Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

04.10.2006: 
Губернские новости 4 октября

Совет по национально-культурным вопросам нижегородского Заксобрания поздравил учителей–ветеранов с Днем учителя

НТА-Приволжье - Члены Совета по национально-культурным вопросам Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) поздравили учителей-ветеранов Нижнего Новгорода с профессиональным праздником.

Согласно сообщению управления общественных связей ОЗС, в торжественном мероприятии приняли участие 30 ветеранов педагогического труда разных национальностей.

Подарки от имени председателя Совета и Законодательного Собрания, лидера партии "Единая Россия" в Нижегородской области Евгений Люлина учителям вручил начальник управления общественных связей ОЗС Роман Скудняков.

Как сообщалось ранее, Совет по национально-культурным вопросам при ОЗС был создан в июле 2004 года. Члены Совета принимают участие в обсуждении поступающих в Законодательное Собрание законов, касающихся национально-культурной сферы.

Нижегородское правительство выделит на празднование Дня народного единства в 2006 году 36 млн. рублей 
 
НТА-Приволжье – Правительство Нижегородской области в 2006 году выделит из областного бюджета на проведение праздничных мероприятий в День народного единства 36 млн. рублей.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил после заседания оргкомитета по подготовке празднования Дня народного единства в среду.

По его словам, эти средства будут направлены, в том числе на праздничное оформление Нижнего Новгорода.

Глава региона отметил, что всего в план праздника входит 40 мероприятий, в числе которых, торжественный митинг на площади Народного единства и шоу-концерт на Чкаловской лестнице.

Как сообщалось ранее, В.Шанцев заявил, что празднование Дня народного единства в 2006 году будет проходить "на том же уровне, что и в прошлом году".

В минувшем году в рамках праздничных мероприятий состоялись заупокойная лития по Кузьме Минину в соборе Михаила Архангела и возложение цветов на могилу Кузьмы Минина в Нижегородском Кремле. После этого прошли крестный ход от Собора Михаила Архангела по Ивановскому съезду к храму Рождества св. Иоанна Предтечи, божественная литургия в храме Рождества св. Иоанна Предтечи.

Кроме того, у храма Рождества Иоанна Предтечи состоялся торжественный театрализованный ритуал, посвященный передаче правительством Москвы в дар Нижнему Новгороду копии памятника скульптора Ивана Мартоса "Гражданин Минин и князь Дмитрий Пожарский".

Праздничные мероприятия завершились театрализованным представлением "Перелистывая в памяти страницы" и концертом с участием популярных певцов.

Программа "Единой России" определяет четкие ориентиры на предстоящий период - Сентюрин 
 
НТА-Приволжье - Программное заявление партии "Единая Россия" четко определяет основные ориентиры, концептуальные задачи партии, а также ее обязательства на ближайшие 10 лет, заявил депутат Государственной Думы РФ Юрий Сентюрин, комментируя основные моменты идеологической платформы партии, принятой 2 октября центральным исполнительным комитетом "Единой России".

Как сообщает пресс-служба депутата, Ю. Сентюрин отметил, что принципиально, что программа направлена на поддержку инновационного пути развития. "Следовательно, в том случае если партия "Единая Россия" будет продолжать оставаться доминирующей партией в Госдуме, то будет подкреплять программу мерами финансового влияния. Я имею в виду выделение средств на науку, на новые технологии", - добавил депутат.

"Вторая важная принципиальная позиция - партия предлагает очень серьезные меры в области борьбы с коррупцией и в области государственного регулирования. Предполагается принятие очень серьезных мер, вплоть до уголовной ответственности за ценовую политику естественных монополий, особенно на энергоносители. В случае если возникают такие вещи, которые оказывают существенное влияние на экономическую жизнь, то предусматриваются меры уголовной ответственности. Это принципиально и предстоит очень серьезная законотворческая работа в этой области", - отмечает Ю. Сентюрин.

Кроме того, важным и новым моментом, по его мнению, является вопрос, связанный с административной реформой. "Считаю, что эта реформа своей цели не достигла, и поэтому партия берет на себя обязательства придать этой реформе новый и качественный импульс, взять проведение административной реформы на себя", - приводит пресс-служба слова депутата.

Самое главное, что зафиксировано в программе - это строительство свободного и демократического государства, где у каждого гражданина есть равные права и возможности, независимо от социального статуса, отказ от влияния извне и отказ от влияния олигархических групп, которые навязывают свою тактику и манеру поведения обществу, считает Ю. Сентюрин.

Как сообщали федеральные СМИ, презентация программного заявления "Единой России" состоялось 2 октября в центральном исполнительном комитете партии.

Документ определяет основные моменты идеологической платформы "Единой России". В частности, как говорится в документе, "партия провозглашает стратегию качественного обновления страны как суверенной демократии". По мнению "единоросов", "суверенная демократия" означает построение страны "со своей собственной успешной исторической перспективой и особым местом среди стран-мировых лидеров, соразмерным возможностям, социально-экономическому и интеллектуальному потенциалу".

"Для нас суверенная демократия - это право народа делать свой выбор, опираясь на собственные традиции и закон; это синоним нашей внешней безопасности; условие нашей исторической конкурентоспособности, то есть право публично формулировать и отстаивать свои национально-государственные интересы; это безоговорочное признание универсальных демократических ценностей при понимании многообразия национальных моделей их реализации", - говорится в программном заявлении.

