Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

06.10.2006: 
Губернские новости 6 октября

В Н.Новгороде 10 сентября пройдет презентация мультимедийного диска "Монастыри и храмы земли Нижегородской" 

НТА-Приволжье - Презентация мультимедийного диска "Монастыри и храмы земли Нижегородской" пройдет в Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеке им. Ленина 10 октября, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно пресс-релизу, мультимедийный диск содержит сведения об истории формирования и развития храмового строительства на Нижегородской земле. По каждому из объектов культурно-исторического наследия представлены информационные материалы: историческая справка, фотографии, видео-сюжеты, иконы, живопись, поэзия, православные святыни и подвижники, связанные с каждым храмом и монастырем.

Диск подготовлен управлением государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области к 300-летию Саровской пустыни.

Коновалов в Москве принимает участие в совещании по реализации нацпроекта "Доступное жилье" 
 
НТА-Приволжье - Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Александр Коновалов принимает участие в семинаре-совещании по вопросам реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", которое первый заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Медведев проводит в Москве в пятницу.

Как сообщает пресс-служба приволжского полпреда, в своем выступлении первый вице-премьер призвал региональные и муниципальные власти ускорить работу по генеральному планированию над генпланами городов и готовить инженерные и строительные кадры. Д. Медведев также отметил, что отсутствие генерального планирования в городах является "главным тормозом жилищного строительства". Первый заместитель председателя правительства РФ сообщил, что такая работа ведется сейчас только в некоторых регионах страны, в том числе в республике Татарстан, Чувашской республике, Кемерово, в Красноярском и Краснодарском краях.

Кроме того, Д. Медведев подчеркнул, что необходимо переходить к массовой застройке, поскольку перспективы точечной застройки практически полностью исчерпаны. Первый вице-премьер сообщил, что крупный бизнес уже начал такие проекты и перечислил ряд проектов Внешторгбанка, компаний Ренова, Наста-Москва, которые реализуют жилищные проекты не только в столице, но и в регионах, в том числе в Чувашской республике и Екатеринбурге.

В семинаре-совещании по вопросам реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" принимает участие 400 глав муниципалитетов из разных регионов России, а также федеральные министры, эксперты органов государственной власти, а также инвесторы и представители финансовых институтов.

Президент РФ Путин призывает чиновников оградить сельских жителей от "беспредела посредников" 
 
НТА-Приволжье – Президент РФ Владимир Путин призывает чиновников оградить жителей сельской местности от "беспредела посредников".

Об этом глава государства заявил на заседании Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике в четверг.

Как он отметил в ходе заседания, при реализации национального приоритетного проекта "Развитие АПК", главной целью является повышение доходов селян, чтобы они за свой труд получали достойную заработную плату.

Однако, по словам В. Путина, эти результаты вряд ли будут достигнуты, если сельских жителей "будут обирать посредники".

В. Путин отметил, что в настоящее время сложилась ситуация, при которой жителей сельской местности, по сути, принуждают сдавать продукты за бесценок.

Президент России охарактеризовал данную ситуацию как "беспредел", при котором активно действуют "полукриминальные группировки", а правоохранительные органы и другие органы власти играют все меньшую роль.

В Грузии до конца текущего года возможен военный переворот – эксперт 
 
НТА-Приволжье - До конца текущего года в Грузии возможен военный переворот, считает российский эксперт, директор Института политических исследований Сергей Марков.

Об этом сообщает РИА "Новости".

"В Грузии вполне возможен военный переворот, который возглавит министр обороны республики Ираклий Окруашвили", - сказал Марков на пресс-конференции в четверг.

По его словам, "вполне возможным периодом для проведения переворота является отрезок времени с 20 октября по 1 января".

"Уже сейчас нельзя говорить только о режиме Саакашвили. Гораздо более правильно называть режимом Саакашвили - Окруашвили, потому что последний подчиняется своему президенту очень ограниченно", - отметил политолог. По его мнению, "оба правителя Грузии - ограниченно вменяемы".

"По данным грузинской оппозиции, вполне возможная военная операция против Южной Осетии может начаться в период с 15 по 20 октября", - сказал Марков. Он привел некоторые кулуарные высказывания грузинского министра обороны, говорящие о возможности применения им самостоятельных (без согласования с президентом) военных действий по отношению к непризнанным республикам.

По словам политолога, "если Саакашвили не отдаст приказ об атаке на непризнанные республики, резко обострится ситуация внутри грузинского руководства", что в конечном итоге может привести к военному перевороту.

Российский политолог также полагает, что при президенте Саакашвили Грузия движется от "полудемократии через режим личной власти Саакашвили к военной хунте Саакашвили - Окруашвили - Мирабишвили (глава МВД).

Куба намерена закупать продукцию "Группы ГАЗ" 
 
НТА-Приволжье - Министр транспорта Кубы Карлос Мануэль Пассо Торрадо заявил о готовности закупать продукцию "Группы ГАЗ", говорится в пресс-релизе Группы ГАЗ.

