Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

11.10.2006: 
Губернские новости 11 октября

Музей, посвященный памяти Патриарха Никона и Патриарха Сергия (Страгородского), планируется открыть в Арзамасе

РИА "Кремль". Совещание по обсуждению концепции музея, посвященного памяти Патриарха Никона и Патриарха Сергия (Страгородского), состоялось 6 октября в Нижегородском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике. Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии.

Новый музей планируется разместить на центральной площади г.Арзамаса, в здании бывшего магистрата.

На совещании обсуждались вопросы, связанные с разработкой музейной экспозиции и ее дальнейшим размещением в новом здании.

Создание нового музея является совместным проектом по взаимному сотрудничеству между Нижегородской епархией и Государственным областным музеем.


25 призывников обратились с жалобами на военкоматы за первую неделю осеннего призыва в армию

РИА "Кремль". 25 призывников обратились с жалобами на военкоматы за первую неделю осеннего призыва в армию, сообщили корреспонденту РИА «Кремль» в Комитете солдатских матерей (КСМ) 9 октября.

Как сообщили в Комитете, «буквально в первый день призыва, 2 октября, стали приходить молодые люди из военкомата Ленинского района с повесткой на отправку». Это недопустимое нарушение со стороны военкомата, отметили в КСМ.

«Процедура призыва – это процедура многодневная. Необходимо пройти медицинское обследование, сдать анализы и получить их результаты. Затем отнести все это в военкомат, где врач, ознакомившись с данными, принимает решение о степени годности призывника. В военкомате же ограничились только медицинским осмотром, что является грубейшим нарушением», - подчеркнули в КСМ.

Все молодые люди, получившие повестки, обжаловали решения военного комиссариата района.

В целом, сообщили в КСМ, в ходе осеннего призыва преобладают такие нарушения, как неправильное оформление документов, в том числе повесток, «использование печатей несуществующих инстанций» и другие.

Как сообщалось ранее, осенний призыв в Вооруженные силы РФ официально начался 1 октября.

Со 2 октября начались заседания медицинских комиссий во всех районах города.

Численность нижегородцев, подлежащих в 2006 году призыву, пока неизвестна. План призыва будет утвержден в середине октября, когда в регион придет задание Генштаба РФ.


В Сормовском районе муж убил жену, а сын – своего отца

РИА "Кремль". В Сормовском районе Нижнего Новгорода муж убил жену, а сын – своего отца, сообщает пресс-служба ГУВД области.
По данным пресс-службы, на 4 этаже в подъезде дома по улице Зайцева был обнаружен труп 22-летней женщины, скончавшейся от механической асфикции. В совершении убийства подозревается ее 22-летний муж. Он задержан.

А в доме по улице Кораблестроителей 30-летний мужчина в ходе ссоры до смерти избил своего 68-летнего отца.
По обоим фактам преступлений возбуждены уголовные дела.

Нижегородские автомобилисты 14 октября проведут акцию против повышения ставок транспортного налога
НТА-Приволжье - Акция нижегородских автомобилистов против повышения ставок транспортного налога и нерегулируемого повышения цен на бензин пройдет в субботу, говорится в пресс-релизе организаторов акции.

Согласно сообщению, от памятника Чкалову (площадь Минина, Нижегородский район) колонна машин с красными лентами проследует по центральным улицам города с целью привлечь внимание общественности и властей региона к вопросам роста цен на бензин, повышения ставок транспортного налога, финансирования строительства мостов на федеральных автотрассах.

Организаторами акции выступили активисты нижегородских автофорумов. Предварительное согласие на участие в акции дало уже более 100 автомобилистов, но к акции смогут присоединиться все желающие. В этот день аналогичные акции пройдут более чем в 15 регионах России.


Нижегородская область готовится к празднованию Дня народного единства

«В рамках празднования Дня народного единства в Нижегородской области пройдет порядка 40 массовых мероприятий, главными из которых станут торжественный митинг у памятника Минину и Пожарскому на Скобе, а также шоу-концерт в районе Чкаловской лестницы, премьера новой постановки оперы «Иван Сусанин» в театре оперы и балета им. Пушкина, освящение храма преподобного Сергия Радонежского и крестный ход», - сообщил Губернатор Валерий Шанцев 4 октября по итогам заседания оргкомитета по подготовке к празднику.