Кроме того, "Единая Россия" провозглашает главной целью обновления стратегии России "создание условий для самореализации и жизненного успеха каждого гражданина России, независимо от его социального положения, национальной принадлежности, вероисповедания и места проживания – то есть создание общества равных возможностей".

В программном заявлении "Единая Россия" ставит перед собой три приоритетных задачи - создание в России экономики инновационного типа, продолжение борьбы с коррупцией и сбережение российского народа.

В заявлении также говорится, что партия берет на себя обязательства по кардинальному повышению качества и уровня жизни большинства россиян, преодоление бедности как социального явления; проведению эффективной социальной политики; за реформу системы здравоохранения; вывод страны на позиции одного из мировых лидеров по качеству образования; проведение новой молодежной политики; реализацию промышленной политики, предусматривающая государственные инвестиции в производственную инфраструктуру; ликвидацию отставания развития сельского хозяйства от темпов роста экономики в целом и т.д.

"Единая Россия" также заявила о продолжении укрепления партийной системы. "Ответственность региональных властей перед законодательными собраниями и перед избирателями будет усилена путем создания партийных правительств (администраций) в субъектах федерации", - отмечается в документе.

Проект программного заявления будет обсуждаться на съезде партии 2 декабря. Как отметил председатель партии Борис Грызлов, "два месяца – достаточный срок, чтобы наши партийные организации рассмотрели этот проект на партийных конференциях, которые будут проводиться в связи с избранием делегатов на наш съезд".

Коновалов надеется, что предстоящие в ПФО выборы пройдут спокойно и законно 
 
НТА-Приволжье - Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Александр Коновалов выразил надежду, что выборы в законодательные и муниципальные органы власти, которые пройдут в ближайшее время в регионах ПФО пройдут спокойно и законно.

"Я надеюсь, что выборы пройдут спокойно, законно, и самое главное, что граждане России, которые в соответствующих регионах реализуют свое политическое право, активно этим правом воспользуются и сделают это добросовестно и объективно", - приводит пресс-служба аппарата приволжского полпреда слова А.Коновалова.

Полпред президента РФ в ПФО отметил, что со стороны региональных и муниципальных властей, со стороны аппарата полномочного представителя президента в округе обеспечен необходимый контроль за всем происходящим, как в эти последние оставшиеся до выборов дни, так и на самих выборах.

Субъекты РФ должны принимать участие в определении предельного уровня роста тарифов на ЖКУ - Шанцев 

НТА-Приволжье – Правительства субъектов РФ должны принимать участие в определении предельного уровня роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ).

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил журналистам в среду.

"Следует больше доверять региональным правительствам, так как они заинтересованы в оптимальном соотношении между нагрузкой на население и организации, обеспечивающие население коммунальными услугами", - отметил глава региона.

Губернатор считает, что платежи населения во многих регионах позволяют организациям, поставляющим населению ЖКУ, получать прибыль от своей деятельности.

Как сообщалось ранее, 3 октября в рамках "правительственного часа" В.Яковлев рассказал об основных направлениях развития жилищно-коммунального комплекса в стране и внес несколько предложений по улучшению системы оплаты услуг ЖКХ.

Министр регионального развития назвал проблему тарифного регулирования "самой больной, гораздо больнее, чем нехватка цемента для поддержания растущих объемов строительства жилья". В связи с этим В.Яковлев высказался за отмену ограничения предельных индексов роста тарифов на ЖКУ, а также предложил перейти от краткосрочного тарифного планирования к установлению среднесрочных тарифов.

По словам Яковлева, с 2003 по 2005 год тарифы ЖКХ для населения выросли на 30%. Это объясняется их "заморозкой" после финансового кризиса 1998 года, увеличением доли оплаты населением коммунальных услуг и ростом цен на энергоносители. Министр предложил ввести 2 составляющие тарифов - абонентскую плату за право пользования коммунальной инфраструктурой и плату за фактически потребленные ресурсы. "Это позволит ликвидировать перекрестное субсидирование",- пояснил В.Яковлев.

При этом он отметил рост числа регионов, где свершился переход на полную оплату услуг ЖКХ гражданами. На сегодня таких субъектов 14 и непоправимого ущерба благосостоянию населения, по мнению В.Яковлева, такая практика не нанесла.

Глава Минрегиона также официально выступил с инициативой создания Государственной корпорации коммунального развития (ГККР), финансировать которую должен инвестфонд. Конкуренты возможного госконцерна в области ЖКХ выступили против идеи Минрегиона. По их мнению, ГККР будет дублировать уже реализуемые функции Росстроя. 

В Нижегородской области с 1 января 2007 года стартует пилотный проект по "одноканальному" финансированию медобслуживания 
 
НТА-Приволжье - С 1 января 2007 года в Нижегородской области начнется осуществление пилотного проекта по "одноканальному" финансированию медицинского обслуживания.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил журналистам в среду.

По его словам, существующая в настоящее время "двухканальная" система финансирования, когда 56% выделяет местный бюджет и 44% фонд обязательного медицинского страхования - "не совершенна".

К тому же, отметил глава региона, на одно лечебное учреждение приходится 8 – 9 страховых компаний.

Правительство Нижегородской области взяло на себя обязательство провести пилотный проект финансирования через местный бюджет, без участия страховых компаний, сообщил В.Шанцев.

По его словам, реализация проекта начнется 1 января 2007 года и продлится не менее 3 лет. В случае успешной реализации проекта система "одноканального" финансирования будет распространена на другие российские регионы, отметил губернатор. 





 









 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.