сеченовском районе Нижегородской области выездную благотворительную акцию по поддержке семей мигрантов, многодетных и неполных семей, говорится в пресс-релизе организаторов акции.

Согласно сообщению, во время акции социально уязвимым семьям мигрантов, многодетным и неполным семьям Сеченовского района, имеющим детей школьного возраста, родители которых не смогли собрать детей в школу, будет оказана комплексная поддержка в виде обуви, канцелярских товаров, медикаментов, развивающих и обучающих программ. Для всех участников акции будет представлена концертная программа.

Нижегородский Красный Крест проводит серию благотворительных акций по улучшению качества жизни социально уязвимых слоев населения Нижегородской области в рамках совместного благотворительного проекта с Международной федерацией Красного Креста и Красного Полумесяца по результатам исследования, проведенного в ноябре 2005 года с участием мигрантов, который реализуется при поддержке губернатора региона Валерия Шанцева.

В Н.Новгороде к 2012 году планируется увеличить объем ввода жилья в 5 раз – Лимаренко

НТА-Приволжье - В Нижнем Новгороде к 2012 году планируется увеличить объем ввода жилья в 5 раз по сравнению с 2006 годом – до 7,28 млн. кв. м.

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области Валерий Лимаренко сообщил на совещании по вопросу комплексной реконструкции Нижнего Новгорода в понедельник.

По его словам, планируется, что к 2020 году будет введено 20 млн. кв. м жилья.

В 2006 году планируется ввести 418 тыс. кв. м. жилья, сообщил В. Лимаренко. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что, если поделить указанную цифру на количество жителей Нижнего Новгорода – 1,3 млн. – то получится, что в 2006 году на 1 человека приходится 0,3 кв. м. В цивилизованных городах данный показатель составляет 1 кв. м, что свидетельствует о достаточном объеме обновления жилья, добавил глава региона.

В. Шанцев отметил, что помимо выделения участков под строительство, правительство планирует создавать инфраструктуру электро-, газо-, тепло-, и водоснабжения.

В. Лимаренко сообщил, что в основу программы "Рреконструкция Нижнего Новгорода" легла разработанная правительством Нижегородской области программа по вводу жилья до 2010 года, а также план на 2011 и 2012 годы. Программа предусматривает выделение 55 участков, на которых до 2020 года планируется построить 20 млн. кв. м жилья.

Как сообщалось ранее, первые аукционы по распределению земельных участков под строительство жилья в рамках программы "Реконструкция Нижнего Новгорода" пройдут в ноябре текущего года.

На аукционы до конца года будут выставлены площадки, на которых в совокупности будет построено 1,3 млн. кв. м жилья.

В рамках указанной программы до 2020 года планируется ввести 20 млн. кв. м жилья. Таким образом, правительство Нижегородской области ставит цель вводить не менее 1 млн. кв. м жилья в год.

Нижегородское правительство на создание туристско-рекреационной зоны в районе Горьковского моря планирует привлечь более 1,5 млрд. рублей 
 
НТА-Приволжье – Правительство Нижегородской области на создание особой экономической зоны (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа в районе Горьковского моря (Сокольский район, Нижегородская область) планирует привлечь инвестиции в объеме не менее 1,5 млрд. рублей.

Такие данные содержатся в областной целевой программе "Развитие въездного и внутреннего туризма в Нижегородской области в 2007-2011 годах", утвержденной 24 октября правительством Нижегородской области.

Проект ОЭЗ на территории Сокольского района на левом берегу реки Волги в зоне Горьковского моря предусматривает создание инженерной, круизной и транспортной инфраструктуры за счет бюджетного софинансирования, что поможет привлечению инвесторов.

Как сообщалось ранее, инвестиции в создание ОЭЗ могут составить "несколько сотен миллионов долларов". Зона будет создаваться за счет средств областного и федерального бюджетов, а также на средства инвесторов. При этом, региональное правительство намерено предоставить налоговые льготы инвесторам, которые пожелают вкладывать деньги в развитие туристско-рекреационной зоны.

