Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

18.10.2006: 
Губернские новости 18 октября. В Нижнем Новгороде поставят памятник Чебурашке

Детский писатель Эдуард Успенский посетит Нижний Новгород и обсудит с В.Булавиновым проект памятника Чебурашке

РИА "Кремль" - Детский писатель Эдуард Успенский посетит Нижний Новгород по приглашению главы администрации города Вадима Булавинова в четверг, 19 октября. Об этом РИА сообщили организаторы визита.

В программе визита запланирована встреча Э.Успенского с мэром Нижнего Новгорода и обсуждение проекта установки в детском парке им. Свердлова памятника герою одного из самых известных произведений автора – Чебурашке. После встречи в мэрии запланирован осмотр парка с целью уточнения места расположения памятника.

Также 19 октября состоится пресс-конференция Э.Успенского, на которой будет объявлен Конкурс эскизных проектов памятника Чебурашке. Реализация проекта намечена на вторую половину 2007 года. В пресс-конференции примет участие директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Сергей Горин.

Организаторы визита писателя в Нижний Новгород напомнили, что идея установки памятника Чебурашке появилась после заявления Э.Успенского о «нижегородском происхождении» этого слова. Эта идея была поддержана мэрией Нижнего Новгорода.

СПРАВКА: Эдуард Успенский родился 22 декабря 1937 года. Творческий путь он начинал как юморист, у него совместно с А.Аркановым вышло несколько юмористических книг. Получил широкую известность как автор детских книжек: «Крокодил Гена и его друзья» (1966 г.), «Вниз по волшебной реке» (1972 г.) и др. Огромную популярность приобрели его пьесы, написанные совместно с Р.Качановым, - «Чебурашка и его друзья» (1970 г.), «Наследство Бахрама» (1973 г.), «Отпуск крокодила Гены» (1974 г.) и др. Э. Успенский писал для популярной детской передачи «Радионяня» и для телепередачи «АБВГДейка». Произведения писателя переведены более чем на 25 языков, его книги выходили в Финляндии, Голландии, Франции, Японии, США.


«Подготовка ко Дню народного единства идет полным ходом», - В.Шанцев

РИА "Кремль" - «Подготовка ко Дню народного единства идет полным ходом», - сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по итогам заседания организационного комитета по подготовке к празднованиям в среду, 18 октября.

По его словам, на прошлом заседании были созданы рабочие группы, которые в данный момент проводят работы по информационно-техническому, материальному обеспечению праздника, освещению в СМИ.

«Все рабочие группы работают в плановом режиме», - подчеркнул В.Шанцев.

В то же время, сообщил губернатор, есть некоторое отставание в работах по благоустройству Нижнего Новгорода ко Дню народного единства. Но, как отметил В.Шанцев, он провел встречу с мэром города Вадимом Булавиновым, который «обещал активизировать работу».

В.Шанцев особо подчеркнул, что объемы работ по благоустройству очень большие.


Арендную плату за землю планируется повысить

РИА "Кремль" - Правительство Нижегородской области планирует повысить арендную плату за землю. Об этом журналистам сообщила заместитель губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина в среду, 18 октября.

По ее словам, некоторые земли в области, которые сдавались в аренду, не всегда были оформлены правильно, как и во многих других субъектах РФ. В связи с этим региональный бюджет недополучал с них арендную плату.

И.Живихина отметила, что работа по данному вопросу ведется в правительстве уже в течение двух недель.

В то же время И.Живихина подчеркнула, что «повышение арендной платы не будет радикальным для арендаторов».

Напомним, что губернатор Нижегородской области В.Шанцев дал поручение главам МСУ к 1 января 2007 года определить ставки земельного налога во всех муниципальных образованиях региона.

Как сообщил губернатор, пока еще не во всех районах области определены ставки земельного налога. На сегодняшний день в бюджет не поступает около 1 млрд. рублей налогов.


Прокуратура Дальнеконстантиновского района продлила срок следствия по делу бывшего главы администрации Горлова, обвиняемого в получении взятки

НТА-Приволжье – Прокуратура Дальнеконстантиновского района Нижегородской области продлила срок следствия по уголовному делу, возбужденному в отношении главы районной администрации Александра Горлова, обвиняемого в получении взятки. Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в райпрокуратуре.

По словам собеседника агентства, срок следствия продлен до ноября текущего года. А. Горлов был задержан сотрудниками 1 оперативно-розыскной части криминальной милиции по линии БЭП ГУВД Нижегородской области в августе 2006 года в своем рабочем кабинете при получении взятки.

Деньги в сумме 35 тыс. рублей предназначались А.Горлову за выделение участка под размещение летнего кафе индивидуальному предпринимателю. Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст. 290 УК РФ ("Получении взятки").

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.