Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

09.10.2006: 
Губернские новости 9 октября

РАСО-Приволжье 10 октября в Н.Новгороде проведет круглый стол на тему "Пропаганда здорового образа жизни" 
 
НТА-Приволжье - Круглый стол на тему "Пропаганда здорового образа жизни" проведет в Нижнем Новгороде во вторник Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО) – Приволжье.

Согласно сообщению организаторов мероприятия, в заседании примут участие представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, нижегородские политологи и социологи, журналисты ведущих региональных СМИ.

Перечень лекарственных средств для льготников сократится на 408 торговых наименований – Нижегородская аптечная сеть 
 
НТА-Приволжье - Перечень лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи, с 1 ноября текущего года уменьшится на 408 торговых наименований.

Согласно сообщению муниципального предприятия (МП) "Нижегородская аптечная сеть" (НАС), соответствующий приказ министерство здравоохранения и социального развития РФ издало 18 сентября.

Новый перечень включает 436 международных непатентованных наименований (МНН) лекарственных средств. По сравнению со старым перечнем, произошло уменьшение на 102 МНН.

Из перечня исключены препараты для лечения лиц, инфицированных ВИЧ и туберкулезом, в связи с тем, что эти лекарства внесены в список препаратов, закупаемых по федеральным программам в рамках национального проекта "Здоровье".

Кроме того, согласно изменениям новый перечень состоит из 3 разделов: "Средства, применяемые по назначению лечащего врача"; "Средства, применяемые по решению врачебной комиссии" и "Изделия медицинского назначения".

Новый перечень и приказ о его введении будет размещен во всех аптечных учреждениям МП "НАС".

Комитеты нижегородского Заксобрания 10 октября рассмотрят проект областного закона "О наказах избирателей" 

НТА-Приволжье - Члены комитета по жилищной политике и градостроительству и комиссии по регламенту и депутатской этике Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседаниях во вторник рассмотрят во втором чтении проект закона "О наказах избирателей".

Согласно сообщению Управления общественных связей ОЗС, проект закона устанавливает порядок организации работы депутатов Законодательного Собрания с предложениями избирателей, а также порядок реализации наказов.

Кроме того, законопроект предусматривает меры по осуществлению контроля за выполнением наказов избирателей.

Как сообщалось ранее, в первом чтении законопроект был принят на заседании Законодательного Собрания 21 сентября.

17 октября в ОЗС пройдут депутатские слушания по данному законопроекту.

Кроме того, на заседании комитета депутаты рассмотрят вопросы о проекте областного закона "Об областном бюджете на 2007 год", о подготовке ко второму чтению проекта закона "О предоставлении служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях по договорам найма в жилищном фонде Нижегородской области".

Члены комиссии по регламенту и депутатской этике также в ходе заседания рассмотрят вопросы о внесении изменений в закон "О статусе депутата Законодательного Собрания Нижегородской области", о распространенных в СМИ сведениях, затрагивающих деловую репутацию депутатов Законодательного Собрания.

Итальянские предприниматели рассматривают Нижегородскую область как перспективный и инвестиционно-привлекательный регион 
 
НТА-Приволжье - Итальянские предприниматели рассматривают Нижегородскую область как перспективный и инвестиционно-привлекательный регион.

Как сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты (ТПП) Нижегородской области, об этом президент Международной Ассоциации керамики, глава Итальянского института науки и технологий керамических материалов Джан Никола Бабини заявил в понедельник во время встречи с руководителями ряда профильных нижегородских предприятий.

Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества предпринимателей Нижнего Новгорода с итальянскими фирмами, а также те направления, которые могут быть интересны обеим сторонам.

Цель визита делегации Италии, по словам Д.Н.Бабини, состоит в консолидации сил итальянского бизнеса для повышения эффективности двустороннего сотрудничества и интеграции в российскую промышленность.

В свою очередь, генеральный директор ОАО "КБ Икар" Сергей Симаков заявил, что КБ заинтересовано в сотрудничестве с зарубежными гостями в области повышения качества керамики и ее технических параметров. Д.Н.Бабини выразил пожелание посетить профильные предприятия Нижнего Новгорода и сравнить характеристики материалов, используемых российскими коллегами.

