Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

02.12.2005: 
Московская "Стратегика" разработает стратегию развития Нижегородской области до 2020 года за $ 0,5 млн.

Нижний Новгород.1 декабря. НТА-Приволжье - Первые результаты разработки стратегии развития Нижегородской области до 2020 года будут представлены в I квартале 2006 года, сообщил управляющий партнер консультационной компании "Стратегика" (Москва, разработчик стратегии) Александр Идрисов на пресс-конференции в четверг.

Программа разрабатывается по поручению нижегородского губернатора. Свои услуги "Стратегика" оценила в $500 тыс.

По словам А.Идрисова, основной целью реализации программы должно стать повышение уровня жизни населения региона. "Для достижения этого результата необходимо четкое описание эффективной структуры экономики области и обеспечение конкурентоспособности региона. В этой работе будут задействованы как местные чиновники, так и представители бизнеса", - отметил он.

А. Идрисов подчеркнул, что конкурентоспособность региона зависит от трех основных групп факторов, которые характеризуют инфраструктуру региона, наличие человеческих ресурсов и условий для ведения бизнеса. По словам А.Идрисова, в настоящий момент "Стратегика" уже завершила сравнительный анализ области по этим факторам, и специалисты компании увидели "крайне неутешительную картину". Так, по большинству параметров область отстает от среднего уровня по России.

Для разработки стратегического плана развития необходимо провести оценку потенциала роста ключевых секторов экономики Нижегородской области в ближайшие 15-20 лет с учетом влияния не только национальных, но и глобальных тенденций, отметил эксперт.

Кроме того, необходимо определить, какие рынки будут потреблять продукцию этих секторов, и что должна сделать власть, чтобы на территории области успешно развивались корпорации, способные конкурировать в секторах с высоким потенциалом развития. Проведение этого анализа, по словам А.Идрисова, позволит оценить текущее состояние каждой отрасли в регионе, определить, является ли данный сектор приоритетным и нужно ли для его развития создавать особые условия.

Как рассказал А. Идрисов, каждый из этих секторов будет "профильтрован" с использованием двух групп критериев. К первой группе относятся критерии, позволяющие оценить привлекательность сектора. В частности, потенциал до 2020 года, прогнозируемый уровень производительности в секторе с учетом выручки на одного занятого в отрасли, отраслевые риски. Ко второй группе критериев относится кадровый потенциал, доступ к потребителям и поставщикам, а также другие параметры, характеризующие наличие условий для развития сектора на территории области.

После подробного анализа развития тех или иных отраслей экономики и выявления приоритетных направлений будет сформирован перечень инициатив и план действий для областной власти. При этом, будет учитываться эффект от их реализации и возможные риски.

По словам А.Идрисова, эта работа будет завершена в середине февраля, а в марте появится первый прототип плана, который впоследствии будет уточняться.

При этом он отметил, что одним из главных отличий данной программы от других будет являться четкий план действий, которые могут быть реализованы с учетом ресурсов и потенциала региона.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.