Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

16.10.2006: 
Губернские новости, 16 октября. Усилить меры социальной поддержки малолетним узникам фашизма планирует областное правительство

Усилить меры социальной поддержки малолетним узникам фашизма планирует областное правительство

РИА "Кремль" - Усилить меры социальной поддержки малолетним узникам фашизма планирует правительство региона. Об этом журналистам сообщил директор департамента социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области Анатолий Малышкин по итогам встречи с представителями Нижегородского областного отделения общероссийской общественной организации

"Российский Союз бывших малолетних узников фашизма" в понедельник, 16 октября.
По его словам, в данном направлении стоит развивать законодательную базу региона, а также увеличивать выплаты при появлении на это возможностей областного бюджета.

Сейчас, сообщил А.Малышкин, бывшие малолетние узники фашизма получают доплаты в 500 рублей ко Дню Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ), а также 1 тысячу на оздоровление во время Декады пожилого человека.

Также А.Малышкин подчеркнул, что сегодня «необходимо развивать патриотическое воспитание молодежи. О тех ужасах, которые пережили бывшие узники концлагерей, надо говорить».


Небольшое потепление ожидает нижегородцев на этой неделе

РИА "Кремль" - Небольшое потепление ожидает нижегородцев на этой неделе, сообщают синоптики.

День понедельника ожидается облачным, без осадков. Воздух прогреется до +1…+3 градусов.

Во вторник ожидается ясная погода, +1…+3 градуса.

А вот в среду будет пасмурно, но достаточно тепло: +2…+4 градуса. В четверг также тучи заволокут небо, ожидается дождь. Температура воздуха поднимется до +4…+6 градусов.

В последний день рабочей недели небольшой дождь прольется над Нижним Новгородом. Столбик термометра застынет на отметке +4…+6.

«Все льготы, предоставляемые ветеранам, в 2007 году будут сохранены», - Г.Суворов

РИА "Кремль" - «Все льготы, предоставляемые ветеранам, в 2007 году будут сохранены», - сообщил заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов во время встречи с ветеранами в городе Кстово в понедельник, 16 октября.

Прежде всего, сохраняется 50%-ая льгота на оплату жилищно-коммунальных услуг. В 2006 году в бюджет под это было заложено свыше 1,5 млрд. рублей.

В 2007 более 55% средств областного бюджета будет направлено на социальную политику. «Я считаю, что это абсолютно правильное решение», - подчеркнул Г.Суворов. Он напомнил, что дополнительные доходы регионального бюджета направляются на социальную политику.

Зам.губернатора В.Лимаренко считает, что ситуация с началом отопительного сезона в большинстве районов области «удовлетворительная»

РИА "Кремль" - Начало отопительного сезона в большинстве городов Нижегородской области можно оценить как удовлетворительное. Об этом сообщил журналистам во время выездного совещания 9 октября зам. губернатора, зам. председателя правительства Нижегородской области по ЖКХ и строительству Валерий Лимаренко.

По словам зам.губернатора, опасения в основном вызывают два города – «Нижний Новгород, так как это столица, и Дзержинск, так как это проблемный город». «В остальных городах – ситуация удовлетворительная», - подчеркнул В.Лимаренко.

Зам.губернатора отметил, что, если будут поступать жалобы жителей области, касающиеся отопительного сезона, он лично будет выезжать в те города, в которых возникнут сложности. Кроме того, В.Лимаренко сообщил, что на данный момент в Нижегородской области «есть несколько городов с локальными проблемами, которые сейчас решаются».


Известная певица Азиза и депутат ГосДумы Л.Тян запишут совместный диск на Нижегородской земле


РИА "Кремль" - Известная поп-певица 80-х Азиза и депутат ГосДумы Любомир Тян сегодня, 11 октября, заключат контракт, который будет касаться записи их совместного диска. Об этом сообщил сам депутат на пресс-конференции 11 октября.

Диск, все средства от продажи которого будут перечислены на благотворительные цели, будет состоять из песен на русском языке. Слова и музыку ко всем песням диска напишет сама Азиза. Стиль будущего альбома Азиза определила как «этно-рок». «Это музыка вне моды, вне времени», - подчеркнула певица. По ее словам, специалисты оценивают ее авторскую музыку как связанную с подсознанием, «как мечта, как сказка».

Напомним, Л.Тян уже записал собственный сольный диск под названием «Маленький принц» и песни наших лет». Прослушав записи этого альбома, Азиза пришла к выводу, что они сделаны на высоком уровне. «Мне бы хотелось, чтобы именно его люди, большинство из которых – нижегородцы, стали нашими единомышленниками. Я думаю, писать мы будем здесь», - отметила певица.

Диск будет записан к весне 2007 года, когда откроется Фестиваль русского искусства в Лос-Анджелесе. Кроме того, перед выпуском диска Л.Тян и Азиза проведут ряд гала-концертов, целью которых станет сбор денег для «адресной материальной помощи детям-инвалидам и престарелым». Л.Тян подчеркнул, что заработанные на концертах деньги пойдут, в частности, на подарки детям Нижнего Новгорода и области к Новому году.

Как сообщалось ранее, депутат ГосДумы Любомир Тян выпустил собственный сольный диск "Маленький принц" и песни наших лет". Только в Государственной Думе в качестве подарка ко Дню России его получили около двух тысяч человек, а также журналисты, сенаторы, министры и губернаторы регионов России.Как отмечает сам депутат, на выпуск диска его вдохновил председатель Думы Борис Грызлов. В дебютный музыкальный альбом депутата вошли песни: "Молодая", "И вновь продолжается бой". Песни "Скажу тебе", "Офицеры" и "Клен" Л.Тян исполнил дуэтом с сыном Виталием. Кроме того, в исполнении депутата можно услышать песню на корейском языке под названием "Миндалия", что в переводе означает "одуванчик".

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.