Заместитель генерального директора Нижегородского регионального центра наноиндустрии Владимир Войтович заявил о намерении "сделать Нижний Новгород центром российской керамики". По его словам, региональный центр, созданный с 1 сентября этого года, будет заниматься различными аспектами наноиндустрии, но основная специализация – производство керамики с введением нано-частиц.

По словам заведующего отделом физики плазмы ИПФРАН Владимира Семенова, в институте прикладной физики исследования по улучшению параметров керамики начались более 10 лет назад. Он отметил, что на базе института разработаны и используются геротронные установки, позволяющие создать любой температурный режим. В.Семенов рассказал, что специалисты института, с помощью излучения геротрона, сумели получить керамику на основе чистого оксида алюминия.

Согласно сообщению ТПП, обсуждение направлений сотрудничества продолжится во вторник в Павлове (Нижегородская область) в рамках конференции "Функциональная керамика". В мероприятии примут участие министр промышленности и инноваций Нижегородской области Борис Есин, президент Российского керамического общества Владимир Шевченко, глава Института науки и технологий керамических материалов Джан Никола Бабини (Италия), генеральный директор ЗАО "Концерн "Наноиндустрия" Михаил Ананян, д.т.н., профессор РХТУ им.Менделеева Евгений Лукин, начальник лаборатории электронной микроскопии и микроанализов Алида Белози (Италия).

Участники конференции рассмотрят вопросы о состоянии науки о керамике в России и обзор работ нижегородских ученых, керамические материалы нового поколения, применение керамики в резисторостроении, термомеханике и других областях промышленности.

Как сообщалось ранее, в ТПП Нижегородской области с 10 по 13 октября пройдет эксклюзивная выставка продукции и технологий "Vitrina Italia" в рамках проекта "Керамика Красивая". Выставка будет посвящена художественной и промышленной керамике, а также итальянским продуктам питания, сантехнике, водонагревательным системам, предметам домашнего интерьера, кофемашинам и одежде.

Проект "Керамика Красивая" направлен на продвижение на российский рынок ряда промышленных, художественных предприятий региона Эмилия-Романья (Италия), а также на установление сотрудничества с предприятиями Нижегородской области.

Организаторы выставки: ТПП Нижегородской области совместно с Ассоциацией малого и среднего бизнеса "Космополит".

В Н. Новгороде 12 октября выступит московский квинтет "Soledad" с программой аргентинского танго 

НТА-Приволжье – Квинтет "Soledad" (Москва) 12 октября выступит в Нижегородском музыкальном училище имени Балакирева, сообщила агентству "НТА-Приволжье" организатор концерта Юлия Александрова.

По ее словам, ансамбль исполнит традиционное танго аргентинских и уругвайских композиторов и "Новое танго" Астора Пьяццоллы.

"Несмотря на молодой возраст - ансамблю всего 5 лет - танго-квинтет имеет в своем послужном списке победы на различных конкурсах и фестивалях, гастроли по России", - отметила Ю.Александрова.

Иншаков не намерен снимать продолжение сериала "Бригада" 
 
НТА-Приволжье - Президент Российской кинологической федерации, президент Ассоциации каскадеров России, актер, режиссер и продюсер Александр Иншаков не намерен снимать продолжение сериала "Бригада".

Об этом он заявил на пресс-конференции в пятницу.

"Что хотелось рассказать - рассказано, больше к этой теме не хочу возвращаться", - заявил А.Иншаков.

Кроме того, А. Иншаков сообщил, что весной 2007 года на экраны выйдет его фильм "Мальтийский крест". Данное название фильма является рабочим вариантом.

События в фильме разворачиваются в России и Черногории. Бандиты охотятся за Мальтийским крестом, который является династической реликвией Романовых.

"Фильм "Мальтийский крест" немного ассоциирован с фильмом "Крестоносец"", - заявил А.Иншаков.

В фильме "Мальтийский крест" снимаются Александр Иншаков, Олег Тактаров и Юрий Соломин.














 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.