Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

19.10.2006: 
Губернские новости, 19 октября: Вайнберг избран зампредом нижегородского ОЗС

18 октября под председательством Губернатора Валерия Шанцева состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке к празднованию Дня народного единства в Нижнем Новгороде 4 ноября

Комментируя журналистам итоги заседания, Валерий Шанцев сообщил, что подготовка к празднованию идет в соответствии с утвержденным планом.

В частности, по информации руководителей рабочих групп, материальное, организационно-техническое и энергетическое обеспечение торжеств находится под постоянным контролем оргкомитета. Беспокойство вызывает только ход благоустройства приволжской столицы. «Я сегодня встречался с мэром Нижнего Новгорода Вадимом Булавиновым, и он обещал активизировать эту работу. Думаю, что мы в ближайшее время войдем в график, тем более, объемы работ не очень большие», - уточнил глава региона.

Губернатор также отметил, что подготовка к торжествам идет в координации с Нижегородской епархией. Все вопросы решаются в оперативном порядке.

Оценивая ход подготовки к празднику, архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, в частности, сказал: «Хочу поблагодарить Губернатора области Валерия Шанцева, Правительство области, администрацию Нижнего Новгорода за огромную помощь в восстановлении храма преподобного Сергия Радонежского, чин освящения которого произойдет 4 ноября. Это будет еще один красивейший уголок православия на нижегородской земле».


Музейно-выставочный комплекс, посвященный хохломской росписи, откроется в Семенове в 2007 году

РИА "Кремль" - Музейно-выставочный комплекс откроется на фабрике «Семеновская роспись» в 2007 году. Об этом сообщил по итогам совещания с руководством фабрики и района зам. министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Владимир Селезнев в среду, 18 октября.

По словам В.Селезнева, Семенов – один из пунктов Северного туристического пути области. «Семенов – это брэнд не только Нижегородской области, но и всей России. Этот центр с традициями старообрядчества и с уникальным ремеслом надо выдвигать на новый уровень», - подчеркнул зам. министра.

Создание музейно-выставочного комплекса в Семенове, по словам В.Селезнева, – «это составная часть программы развития народно-художественных промыслов Нижегородской области», которая сейчас рассматривается региональным правительством. Программа будет вынесена на заседание правительства 14 ноября, сообщил зам. министра и добавил, что «принципиально программа одобрена губернатором».

На фабрике «Семеновская роспись» будет построен музей, где будет представлена не только история хохломы, но и «современные образцы новых форматов», выставочный зал, и будут проводиться мастер-классы и театрализованные представления для туристов. Кроме того, на территории музейно-выставочного комплекса будут располагаться торговые лавки, предназначенные именно для изделий хохломской росписи, и торговый зал, где будут представлены все промыслы Нижегородской области. Также на территории комплекса потенциальные партнеры фабрики смогут заключить контракты на поставку изделий с хохломской росписью и изготовление эксклюзивных корпоративных вещей.

Музейно-выставочный комплекс станет «целой улицей, которая будет являться входными воротами фабрики». В.Селезнев сообщил, что в ближайшее время будет объявлен конкурс на застройщика. Проектная документация уже подготовлена.

На строительство комплекса пойдут средства областного бюджета, инвесторов и муниципалитета.


Вайнберг избран зампредом нижегородского ОЗС

НТА-Приволжье – Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в четверг избрали председателя исполкома Нижегородского регионального отделения (НРО) партии "Единая Россия", руководителя фракции единороссов в Законодательном Собрании Александра Вайнберга заместителем председателя ОЗС.

Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании.

Всего проголосмовали 44 депутата, за А.Вайнберга – 29, за В.Егорова – 9, против всех - 6 человек.

Как сообщалось ранее, кандидатуру А. Вайнберга выдвинула фракция партии "Единая Россия".

В свою очередь, члены фракции НРО КПРФ в региональном парламенте на пост заместителя председателя ОЗС выдвинули кандидатуру председателя комиссии по регламенту и депутатской этике нижегородского Заксобрания, секретаря нижегородского обкома КПРФ Владислава Егорова.

Николай Карманов, ранее занимавший пост заместителя председателя ОЗС, намерен перейти на работу в ГУП "Мостеплоэнерго" (Москва). При этом Н.Карманов останется депутатом нижегородского Заксобрания.


18 пожаров произошло на территории Нижегородской области за минувшие сутки

РИА "Кремль" - 18 пожаров произошло на территории Нижегородской области за минувшие сутки, в том числе 11 – в Нижнем Новгороде. Об этом РИА «Кремль» сообщили в Службе спасения «01».

Погибло 2 человека, 23 были спасены пожарными подразделениями. Повреждены огнем 7 жилых домов, 10 строений и 2 автомобиля. 9 пожаров произошло по причине неосторожного обращения с огнем, еще в 6 случаях предполагается поджог.

Аварийно-спасательные отряды области 20 раз выезжали на оказание помощи населению, 1 – на сообщение об обнаружении подозрительного предмета.

Дзержинск вошел в список самых загрязненных городов мира - РБК
НТА-Приволжье – Дзержинск (Нижегородская область) вошел в список самых загрязненных городов мира, таковы результаты исследования, опубликованные американским фондом Blacksmith Institute, сообщает РБК.

В России находятся 3 из 10 самых загрязненных населенных пунктов в мире. В список наиболее загрязненных городов мира помимо Дзержинска попали Норильск и Рудная пристань (Дальнегорск) на Дальнем Востоке.

По подсчетам экспертов, тяжелые металлы (основной источник загрязнения в этих районах) отравляют жизнь в общей сложности 10 млн. людей, проживающих в этих городах.

Также в данный список входят Чернобыль (Украина), Кабве (Замбия), Ранипет (Индия), Линьфынь (Китай), Майли-Сай (Киргизия), Ла-Оройа (Перу) и Хайна (Доминиканская Республика). Во всех этих городах ужасающая экологическая ситуация прямо отражается на здоровье жителей.

Полный список, представленный Blacksmith Institute, состоит из 35 городов мира (включая вышеперечисленные). Среди них также не обошлось без российского участия: так, экологически опасными и загрязненными зонами признаны города Коми и Магнитогорск, озеро Карачай в Челябинске, Кольский полуостров, а также Волгоград. Таким образом, всего в России находятся 8 из 35 самых загрязненных населенных пунктов.

Второе место в этом списке принадлежит Индии (6 городов), третье же место поделили Китай и США (по 2 города). При выборе наиболее загрязненных мест в мире одним из основных критериев являлась близость населенных пунктов к зараженным участкам.

В Нижегородской области 18-летний юноша убил пенсионера и похитил икону и две молельные книги
НТА-Приволжье – В Семенове (Нижегородская область) во вторник 18-летний местный житель совершил жестокое убийство 85-летнего пенсионера и похитил икону и две молельные книги. Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, преступление произошло в квартире, где проживал пенсионер. Молодой человек нанес ему множество ударов ножом, после чего похитил имущество погибшего. В настоящее время подозреваемый задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.