Согласно сообщению, продукция "Группы ГАЗ", представленная на X Международной транспортной выставке на Кубе завоевала два приза в номинациях "За качество".

В номинации "Лучший двигатель" приз получил тяжелый дизельный двигатель ЯМЗ – 238М2. Он является самым востребованным двигателем в бассейне Карибского моря и предназначен для установки на автомобили МАЗ, "Урал", КрАЗ, электростанции АД-100С, железнодорожные краны; комбайны "Марал" и другой техники.

В номинации "За качество" награда присуждена автобусу "ЛИАЗ -6212". Городской автобус особо большого класса создан на базе ЛиАЗ-5256. автобус оснащен мостом Raba, тормозной пневматической системой, тормозными механизмами всех колес, ABS, и соответствует всем нормам экологической безопасности Euro-3.

В церемонии награждения принял участие экономический советник посольства РФ на Кубе Анатолий Панфилов, который отметил, что продукция "Группы ГАЗ" является основой поставок автомобильной техники на Кубу в рамках межгосударственного соглашения.


Министр транспорта Кубы отметил, что "Группа ГАЗ" является самым перспективным партнером в программе преобразования транспортной инфраструктуры республики, и высоко оценил технические характеристики коммерческого транспорта "Группы ГАЗ", уровень безопасности, дизайн, а также безусловное соответствие современным требованиям эксплуатации.

Как сообщалось ранее, в 2005 году "Группа ГАЗ" экспортировала на Кубу своей продукции почти на $3 млн. Наиболее значительная доля в этих поставках принадлежала лёгким коммерческим автомобилям марки "ГАЗ" и дизельным двигателям "ЯМЗ".

"Группа ГАЗ" была создана в 2005 году в ходе реструктуризации производственных активов ОАО "Руспромавто". В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ" и его дочерние предприятия, включая ООО "Автомобильный завод "ГАЗ", ООО "Павловский автобус", ОАО "Голицынский автобусный завод", ОАО "Канашский автоагрегатный завод", ОАО "Саранский завод самосвалов", ОАО "Ярославский завод дизельной аппаратуры", ОАО "Автодизель", ООО "Ликинский автобус", ООО "КАвЗ", ОАО "Ярославский завод топливной аппаратуры".

Нижегородские милиционеры приостановили деятельность мебельной фирмы, подозреваемой в оказании финансовой поддержки грузинской ОПГ 
 
НТА-Приволжье - Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) при ГУВД Нижегородской области по результатам проверки приостановили деятельность ООО "Колос", которое подозревается в оказании финансовой поддержки лидерам грузинской организованной преступной группировки (ОПГ), "фактически являющейся собственником предприятия".

Как сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД Нижегородской области, 5 октября сотрудники УБОП провели проверку цеха ООО "Колос", занимающегося производством мягкой мебели, расположенного на улице Кузбасской (Канавинский район, Нижний Новгород).

Согласно пресс-релизу, в ходе проведения проверки были выявлены многочисленные нарушения финансово-хозяйственной деятельности фирмы - отсутствуют сертификаты соответствия на производимую продукцию, гигиенические заключения на сырье и комплектующие материалы, работники осуществляют деятельность без трудовых договоров и контрактных соглашений.

По результатам проверки деятельность ООО "Колос" приостановлена, наложен арест на оборудование, готовую продукцию на сумму более 1 млн. рублей.

Проводится дальнейшая проверка.

Как сообщалось ранее, сотрудники Оперативно-разыскного бюро (ОРБ) и ОРБ по экономическим и налоговым преступлениям (ОРБ по ЭНП) ГУ МВД РФ по Приволжскому федеральному округу (ПФО) 5 октября провели более 10 оперативно-профилактических мероприятий в отношении фирм и организаций, которые контролируются межнациональными этническими группировками.

В ходе проверок выявлены многочисленные нарушения паспортно-визового режима и налогового законодательства. Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия. 

Нижегородский ТЮЗ 1 ноября откроет 79-й театральный сезон 
 
НТА-Приволжье – Нижегородский театр юного зрителя (ТЮЗ) 1 ноября откроет 79-й театральный сезон, говорится в пресс-релизе театра.

Согласно сообщению, к началу сезона ТЮЗ подготовил три премьеры: два детских спектакля – "Снежная Королева" по пьесе Евгения Шварца на большой сцене и "Слон Хортон" (клоунский спектакль по мотивам произведений американского писателя Доктора Сьюза) на дополнительной малой площадке, которая откроется в фойе театра, а также спектакль по пьесе Максима Горького "Последние", который будет идти на малой сцене театра.

Кроме того, в пресс-релизе говорится, что в сентябре 2007 года на базе ТЮЗа планируется провести 9-й Всероссийский фестиваль "Реальный Театр", который начинал свою историю в 1990 году на базе Екатеринбургского ТЮЗа. "Реальный театр" – это крупнейший фестиваль, признанный третьим по значимости фестивалем в России после "Золотой Маски" (Москва) и "Балтийского Дома" (Санкт-Петербург). 



 

 







 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.