Глава региона отметил, что многие мероприятия пройдут задолго до празднования Дня народного единства. В частности, это конкурсы среди учащихся общеобразовательных школ на лучшее сочинение, посвященное этой дате, краеведческие чтения и многочисленные выставки.

Губернатор выразил надежду, что, как и в прошлом году, празднование Дня народного единства в Нижнем Новгороде будет носить общероссийский характер. «На первом праздновании нового российского праздника нас почтил своим посещением Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, что сделало праздник в нашем городе всероссийским. Думаю, что и в этом году представители духовной и светской власти вновь проявят интерес к нашему городу и к нашему празднику. В настоящее время есть информация о том, что к нам намерен приехать министр культуры РФ Александр Сергеевич Соколов», - сообщил глава региона.

По словам Валерия Шанцева, подготовка всех мероприятий, в том числе, праздничное оформление города к этому дню, потребует не менее 36 миллионов рублей.

Как отметил по итогам заседания оргкомитета архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, верующие 4 ноября смогут принять участие в чине освящения храма преподобного Сергия Радонежского и в крестном ходе от стен храма до площади Единства. Владыка также сообщил, что освящение храма состоится с благословения Святейшего Патриарха, а для участия в чине освящения приглашена братия Троице-Сергиевой Лавры. «Это монастырь, который основал преподобный Сергий. И в Нижнем Новгороде будет освящен храм, построенный нижегородцами в честь этого святого, во славу освобождения Москвы от польско-литовских захватчиков», - подчеркнул владыка Георгий.


Правительство Нижегородской области учредило гранты образовательным учреждениям и учителям

Гранты губернатора будут предоставлены образовательным учреждениям и учителям, участвовавшим в конкурсе в рамках национального проекта «Образование», но не попавшим в список победителей.

Гранты в размере 100 тыс. рублей получат 68 общеобразовательных учреждений, гранты в размере 20 тыс. рублей получат 342 учителя.

Гранты губернатора школам имеют строго целевое назначение и могут быть направлены на приобретение лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, модернизацию материально-технической учебной базы, повышение квалификации и переподготовку педагогических работников.

Денежное поощрение учителям выплачивается путем перечисления средств на личные счета, открытые в кредитных организациях.

Как сообщил заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов, на гранты образовательным учреждениям и учителям из средств областного бюджета выделено 11,8 млн. рублей.

«Гранты учреждены в целях поддержки лучших школ и педагогов, которые своим ежедневным трудом подтверждают традиционно высокий уровень образования в Нижегородской области», - сказал заместитель губернатора.


Приволжские милиционеры закрывают фирмы, контролируемые уроженцами Грузии

В ПФО за сутки проверена деятельность 24 фирм, контролируемых уроженцами Грузии

Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по ПФО Василий Кучерак на пресс-конференции 5 октября.

По его словам, в результате проверки в деятельности большинства этих фирм выявлены различные правонарушения и они были закрыты.

Кроме того, за сутки на территории округа зарегистрировано 113 различных правонарушений, совершенных выходцами из Грузии.

В период с 4 по 5 октября, как сообщил Василий Кучерак, сотрудниками ГУ МВД по ПФО, на территории округа, в ходе проверки задержано 18 уроженцев Грузии за преступления связанные с изготовлением, хранением и сбытом наркотических средств и семь за автомобильные кражи.

Задержаны 64 грузинских гражданина, незаконно находящихся на территории России.

Изъято 11 единиц огнестрельного оружия.

Кроме того, как заявил Василий Кучерак, на территории округа в данный момент проживают 2508 официально зарегистрированных уроженцев Грузии и свыше 10 тыс. не зарегистрированных.

По его информации, на территории Нижнего Новгорода проходит плановая проверка фирм, так или иначе связанных с этническими группировками. Из проверенных на данный момент фирм, 60 %, по сообщению информационного агентства «Нижний Новгород», принадлежат этническим группировкам. В проверке задействовано 16 оперативных групп.

Василий Кучерак особо отметил, что проверка плановая и не связана с обострением отношений между Россией и Грузией. Он подчеркнул, что проверяются не только фирмы, принадлежащие гражданам Грузии, а вообще все фирмы, связанные с этническими группировками. Проверка завершится сегодня в 19:00 и уже 6 октября, ГУ МВД России по ПФО сможет озвучить результаты.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.