Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

26.10.2006: 
Губернские новости 26 октября

Борьба с коррупцией станет для "Единой России" делом чести - Сентюрин 
 
НТА-Приволжье - Борьба с коррупцией станет для партии "Единая Россия" делом чести, заявил на пресс-конференции в четверг депутат Государственной Думы РФ, член политсовета Нижегородского регионального отделения (НРО) партии Юрий Сентюрин.

Он отметил, что в программном заявлении партии, принятом 2 октября центральным исполнительным комитетом "Единой России", предлагается "стратегия обновления" и выделяются три приоритетные задачи на ближайшие 10 лет.

Одна из этих задач, по словам Ю.Сентюрина, заключается в продолжении системной борьбы с коррупцией, и предложенная программа предусматривает набор "мер законодательного характера, направленных на противодействие этому злу".

В частности, предлагается внести изменения в нормы Уголовного кодекса о взяточничестве, установив зависимость наказания от размеров коррупционной выгоды. При этом полученное в результате взятки имущество будет изыматься.

Также единороссы предлагают предусмотреть ответственность юридических лиц за дачу взятки. Причем, предложение или обещание дать взятку должностному лицу, предоставление преимуществ нематериального характера будет признано преступлением, чего раньше, по словам депутата, предусмотрено не было.

Кроме того, в программном заявлении содержится предложение осуществлять общественную антикоррупционную экспертизу законопроектов и других государственных актов.

"На данный момент в Государственной Думе существует комиссия по противодействию коррупции. В ее задачи входит анализ и антикорупционный фильтр при рассмотрении законопроектов в Госдуме. Партия предлагает этот фильтр сделать боле многослойным, чтобы полностью вычистить такие пятна из российского законодательства и решить эту проблему. И опираться партия в этом хотела бы на широкую общественность", - отметил Ю.Сентюрин.

Как сообщалось ранее, презентация программного заявления "Единой России" под лозунгом "Россия, которую мы выбираем" состоялась 2 октября в центральном исполнительном комитете партии.

Документ определяет основные моменты идеологической платформы "Единой России". В частности, как говорится в документе, "партия провозглашает стратегию качественного обновления страны как суверенной демократии". По мнению "единоросов", "суверенная демократия" означает построение страны "со своей собственной успешной исторической перспективой и особым местом среди стран-мировых лидеров, соразмерным возможностям, социально-экономическому и интеллектуальному потенциалу".

В программном заявлении "Единая Россия" ставит перед собой три приоритетных задачи - создание в России экономики инновационного типа, продолжение борьбы с коррупцией и сбережение российского народа.

В заявлении также говорится, что партия берет на себя обязательства по кардинальному повышению качества и уровня жизни большинства россиян, преодоление бедности как социального явления; проведению эффективной социальной политики; за реформу системы здравоохранения; вывод страны на позиции одного из мировых лидеров по качеству образования; проведение новой молодежной политики; реализацию промышленной политики, предусматривающая государственные инвестиции в производственную инфраструктуру; ликвидацию отставания развития сельского хозяйства от темпов роста экономики в целом и т.д.

Проект программного заявления будет обсуждаться на съезде партии 2 декабря.

Росрегистрация признала соответствующими законодательству 19 политпартий из 35 существующих в РФ 
 
НТА-Приволжье - Из 35 существующих в РФ политических партий только 19 признаны соответствующими российскому законодательству.

Как сообщает РИА Новости, об этом исполняющая обязанности начальника управления Федеральной регистрационной службы РФ (Росрегистрация) по делам политических партий, общественных и религиозных объединений Галина Фокина заявила на пресс-конференции в Москве.

Согласно действующему законодательству, деятельность партии может быть признана законной, если ее численность составляет минимум 50 тыс. человек.

В числе 19 политических партий, прошедших регистрацию, Народная партия РФ, Демократическая партия РФ, партия "Единая Россия", Партия мира и единства, КПРФ, СПС, ЛДПР, Партия "Яблоко", "Патриоты России", партия "Родина", Партия возрождения России, "Российская партия пенсионеров", "Российская экологическая партия "Зеленые", "Аграрная партия России", Партия национального возрождения "Народная воля", "Социалистическая единая партия России", "Российская партия жизни" партия "Свободная Россия", "Партия социальной справедливости".

Проведение проверки численности политических партий ведомство завершило в июле и до настоящего времени проводило последний анализ численности 16 партий. Из последних 16 партий Росрегистрация выявила нарушения в деятельности 6.

