Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

27.10.2006: 
Губернские новости 27 октября

В Н.Новгороде 30 октября пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий 
 
НТА-Приволжье - Мероприятия, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий, пройдут в Нижнем Новгороде в понедельник, сообщает пресс-служба администрации города.

Мероприятия организованы комитетом по труду и работе с населением администрацией города Нижнего Новгорода совместно с департаментом социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области в целях выражения сочувствия жертвам необоснованных политических репрессий, их родным и близким в День памяти жертв политических репрессий.

В День памяти жертв политических репрессий в 13:00 мск. на Бугровском кладбище состоится возложение цветов к Памятному камню; с 14:00 до 15:00 в большом зале столовой ОАО "Гидромаш" (пр. Гагарина, д.24) пройдет панихида по ушедшим из жизни политическим заключенным; после чего состоится траурный митинг с участием представителей областной и городской администрации, руководителей общественных объединений и поминальный обед.

День памяти жертв политических репрессий был установлен постановлением Верховного Совета РСФСР от 18 октября 1991 года одновременно с принятием федерального закона "О реабилитации жертв политических репрессий".

По данным комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий при губернаторе Нижегородской области в регионе было заведено около 300 тыс. дел на людей, лишенных избирательных прав. Массовые расстрелы проводились на Бугровском кладбище, в Марьиной роще, на Сормовском шоссе, в Почаинском и Жандармском оврагах.

По состоянию на 1 января 2006 года в Нижнем Новгороде насчитывалось 2,188 тыс. репрессированных по политическим мотивам и 155 - пострадавших от политических репрессий.

Зюганов намерен участвовать в выборах президента России в 2008 году 
 
НТА-Приволжье - Лидер КПРФ Геннадий Зюганов намерен выдвинуть свою кандидатуру в президенты России в 2008 году, об этом сообщает РБК.

Ранее об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, а также бывший премьер-министр России Михаил Касьянов. При таком раскладе кремлевскому кандидату, кем бы он ни оказался, не удастся избежать второго тура выборов. О том, что это возможно, избиратели за последние 10 лет успели позабыть.

В четверг лидер компартии Зюганов заявил, что его партия намерена выдвинуть своего кандидата на пост президента России на выборах 2008 года. "Сейчас я имею 100% поддержки партии", - заявил Г.Зюганов, прозрачно намекая, что он и будет этим кандидатом.

По мнению Г.Зюганова, КПРФ уже сегодня "по сути участвует в президентских выборах", поскольку все серьезные политические силы должны заранее начать подготовку к 2008 году.

Предыдущая кампания 2004 года по выборам президента была чрезвычайно скучной, поскольку ее результат (победа Владимира Путина) был абсолютно предсказуем. Лидеры партий тогда демонстративно ушли от участия в этом действе: вместо Владимира Жириновского ЛДПР представлял депутат от фракции Олег Малышкин, 2который оглох на правое ухо и ничего не соображает", как выразился о нем сам Владимир Жириновский. Вместо Геннадия Зюганова от КПРФ выступил Николай Харитонов.

В 2008 году в связи с уходом из Кремля действующего президента (об этом он в очередной раз заявил во время работы "прямой линии" с гражданами в среду) политическая борьба вокруг высшего поста в государстве, безусловно обострится. И шансы путинского преемника выглядят совсем не бесспорными, по крайней мере, на данный момент. Именно об этом свидетельствуют данные фонда "Общественное мнение", опубликованные вчера.

Согласно этим исследованиям, если бы выборы президента состоялись в ближайшее воскресенье, 51% опрошенных проголосовали бы за действующего президента, по 5% - за Зюганова и Жириновского и 3% - за первого вице-премьера правительства РФ Дмитрия Медведева, который считается преемником Путина. Понятно, что при уходе В.Путина часть его огромного рейтинга конвертируется в потенциал кремлевского наследника, однако ставить знак равенства между уровнем доверия Путину и его будущему преемнику, имя которого президент обещал предать гласности, было бы некорректным.

Угроза второго тура - страшилка, которой пользуется так называемое "силовое" крыло президентской администрации, чтобы протащить в преемники своего ставленника, убежден гендиректор Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков. По его мнению, Путину следовало бы скорее обнародовать имя преемника во избежание раскола элит.

Нижегородское правительство намерено до конца года сформировать залоговый фонд для закупки в лизинг сельхозтехники

НТА-Приволжье - Правительство Нижегородской области намерено до конца текущего года сформировать залоговый фонд для закупки в лизинг сельхозтехники.

