Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

25.10.2006: 
Губернские новости 25 октября

МВД РФ создает единую базу данных об экстремистских организациях, действующих в России

НТА-Приволжье - Министерство внутренних дел РФ (МВД) создает единую базу данных об экстремистских организациях, действующих на территории России, сообщает РИА Новости.

Как сообщил в среду на заседании Совета Федерации первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин, в базу войдут данные о всех выявленных российских и международных организациях экстремистской направленности, а также об их активных членах.

"МВД России реализует план на 2006-2007 годы по созданию базы экстремистских организаций и их участников. По нашим данным, около 10 тысяч российских граждан в той или иной степени участвовали в экстремистских организациях", - заявил А.Чекалин.

Он добавил, что в базу будут включены данные о проживании и месте работы членов экстремистских групп, а также другие сведения, которые позволят контролировать их деятельность.


Вопрос об увеличении тарифов на сжиженный газ для Нижегородской области будет рассмотрен РСТ - Лимаренко

НТА-Приволжье - Вопрос об увеличении тарифов на сжиженный газ для Нижегородской области будет рассмотрен Региональной службой по тарифам (РСТ).

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области Валерий Лимаренко сообщил журналистам в среду.

По его словам, он дал поручение РСТ урегулировать данный вопрос.

"В Нижегородской области достаточно потребителей баллонного газа, чтобы этот вопрос рассматривался на самом серьезном уровне", - добавил замгубернатора.

Как сообщалось ранее, ООО "Газсервис" заявляет, что с января 2007 года готовится "прекратить деятельность по осуществлению снабжения Нижегородской области сжиженным углеводородным газом" (СУГ).

Учитывая, что "Газсервис" контролирует около 70% нижегородского рынка баллонного газа, это означает, что газоснабжения могут лишиться почти 0,5 млн. жителей города и области.

Кризис вызван начавшейся либерализацией рынка сжиженного газа, отмечено в сообщении. В августе 2006 года Федеральная служба по тарифам России (ФСТ) утвердила новые цены на сжиженный газ для населения - с 1 октября текущего года оптовые цены на СУГ выросли на 100%, а в начале будущего года их рост составит 260%, говорится в пресс-релизе.

Компания успешно работала на рынке, пока ей принадлежала монополия на продажу балансового газа - стоимость которого составляла 2,7 рубля за 1 кг, что в 3-4 раза ниже коммерческой цены. В последние годы баллонный газ в Нижегородской области стоил значительно дороже, чем в соседних регионах.

Ситуация изменилась лишь после того, как в мае 2006 года на рынок балансового газа вошла коммерческая компания ЗАО "Реал-Инвест". Благодаря усилиям этой компании удалось удержать цены на баллонный газ в 13 районах Нижегородской области в пределах 200 рублей. К этому периоду в соседних регионах цены поднялись до 250 рублей, говорится в сообщении.

Чтобы покрыть свои издержки, ООО "Газсервис" предлагает установить на нижегородском рынке новые розничные цены - 489 рублей за газовый баллон.

В случае, если это предложение не будет принято, "Газсервис" "снимает с себя ответственность за безаварийную эксплуатацию объектов газового хозяйства, а также за обеспечение сжиженным газом населения Нижегородской области" и планирует увольнение 543 своих сотрудников.

Решение во многом зависит от того, сумеет ли правительство области найти правильный выход из сложившейся ситуации. Одна из таких возможностей – это закрепить сложившуюся в мае этого года рыночную конкуренцию и создать равные условия для нескольких газовых трейдеров, способных сдержать цены на потребительском рынке сжиженного газа, говорится в пресс-релизе.

ЗАО "Реал-Инвест" основано в 1999 г. Чистая прибыль ЗАО "Реал-Инвест" в 2005 г. - 18 млн. руб., выручка от продаж в 2005 г. - 296 млн руб.

В Нижегородской области работает 42 АГЗС. Крупнейшие – "Газсервис" (пять заправок), "Ока-пропан-НН" (пять заправок), ИЧП "Макашов" (три заправки), еще девять фирм имеют менее трех заправок. Ежемесячный объем реализации газомоторного топлива в регионе - около 9 млн л (9000 куб. м газа). Ежемесячный объем реализации газа ЗАО "Реал-Инвест" составляет 2,3 тыс. т, ООО "ПБ-Поволжье" - 80 т.


Правительство РФ планирует выделить $100 млн. на строительство ожогового центра в Н.Новгороде

Об этом депутат Думы Нижнего Новгорода Юрий Ежов заявил на заседании Гордумы в среду.

Как сообщалось ранее, депутаты Думы Нижнего Новгорода на заседании в среду утвердили изменения в правила землепользования и застройки города, предложенные горадминистрацией.

Согласно принятому закону, будут изменены 9 территориальных зон Нижнего Новгорода. В частности, зона учреждений здравоохранения по улице Родионова в Нижегородском районе будет изменена на зону обслуживания и деловой активности.

Зона индивидуальной жилой застройки по Казанскому шоссе (Нижегородский район) будет изменена на зону обслуживания и деловой активности.

Ранее сообщалось, что департамент архитектуры и градостроительства администрации Нижнего Новгорода предложил вместо улицы Родионова построить ожоговый центр в микрорайоне Кузнечиха (Советский район, Нижний Новгород). На улице Родионова вместо этого планируется построить торгово-развлекательный центр, в котором "нуждаются" жители новых микрорайонов "Медвежья Долина" и "Подсолнухи".

Микрорайон Кузнечиха является "более экологической зоной", чем улица Родионова. Ожоговый центр планируется построить на землях сельхозназначения между кардиоцентром и Щелковским хутором.


В нижегородской филармонии 4 ноября пройдет благотворительный концерт ко Дню народного единства

НТА-Приволжье – Благотворительный концерт, посвященный Дню народного единства, состоится в Нижегородской государственной академической филармонии 4 ноября.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщила начальник отдела по связям с общественностью филармонии Светлана Меркулова.

По ее словам, в концерте выступит академический симфонический оркестр филармонии и певица Наталья Грушко (меццо-сопрано), дирижировать будет Ренат Жиганшин.

Музыканты исполнят произведения Глинки, Балакирева, Чайковского, Калинникова, Лядова, Прокофьева.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.