Федеральному законодательству не соответствует деятельность Республиканской партии России, Российской объединенной промышленной партии, Национальной консервативной партии России, Партии "Евразийский союз", Социал-демократической партии и Партии социальной защиты.

Республиканская партия России, Национал-консервативная партия, Партия социальной защиты и Партия Евразийский союз не прошли проверку по численности. Их численность, по данным ФРС, составила 39,97 тыс. человек, 24,445 тыс. и 22,372 тыс., 4,648 тыс. соответственно.

Кроме того, в более чем в половине субъектов РФ численность региональных отделений должна быть не менее 500 человек, а численность остальных отделений - не менее 250. Таким образом, Социал-демократическая партия РФ также не прошла проверку, но не по численности, а по несоответствию численности отделений нормам закона. Согласно данным ФРС, эта партия насчитывает 2,303 тыс. человек, но законодательству соответствуют лишь 37 отделений.

Кроме этого, Российская объединенная промышленная партия признана несоответствующей требованиям федерального законодательства, но в среду эта партия представила документы на ликвидацию.

В Латвии опубликуют имена 4,5 тыс. секретных агентов КГБ 

НТА-Приволжье - Сейм Латвии в четверг повторно проголосовал за открытие секретного архива КГБ ЛССР 1 марта будущего года, сообщает РИА Новости.

1 марта список из 4,5 тыс. фамилий, имен, подпольных кличек и дат рождения бывших секретных сотрудников КГБ ЛССР появится в официальной государственной газете "Латвийский вестник".

Напомним, что ранее юридическая комиссия Сейма постановила перенести срок публикации списков бывших агентов КГБ с 1 ноября на 1 марта 2007 года.

Ранее против публикации имен бывших агентов КГБ категорически высказалась президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга. По ее мнению публикация списков бывших агентов КГБ нанесет больше вреда, чем пользы, так как из самих списков непонятно, чем именно занимался числящийся в картотеке агент, и знал ли он вообще, что работает на КГБ.

По мнению известного латвийского историка Петра Крупникова, который прокомментировал РИА Новости ситуацию вокруг проблемы, в публикации списков агентов в данный момент мало смысла.

"Все дело в том, что в 1990-м году, когда в верхушке КГБ поняли, что советская власть может неожиданно кончиться, часть архива спешно эвакуировали в Москву, а часть оставили тут. Но не потому, что ее не могли вывезти, а потому что она была никому не нужна. И сейчас эту часть хотят опубликовать, хотя очевидно, что самые важные данные были переданы в Москву, и, видимо, никогда опубликованы не будут", - отметил историк.

Горьковский автозавод по итогам III квартала увеличил стоимость активов более чем в 2 раза 
 
НТА-Приволжье – ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит Группу ГАЗ) по итогам III квартала по сравнению с аналогичным периодом 2005 года увеличил стоимость активов на 201,3% - до 29 млрд. 757,869 млн. рублей, говорится в официальном сообщении предприятия.

Основным фактом увеличения актива баланса явилось осуществление краткосрочных финансовых вложений (выдача краткосрочного займа).

Кроме того, чистая прибыль ГАЗа по итогам III квартала составила 372 млн. 457,169 тыс. рублей.

Основным фактом роста чистой прибыли является увеличение объемов реализации продукции, снижение расходов по обычным видам деятельности (управленческие расходы), изменение величины оценочных резервов в III квартале 2006 года.

"Группа ГАЗ" была создана в 2005 году в ходе реструктуризации производственных активов ОАО "Руспромавто". В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ" и его дочерние предприятия, включая ООО "Автомобильный завод "ГАЗ", ООО "Павловский автобус", ОАО "Голицынский автобусный завод", ОАО "Канашский автоагрегатный завод", ОАО "Саранский завод самосвалов", ОАО "Ярославский завод дизельной аппаратуры", ОАО "Автодизель", ООО "Ликинский автобус", ООО "КАвЗ", ОАО "Ярославский завод топливной аппаратуры".

Кроме того, в состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "Автомобильный завод Урал", ОАО "ТвЭкс", ОАО "Брянский арсенал", ОАО "Челябинский завод строительно-дорожных машин", ОАО "Заволжский завод гусеничных тягачей", ОАО "Арзамасский машиностроительный завод", ОАО "Холдинговая компания Барнаултрансмаш", их дочерние сервисно-сбытовые и снабженческие предприятия.











 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.