Согласно программе "Развитие въездного и внутреннего туризма в Нижегородской области в 2007-2011 годах", проект ОЭЗ ТРТ предусматривает создание на площади 220 га туристского комплекса в виде города с комплексом гостиниц и ресторанов, объектов рекреационной сферы оздоровительного типа и развлекательных центров, возможно создание отдельной зоны казино и полей для гольфа.

Инвесторам предлагается несколько вариантов архитектурного исполнения комплексов - в современном стиле (по примеру отеля Бурдж аль Араб в Дубаи), в стиле древнерусского деревянного зодчества, в виде зданий и сооружений, представленных на Всероссийской промышленной выставке, проходившей в 1896 году в Нижнем Новгороде. Рассмотрены будут и другие варианты, предложенные инвесторами.

Поскольку комплекс находится на круизном маршруте по Волге между городами Плес и Чкаловск, то, в перспективе, планируется посещение пассажирами круизных судов будущего туристского объекта.

Согласно программе "Развитие въездного и внутреннего туризма в Нижегородской области в 2007-2011 годах", комплекс должен представлять собой самостоятельный город с собственной транспортной инфраструктурой.

Планируется, что в комплекс будет входить 10-15 отелей, рассчитанных на 100-200 мест каждый, а также несколько ресторанов, оздоровительных и развлекательных центров, яхт-клуб, гольф-клуб, площадки для вертолетов, причал для круизных судов и прочие объекты.

Максимальная пропускная способность комплекса составит 3 тыс. человек в день. Ежегодный объем услуг составит не менее 150 млн. рублей.

В обслуживании комплекса будет задействовано не менее 500 рабочих мест.

Как сообщалось ранее, по словам министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Дениса Лабузы, после утверждения программы "Развитие въездного и внутреннего туризма в Нижегородской области в 2007-2011 годах" правительство Нижегородской области намерено подать заявку в правительство РФ о создании зоны игорного бизнеса в ОЭЗ ТРТ на Горьковском море.

Ожидается, что вынос всех игорных заведений за пределы Нижнего Новгорода и размещение их на одной территории позволит усилить контроль за их деятельностью.

В Нижегородском музее фотографии 2 ноября откроется выставка "По следам похода Ивана Грозного" 
 
НТА-Приволжье - Открытие выставки "По следам похода Ивана Грозного" состоится в 17:00 мск 2 ноября в Нижегородском Государственном музее фотографии, сообщила агентству "НТА-Приволжье" директор музея Вера Тарасова.

По ее словам, выставка приурочена ко Дню народного единства.

"По следам похода Ивана Грозного" - проект фотографов Сергея Потапова
(Москва) и Сергея Лотырева (Нижний Новгород).

"Они совершили экспедицию по Нижегородской области по следам Ивана Грозного во время его похода на Казань в 1552 году, - рассказала В.Тарасова. - Экспедиция была проведена летом 1984 года".

Научным консультантом данного проекта являлся краевед, кандидат исторических наук Игорь Кирьянов.

Ранее выставка была представлена в Москве. Выставка будет работать до 30 ноября.

В Н.Новгороде 31 октября – 2 ноября в рамках фестиваля детских театров "Синяя птица" пройдут театральные мастерские 
 
НТА-Приволжье - Театральные мастерские в рамках фестиваля детских театров "Синяя птица" пройдут в Доме детского творчества Нижегородского района (Нижний Новгород) 31 октября – 2 ноября.

Согласно сообщению пресс-службы администрации Нижегородского района, в дни осенних школьных каникул юные артисты и режиссеры Нижегородского района традиционно встречаются в Доме детского творчества, чтобы получить уроки профессионального мастерства у педагогов театрального училища и обменяться опытом.

В рамках мероприятия пройдут мастер-классы по пластике, вокалу, речи, гриму. Завершит театральные мастерские спектакль "Алые паруса" театра-студии "Синий краб".
















 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.