Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

23.10.2006: 
Губернские новости 23 октября

Нижегородский цирк планируется открыть программой М.Запашного «Тигры на зеркальных шарах»

РИА "Кремль" – Нижегородский цирк планируется открыть программой М.Запашного «Тигры на зеркальных шарах». Об этом сообщил журналистам генеральный директор государственной компании «Российский цирк», Народный артист России Мстислав Запашный в понедельник, 23 октября.

По его словам, в дальнейшем в цирке будут работать только мастера высшего класса.

Напомним, что сегодня Мстислав Запашный встречался с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.

«Я уверен, что цирк будет открыт 1 сентября 2007 года. Глава региона прикладывает большие усилия к тому, чтобы это осуществилось. Причем, стоит отметить, что цирк будет оснащен по последнему слову техники. Это будет лучший цирк России», - сказал М.Запашный.

Отметим, что решение о реконструкции Нижегородского цирка было принято в 1981 году. С начала строительства были возведены только основные конструкции и стройка была заморожена на несколько лет.

В сентябре 2005 года губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым было принято решение о достройке и введении в эксплуатацию здания цирка 31 июля 2007 года. Областным правительством было выделено 15 млн. рублей для обеспечения защиты здания в зимний период и для подготовки его к плановым работам завершения строительства.

С декабря 2005 года были полностью реконструированы система отопления, кровля и вся система ливневой канализации.


Губернатор В.Шанцев высоко оценивает степень содействия депутатов ГосДумы РФ от Нижегородской области региональному правительству


РИА "Кремль" - Губернатор Валерий Шанцев высоко оценивает степень содействия депутатов ГосДумы РФ от Нижегородской области региональному правительству. Об этом он сообщил по итогам заседания с депутатами ГосДумы и членами Совета Федерации от Нижегородской области 23 октября 

Так, губернатор отметил, что депутаты ставят все необходимые вопросы на заседаниях ГосДумы а также регулярно встречаются с главами Правительства и Совета Федерации по вопросам, важным правительству Нижегородской области. В.Шанцев отметил, что хорошая работа депутатов в содействии с региональным правительством имеет и материальные результаты. В частности, он отметил, что по линии федеральной адресной инвестиционной программы в 2005 году региону было выделено всего 600 млн. рублей, а в 2006 – уже 1 млрд. 288 млн. рублей.

В.Шанцев подчеркнул, что «то отставание, которое было в предыдущие годы еще не ликвидировано», но уже видны конкретные результаты.

В то же время губернатор отметил, что депутаты благодарны региональному правительству за то, «что мы ставим конкретные вопросы, задачи, даем конкретные документы».


Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев посетит Нижний Новгород в ноябре

РИА "Кремль" - Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев посетит Нижний Новгород в ноябре 2006 года. Об этом журналистам сообщил депутат ГосДумы Алексей Лихачев.

Про его словам, Д.Медведев ознакомится с реализацией приоритетных национальных проектов на территории Нижегородской области, а также примет участие в обсуждении тех проблем, которые регион не может разрешить самостоятельно.


Депутаты Законодательного Собрания рассмотрят вопрос об утверждении новой высшей награды Нижегородской области

РИА "Кремль" -Депутаты Законодательного Собрания рассмотрят вопрос об утверждении новой высшей награды Нижегородской области в ходе заседания комитета по вопросам государственной власти и местного самоуправления во вторник, 24 октября. Об этом РИА «Кремль» сообщили в управлении общественных связей ОЗС.


Награда будет называться «орден «За гражданскую доблесть и честь»

Соответствующий законопроект о внесении изменений в закон «О наградах и премиях Нижегородской области» предложен в качестве законодательной инициативы губернатором Валерием Шанцевым. Напомним, что данный проект закона был принят депутатами в первом чтении на заседании Законодательного Собрания 19 октября.

Согласно документу, орден будет являться высшей наградой области, которыми награждаются граждане Российской Федерации «за выдающиеся заслуги перед Нижегородской областью, большой вклад в укрепление Российского государства, возрождение экономической мощи страны, духовных сил Отечества». В исключительных случаях орденом будут награждаться иностранные граждане.

Стоит отметить, что орден «За гражданскую доблесть и честь» имеет три степени. Высшей является I степень. Одновременно с орденом вручаются диплом и удостоверение, которые подписывает губернатор области.

 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.