Об этом вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай сообщил в ходе торжественных мероприятий, посвященных Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Он отметил, что средства фонда помогут поддержать работников агропромышленного комплекса (АПК).

В. Клочай добавил, что у регионального правительства есть уверенность в том, что все основные плановые показатели, намеченные на текущий сельскохозяйственный год, будут выполнены.

Вице-губернатор сообщил, что, несмотря на трудности и на то, что "погода не балует тружеников села", по многим показателям задания уже выполнены, в частности, по зерну и по картофелю, причем план по сбору картофеля перевыполнен примерно на 40%.

В. Клочай отметил, что АПК региона работал достаточно успешно, по всем показателям есть положительные тенденции, в том числе, в перерабатывающей промышленности. В частности, программа "Покупай нижегородское!" стала своеобразной гарантией для работников данной отрасли, и в настоящее время идет активное привлечение инвестиций в основной капитал перерабатывающих предприятий.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области приняло решение о создании залогового фонда в объеме 400 млн. рублей для закупки в лизинг сельхозтехники.

Залоговый фонд Нижегородской области будет создан за счет залога имущества Нижегородской области банкам, которые выделят кредиты лизинговой компании "Трансинкор" на покупку сельхозтехники для хозяйств региона.

Создание залогового фонда поможет за несколько лет произвести техническое переоснащение хозяйств Нижегородской области за счет обновления машин и увеличения их количества.

Правительство Нижегородской области планирует в 2007 году увеличить объем средств, выделяемых из областного бюджета на субсидирование процентной ставки по кредитам, которые будут выдаваться на приобретение сельхозтехники.

В нижегородском киноцентре "Рекорд" 28 октября состоится вечеринка "Идентификация: модели и фотографы" 
 
НТА-Приволжье – Вечеринка "Идентификация: модели и фотографы" состоится в 21:00 мск 28 октября в киноцентре "Рекорд" (Нижний Новгород), сообщила агентству "НТА-Приволжье" арт-директор киноцентра Ольга Шайдуллина.

По ее словам, вечеринка организована при поддержке фотостудии "Actuel". "Она предназначена для всех, кто любит фотографию, фотографировать или позировать", - рассказала О.Шайдуллина.

В рамках вечеринки будут представлены экспозиции нижегородских фотографов, организована фотосессия с профессиональными моделями. Кроме того, любой из гостей сможет попробовать себя в роли фотомодели или фотографа.

"Группа ГАЗ" в рамках нацпроекта "Здоровье" передала более 100 автомобилей "скорой помощи" медучреждениям Архангельска и Пермского края 
 
НТА-Приволжье - "Группа ГАЗ" 26-27 октября в рамках выполнения национального проекта "Здоровье" передала более 100 автомобилей "скорой помощи" медучреждениям Архангельска и Пермского края, говорится в пресс-релизе Группы.

Согласно сообщению, оснащенные современным медицинским оборудованием 102 автомобиля "ГАЗель" – "скорая помощь" и 2 реанимобиля для новорождённых поступили в пермские лечебные учреждения. Обладающие высокой проходимостью и специально разработанные медицинские "ГАЗели" с полным приводом будут направлены в сельские больницы.

Благодаря нацпроекту "Здоровье", медицинские автомобили марки "ГАЗ" в подобной комплектации впервые появились в системе здравоохранения Пермского края.

Последние 7 медицинских "ГАЗелей" поступили в Архангельск – 85 аналогичных машин поступили еще в сентябре. Всего в лечебные учреждения города и Архангельской области поставлены 92 автомобиля "скорая помощь", оснащенные современным медицинским оборудованием.

В ходе участия Горьковского автозавода в реализации нацпроекта в регионы России пришли 6,272 тыс. специализированных медицинских автомобилей марки "ГАЗ". По словам председателя комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья Татьяны Яковлевой, "ГАЗ" выполняет все условия по поставке автомобилей "скорая помощь" в российские регионы. Т. Яковлева выразила уверенность, что контракт с Горьковским автозаводом в сфере обновления парка медицинских учреждений страны будет продолжен и в дальнейшем.

Аналогичное мнение высказал и руководитель федерального агентства по промышленности Борис Алёшин: "Горьковский автозавод имеет хорошие шансы, чтобы победить в тендере на поставку специализированных автомобилей в рамках национального проекта. Победителем станет та компания, которая предложит государству наиболее дешёвую и качественную продукцию. У "ГАЗа" есть все шансы для этого. Думаю, что даже иностранным производителям будет трудновато конкурировать с российскими – "ГАЗ" может производить продукцию не хуже, чем наши западные конкуренты.













 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.